ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
8.02.2017

Владимир Путин: «Прекрасное будущее России неизбежно!»

В День российской науки Владимир Путин вручил в Кремле премии в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год.

«Когда я сейчас слушал наших лауреатов, я не просто слушал — я любовался тем, как и что они говорили, — заявил Путин. — И мне пришла в голову очень простая, но очень хорошая мысль. Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие и настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно!»

Лауреатами премии за 2016 год стали исследователи, работающие в областях физики, математики и медицины.

Так, ученые НИЦ «Курчатовский институт» Дмитрий Блау, Елена Лущевская и Станислав Пославский награждены премией за исследования кварк-глюонной плазмы с использованием мегаустановок и создание основ новой высокопроизводительной системы компьютерной алгебры, ориентированной на проведение расчетов в области физики высоких энергий.

За решение фундаментальных задач теории изгибаемых многогранников, создающее основы для развития робототехники, отмечен ведущий научный сотрудник Математического института имени Стеклова РАН Александр Гайфуллин.

Исследователи Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН Алексей Дмитриев и Анна Кудрявцева удостоены премии за расшифровку новых механизмов, лежащих в основе возникновения и развития специфического метаболизма злокачественных эпителиальных опухолей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РасселКроу
8.02.2017 14:55

Владимир Владимирович , вам никто не говорит, но вы вроде оторвались от земли.

  • Анонимно
    8.02.2017 14:54

    Кремлёвский мечтатель, хотя...но не пропустит цензура(

  • Анонимно
    8.02.2017 14:54

    Осталось уточнить для кого неизбежно это прекрасное будущее- для страны или для десятка приближенных друзей-олигархов?

  • РасселКроу
    8.02.2017 14:55

    Владимир Владимирович , вам никто не говорит, но вы вроде оторвались от земли.

  • Анонимно
    8.02.2017 14:56

    Как же противно его слушать!

  • Анонимно
    8.02.2017 14:59

    "Вы верите в коммунизм, он будет? - конечно, будет. На улице Горького!"

  • Анонимно
    8.02.2017 15:00

    Прексрасно! еще бы убыточные триллионы Яровой тратились на поднятие общего духа населения, не путем установки сверхсовременного оборудования на станциях связи, а на поддержку "слабых" слоев населения, лекарствами дотациями и ценами на бензин скажем, тогда бы любой "Навальный" шел бы мимо России. так видится прекрасное будущее :)

  • Анонимно
    8.02.2017 15:00

    Прекрасные слова, по настоящему Сильного руководителя!

  • Анонимно
    8.02.2017 15:00

    Деньги были деньги будут а сейчас денег нет)))

  • Анонимно
    8.02.2017 15:00

    Не захотите жить в неизбежном прекрасном будущем, тогда уезжайте из страны.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:01

    КПСС тоже любила рассказывать про прекрасное будущее!

  • Анонимно
    8.02.2017 15:02

    Неизбежно? Неизбежно! Но уже без тебя!!!

  • Анонимно
    8.02.2017 15:02

    Прекрасное далеко, не будь ко мне жесто-о-око!

  • Прекрасное далеко-не будь ко мне жестоко

  • Анонимно
    8.02.2017 15:06

    Старая российская поговорка: "Дай бог, что бы наши дети жили лучше нас" приобретает новое звучание...

    • Анонимно
      8.02.2017 17:34

      На бога надейся, а сам не плошай!
      Нужно брать управление своей судьбой в свои руки.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:07

    Хочется верить что у России просто будет будущее. Пусть даже не прекрасное, но без Вас, Владимир Владимирович и без Вашей команды. Когда в России будет независимый суд, который сможет отменить любой указ первого лица страны, когда народ перестанет пребывать в апатии, когда любой чиновник будет опасаться не вышестоящего начальника, а контролирующих структур и независимых СМИ. Когда будут строиться игровые поля для детей, а не громадные стадионы - розовые слоны, когда не родители будут сбрасываться на поездку детей на соревнования. Когда соседи нашей России не будут боятся нас, а станут дружить с нами, когда депутаты Госдумы не будут называть территории дружественного Казахстана временно отторгнутыми от России и т.д.

