ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
33%Болею за «Ак Барс»
5%Болею за «Салават Юлаев»
9%По инерции слежу за хоккеем с советских времен, когда он действительно был спортом
10%Это часть скрытого политического противостояния двух республик
9%Мне важно, как казанские хоккеисты отрабатывают свои гигантские зарплаты
4%Интересно соперничество Билялетдинова и Захаркина
3%Люблю, когда в спорте есть идеологическая интрига
27%Мне неинтересно – я равнодушен к хоккею
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
8.02.2017

В Казани из центра ядерной медицины пропала радиоактивная игла, ведется ее поиск

В Казани из центра ядерной медицины пропала радиоактивная игла, ведется ее поиск. К расследованию привлечены сотрудники МВД по РТ и МЧС РТ. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в экстренных службах города.

Дальнейшие поиски будут проходить по линии МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2017 10:05

если уж не могут найти 120 ярдов, то иголку найти в Казани... маловероятно...
вот недавно в машине нашел старую иголку с пучком волос...к чему бы это?

  • Анонимно
    8.02.2017 09:58

    Что такое радиоактивная игла?

    • Анонимно
      8.02.2017 10:47

      Игла длиной около одного сантиметра и диаметром с булавку сделана из титана и покрыта радиоизотопом "Радиум-224". При попадании этого элемента в злокачественные клетки он распадается и выделяет альфа-частицы, вызывающие цепную реакцию, приводящую к полному разрушению клеток опухоли.

    • Анонимно
      8.02.2017 12:24

      Стальная игла внутри которой содержится небольшое количество кобальта-60. Принцип "работы" достаточно простой, в опухоль втыкается игла, гамма-излучение от распада кобальта-60 проходит через стальную оболочку и клетки опухоли облучаются.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:05

    если уж не могут найти 120 ярдов, то иголку найти в Казани... маловероятно...
    вот недавно в машине нашел старую иголку с пучком волос...к чему бы это?

  • Анонимно
    8.02.2017 10:06

    где то сено должно быть..

  • Анонимно
    8.02.2017 10:09

    она же радиоактивна! Сильно ?
    Если да - то седы должны быть

    • Анонимно
      8.02.2017 10:26

      Да пропажа 120 млрд ТФБ и Казань это сейчас звучит важнее)))

  • ждем в Ватсапе страшные истории про иглу в общественном транспорте

  • Анонимно
    8.02.2017 10:22

    А по датчику какому нибудь не могут найти что ли? Радиация же фонит, всегда найти можно.

    • Анонимно
      8.02.2017 11:03

      Дальность обнаружения зависит от того, какой тип излучения и насколько радиоактивна игла.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:35

    Кто может использовать и в каких целях. В чем вероятность опасности.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:47

    А сам стог с сеном нашли что ли? Сначала ищите большое, а потом в нём - маленькое

  • Анонимно
    8.02.2017 11:15

    Игла была в сейфе закрытого хранилища. Не с улицы же пришли и украли.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:23

    Там где эта иголка валяется - коллектив пострадает от радиации.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:51

    А запасной нет у них, пока эту ищут!

  • Анонимно
    8.02.2017 11:59

    Были случаи, когда такие вещи использовали для убийства - втыкали в кресло начальника - и всё. Но могут и не начальнику, а коллеге, с котором поругались или опостылевшей жене и т.д.
    Короче опасная вещь - обязательно найти нужно.

  • Анонимно
    8.02.2017 12:08

    А где это заведение?

  • Анонимно
    8.02.2017 12:26

    Распалась наверное...

  • Анонимно
    8.02.2017 13:27

    Посмотрите в стогу сена.

  • Анонимно
    8.02.2017 14:45

    Старая иголка с пучком волос - порчу нанесли на вас.На дворе 21 век,а все еще чего только нет...

  • Анонимно
    8.02.2017 17:19

    А,ну да, в связи с этим в Казани примут решение построить "новый центр" за НАЦАТЬ миллиардов долларов)