ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
8.02.2017

В головном офисе Анкор Банка в Казани собрались десятки вкладчиков – вклады не выдают

Десятки человек собрались сегодня в головном офисе Анкор Банка на улице Братьев Касимовых в Казани. По наблюдениям корреспондента «БИЗНЕС Online», пороги финансового учреждения обивали около 60 человек. Вчера, когда стало известно об ограничениях на выдачу средств, народа было меньше.

Сегодня денег не выдают: операционистки отвечают, что могут лишь сделать выписку со счета. По словам банковских служащих, дальнейшей судьбой вкладов физических лиц в этом банке будет заниматься агентство по страхованию вкладов (АСВ). Судьба же вкладов юридических лиц еще более туманна. По словам одной из операционисток, с сегодняшнего дня в банке уже ведено внешнее управление, однако не сообщается, кто этот внешний управляющий. Денег тоже нет.

«Вчера сказали — надо оставить заявку, мы заявку оставили, а сегодня нам говорят, что денег уже нет, кассы закрыты», — делится с корреспондентом «БИЗНЕС Online» женщина, представляющая одно из юрлиц.

Там, где работают с физлицами, обстановка тоже нервная. На слова операционисток о том, что еще вчера из банка выгребли все деньги, очередь, состоящая преимущественно из пенсионеров, отвечает возмещенным гулом. Ее самые активные представители тут же начинают звонить в АСВ, откуда их, судя по всему, направляют на прямую линию Центробанка.

«БИЗНЕC Online» направил запрос на имя врио председателя правления Аркадия Комягинского. Пока ответ не получен. Оператор, ответивший по единому номеру банка, заявила, что в отделениях нет денег. «Проблема в банковской ликвидности — денежных средств в отделениях нет», — сказала девушка. При этом назвать сроки, когда проблема будет решена, она не смогла. Оператор заверила, что если сумма меньше 1 млн. 400 тыс. рублей, то при отзыве лицензии у банка сумму вклада вернут вместе с процентами в течение трех недель. Сотрудница не исключила, что лицензию у Анкор Банка все-таки отзовут. «Все возможно, может быть», — ответила она.

В очереди едва не упала в обморок женщина, у которой вчера не прошел платеж за квартиру, которую она собиралась купить. В ответ на недовольство клиентов сотрудники банка говорят, что ничего не могут сообщить — руководство по прежнему не посвящает их в свои планы.

Ранее сообщалось, что Анкор Банк ввел ограничения на выдачу денег с расчетных счетов. На фоне официального прошлогоднего убытка почти на 100 млн. рублей и докапитализации на 450 млн. рублей банк урезал выплаты клиентам. В день на руки банк выдает не более 10 тыс. рублей. Период действия ограничения пока неизвестен, приказ о его введении вышел 6 февраля.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2017 11:15

вот и пришел черед четвертого негритенка.Он обреченно смотрел,как толпы жаждущих его крови столпились у его изголовья, он мысленно распрощался с жизнью...Его побелевшие губы прошептали-успеть бы передать эстафетную палочку пятому негритенку,но двери к выходу уже были перекрыты...
Занавес первой части.
Булдырган

  • el optimista
    8.02.2017 11:08

    Кто следующий на очереди?

  • Анонимно
    8.02.2017 11:15

    вот и пришел черед четвертого негритенка.Он обреченно смотрел,как толпы жаждущих его крови столпились у его изголовья, он мысленно распрощался с жизнью...Его побелевшие губы прошептали-успеть бы передать эстафетную палочку пятому негритенку,но двери к выходу уже были перекрыты...
    Занавес первой части.
    Булдырган

  • Анонимно
    8.02.2017 11:15

    Вы еще держите деньги в банках??? Тогда мы идём к вам....чёрные банкиры....

  • Анонимно
    8.02.2017 11:17

    Анкор в шоколаде

  • OPEN
    8.02.2017 11:21

    смысл пытаться выносить банк? Если денег в кассе нет то от стояния в коридорах они не появятся.Выписку взять и ждать дома новостей.

    • Анонимно
      8.02.2017 11:34

      Имитация деятельности. Мол, мы столько стояли - нам должны! Как в больницах. Ты приходишь по талончику, а там толпа бабушек, которые ругаются, потому что в очереди с 8 утра сидят и их никто не принял до сих пор.
      Так и здесь. Раз постояли, значит нам нужно первыми выдать вклады. Все еще где-то в 90х застряли

      • Анонимно
        8.02.2017 13:01

        В больницах - да. Талончики, очереди, вообще другая ситуация.

        А при чём тут банк? В банке собрались вкладчики в панике, деньги пытаются вернуть. Какая ещё нафик имитация деятельности? Вы о чём вообще?

      • Анонимно
        8.02.2017 14:02

        вот вот. в поликлиниках придешь по талону в заявленное время, а там старушки, и о себе много интересного узнаеш из их уст...

  • Анонимно
    8.02.2017 11:21

    Ограничения были уже с понедельника.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:21

    Кто следующий ...... ?

  • Анонимно
    8.02.2017 11:25

    Приехали,,,

  • Анонимно
    8.02.2017 11:28

    Что вы, у нас в республике никакого банковского кризиса нету!

  • мотоцикл
    8.02.2017 11:35

    металлы не давайте вывозить.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:37

    Даа.. банк это вам не конфеты продавать...

  • Анонимно
    8.02.2017 11:39

    История наших людей ничему не учит. Как можно деньги сверх лимита держать в шлакобанках?

    • Анонимно
      8.02.2017 11:57

      Единственный толковый комментарий.