  • Владимир Путин: «Прекрасное будущее России неизбежно!»
    Как победа Коммунизма. Когда рак на горе свистнет и зацветёт папоротник. Оно уже близко - там за горизонтом, там за горизонтом, там, трам-парам-там-попам. Ждём-с. Попкорном запаслись?

  • Анонимно
    8.02.2017 15:18

    Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко
    Не будь ко мне жестоко жестоко не будь
    От чистого истока в прекрасное далёко
    В прекрасное далёко я начинаю путь...

  • Анонимно
    8.02.2017 15:20

    Плохо верится....

  • С утра видать хорошо позавтракал. У меня тоже так, как хорошо с утра позавтракаю приятные фантазии начинают в голову приходить. И так, примерно, до обеда. И тоже надо хорошо покушать. Тогда до вечера, точно, приятное ощущение окружающего. Если плохо поем - злой почему-то становлюсь.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:22

    Светлое будущее к сожалению не для многих

  • Анонимно
    8.02.2017 15:27

    Прекрасное будущее России - не за горами - Пожалуйста скажите в каком году и мы увидим этого дня или нет.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:27

    Я тоже в такой стране хочу жить.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:27

    Мечтать не вредно.

  • Эх вы, господя, господя. Дядя Вова по жизни приколист. Вы что, ещё не поняли что ли? Он и сам говорит-люблю хорошую шутку. А вы все уши развесили. Лапшерезка-лучший инструмент в нынешнее время.

    • Анонимно
      8.02.2017 15:35

      Только вся беда нынешнего времени и здесь нас настигла, лапша-то фальшивая, как и всё прочее.
      Есть вещи не фальшивые, но за них статьи разные полагаются. Не в газетах, журналах статьи.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:34

    Макаронные изделия "Путинка"

  • " Прекрасное, Будущее, Путин" - это призыв к раздельному питанию?

  • OPEN
    8.02.2017 15:37

    Про "светлое будущее" слышу с тех пор как слышать научился.

  • Анонимно
    8.02.2017 15:39

    Так и хочется ответить нашему лидеру" только жаль в это время прекрасное неудасться пожить не мне не тебе."

    • Анонимно
      8.02.2017 15:42

      Он и сейчас неплохо живёт...

    • АНОНИМНО 8.02.2017 15:39
      Так и хочется ответить нашему лидеру" только жаль в это время прекрасное неудасться пожить не мне не тебе."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/336661

      А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ КУДА-ТО СОБРАЛСЯ УХОДИТЬ? Perpetuum Mobile - ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ? А МЫ ДАЖЕ ЕЩЁ ФУНДАМЕНТ ПИРАМИДЫ НЕ ЗАКЛАДЫВАЛИ.

    • Анонимно
      8.02.2017 15:50

      ему удастся! Он похоже навечно решил остаться с вами точнее над вами))))

  • Анонимно
    8.02.2017 15:43

    "Прекрасное будущее России неизбежно!" звучит как-то угрожающе. Ну будущее ещё надо будет посмотреть, а вот когда же прекрасное настоящее России будет? Кто-нибудь скажет? А то уж сколько лет обещают лучшее будущее, а оно так и не наступает...

  • Анонимно
    8.02.2017 15:48

    Так по зомбоящику утверждают , что мы уже живем в прекрасное время и в прекрасной стране !!! куда еще лучше то ???

  • Анонимно
    8.02.2017 15:56

    Конечно есть, только без Вас и без Единой России.

  • Анонимно
    8.02.2017 16:03

    все люди равны , но некоторые ранее

  • Анонимно
    8.02.2017 16:09

    Чё там,опять с колен пытаются поднять?Сколько же можно уже.Колени отбили.

  • Анонимно
    8.02.2017 16:18

    Работать надо лучше народ. Прекрассное будущее у людей, которые не попкорном запасаясь садиться обсуждать зная и не зная всё подряд, а у тех, кто старается каждый свой день менять в лучшую сторону.

    • Анонимно
      8.02.2017 16:46

      Лучшее - враг хорошего)))

    • Анонимно
      8.02.2017 20:46

      Да уж на покой мне пора, сколько можно пахать?
      Вспоминается: Больше всех в колхозе пахала лошадь, но так и не стала председателем.

  • Анонимно
    8.02.2017 16:18

    Обманутые дольщики и обманутые вкладчики РФ уже в ,,прекрасном будущем......,, - какой сарказм!

  • Анонимно
    8.02.2017 16:28

    Я даже знаю кто уже там живет.

  • Анонимно
    8.02.2017 16:30

    За слова цепляемся...Ну сказал может быть впечатлённый, слишком высокопарно и что!? Это главное что ли? По делам надо судить а не по разговорам. А так отличный президент. В России и должен быть таким. Кто забыл- вспомните какую страну ему вручили под управление и сравните. В исторических масштабах 17 лет это ничто. А сделано для страны в целом очень много хорошего и нужного. Да и кстати я не чиновник и не кремлёвский агитатор. Ну просто достало уже однобоко ко всему отношение. Видите ли сказал не так кудряво... И что?!

    • Анонимно
      8.02.2017 16:56

      Да Вы не в себе батенька если Вы не щиновник и не кремлёвский агитатор.

    • Анонимно
      8.02.2017 17:04

      А сколько в исторических масштабах что??? Раз 17 лет ничто?????25 лет? 30 лет??? Сколько ждать то???

    • Анонимно
      8.02.2017 19:44

      Огласите весь списк, пжалста. Что сделано для страны хорошего и нужного?

  • Анонимно
    8.02.2017 16:33

    Сколько лет слышим: халва, халва...а чё во рту сладко не становится...

  • Анонимно
    8.02.2017 16:46

    У моей бабушки сказки интереснее)

  • Анонимно
    8.02.2017 17:05

    "За решение фундаментальных задач теории изгибаемых многогранников, создающее основы для развития робототехники, отмечен ведущий научный сотрудник Математического института имени Стеклова РАН Александр Гайфуллин."

    Значение имени Гайфулла: Милость Аллаха, по Его милости молодой ученый Гайфуллин делает большие научные открытия и прославляет великий татарский народ.

    • Анонимно
      8.02.2017 17:43

      Что же он тогда Александр, а не Искандер? Может у него еще и отчество Иванович?
      Изгибаемые многогранники для робототехники - это инструмент гнущийся, чтобы удобнее было гайки крутить в роботах что ли?

  • Анонимно
    8.02.2017 17:18

    Достала уже эта пустая болтовня о прекрасном будущем!

  • Анонимно
    8.02.2017 17:28

    Меня пугает слово неизбежно.

  • Анонимно
    8.02.2017 17:32

    Как это 17 лет ничто в масштабе Истории.Возьмите только 1928-1945 г. Это и коллективизация и индустриализация и победа в самой страшной по масштабам войне,победа над неграмотностью населения и прочая,прочая,прочая.

  • Алексей К.
    8.02.2017 17:37

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.

    Н. А. Некрасов

  • Анонимно
    8.02.2017 18:04

    Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко!

  • Анонимно
    8.02.2017 18:34

    как сказал один умный человек у России отличное прошлое и будущее, а вот с настоящим никак! я лично хочу здесь и сейчас!

  • Анонимно
    8.02.2017 18:47

    Он прав.

  • Анонимно
    8.02.2017 19:33

    а счас что плохо живёте?

  • Анонимно
    8.02.2017 22:53

    В китайской философии есть такая "книга перемен" (если не ошибаюсь), там есть такие слова: Хорошее государство не то, в котором все знают правителя, а то в котором люди по своей жизни знают, что хороший правитель просто ЕСТЬ". Так вот, не про нас, точно )

  • Анонимно
    10.02.2017 05:13

    Я согласен с Путином.

  • Анонимно
    11.02.2017 04:40

    Путин прав, таких бы побольше, а то я смотрю здесь все не довольны чем то. Работь надо, пишите ерунду разную, писатели...(