    • Анонимно
      8.02.2017 12:05

      Какой лимит?? Проснись.
      Людям не лимит, ничего не дают.
      Лимит АСВ выплачивает, когда банк рухнет

      • Анонимно
        8.02.2017 12:48

        И что теперь стоять, если у тебя вклад в пределах 1,4 лежит? Спокойно жди, придёшь потом за выплатой.

        • Анонимно
          8.02.2017 13:03

          Хорошо если не будет серых тетрадок и все окажутся в реестре, а пока люди будут нервничать.

        • Анонимно
          8.02.2017 13:18

          Да нех этим банкам доверять свои деньги

        • Анонимно
          8.02.2017 19:08

          .... и всё это время деньги будут заморожены, в то время как в другом банке тикали бы проценты на них

  • Анонимно
    8.02.2017 11:41

    Ничего мы все терпеливы, у нас тоже отобрали деньги, которые были вложены в кпк рост и татфинанс. Держитесь ....

  • Анонимно
    8.02.2017 11:45

    у местных ЦБшников еще волосенки от переработок не выпали? Где ж столько внешних управляющих набрать?

  • Анонимно
    8.02.2017 11:47

    Ну вот. Я как ИП держал свои деньги в ТФБ, который рухнул, потом получив страховую выплату перешел в Анкор, так как за обслуживание счета недорого платить. Опять буду стоять в очереди на получение денег страховых. Теперь интересно в какой банк пойти. Невезучий я какой то. Пойду в третий банк, как бы он тоже не схлопнулся.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:48

    Я купил доллары, и зарыл их в огороде....
    Планируют в июне откапывать!
    Ещё годик осталось банку кошке)

    • Анонимно
      8.02.2017 13:22

      Откапывайте скорей, доллар то падает

      • Анонимно
        8.02.2017 13:33

        и США вообще распадётся, а доллар обесценится
        Будет новая денежная еденица - амеро

  • Псевдо Ним
    8.02.2017 11:49

    так активно в декабре/январе давали рекламу по популярному казанскому радио - типо для юр лиц.открывших счет в нашем банке 2 месяца бесплатного обслуживания в подарок помоему.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:50

    Стадство людей губит банки!

  • Анонимно
    8.02.2017 11:51

    Что мы за люди, а? Нам каждому надо вбить в голову, что доверять нельзя никому!!! Что ты будешь делать , а? Примитесь мои соболезнования, казанцы.

  • Банкир
    8.02.2017 11:53

    Про Анкор было все ясно еще недели 2 назад, все кто надо заранее позаботился о деньгах, просто взглянув на их отчетность

  • Анонимно
    8.02.2017 11:54

    Где оперативники? где арест управляющего и главбуха? где посадки?

  • Анонимно
    8.02.2017 11:55

    Все под контролем.........

  • Анонимно
    8.02.2017 11:57

    Банановые банки посыпались! Эффект домино! Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Не забывайте это иптяшляр.
    Удащливые рулят и богатеют, лошары беднеют, - закон концентрации капитала в эпоху первоначального накопления.
    Трехлитровая банка в эту пору -самый надежный инструмент сбережения в николаевских золотых червонцах!

  • Анонимно
    8.02.2017 12:04

    отдали якорь

  • Liko
    8.02.2017 12:08

    Неужели не ясно, что всеми своими действиями руководство банка Анкор (также как и других на этом пути) демонстрирует, что именно этот сценарий им и нужен. После двух лет подобной деятельности ЦБ у банков якобы даже нет никакого плана на этот случай, даже внятного ответа нет. Неужели вы еще верите, что это все случайно? Ну невозможно, чтобы в банках были настолько некомпетентые руководители. Происходит расчистка долгов, возникших в результате какой-то отмывочной деятельности, за счет бюджета и лохов.

  • Анонимно
    8.02.2017 12:19

    очередной помойка-банк славной татарии пошел ко дну. Сколько их там еще завалялось, распиханные по кланам и диаспорам? наверняка с десяток точно наберется. Люди - не держите деньги в карманных банках, в них все держится на 1-2 людях приближенным к небожителям. Ни нормального риск- комлаенс- аудит- менеджмента там нет и никогда не будет - а ведь это залог успешной работы! По сути это все мины замедленного действия, которые рано или поздно рванут!

    • Анонимно
      11.03.2017 12:21

      А вы уверены в надежности других банков? Зная ситуацию в банковской сфере,я думаю всю систему надо менять,т.к.есть дыры через которые ,акционеры могут вывести из банка все активы- увеличив кредитование подставных фирм и привлекая вкладчиков большими % по вкладным операциям.Воруют уже миллиардами .

  • Анонимно
    8.02.2017 12:55

    каждым конкретным делом должны заниматься специалисты а не проходимцы. и уж тем более не все желающие даже при наличии у них денег.

  • Анонимно
    8.02.2017 13:02

    К сведению: в магазинах неделю назад резко упали цены на продукцию коркунова - теперь причина на поверхности....

  • Анонимно
    8.02.2017 13:13

    Уже в конце декабря платежи задерживали.

  • Анонимно
    8.02.2017 14:27

    не могу читать уже бо настроение портится каждый раз

  • Анонимно
    8.02.2017 14:32

    Блин, а что делать юр лицам? У меня завис платёж на кор счёте. Дожидаться оплаты или вернуть на расчётный счёт? Есть тут специалисты?

  • Анонимно
    8.02.2017 18:53

    Я спец в др области, но не возвращвйте, лучше на корр. счете.

  • Анонимно
    9.02.2017 01:05

    сами виноваты. после этих скандалов с татфондбанком и другими, кто нормальный будет держать денежки в этих банках?