ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
8.02.2017

В Татарстане в 2016 году по вине пьяных водителей погибли 111 человек

В 2016 году в Татарстане по вине нетрезвых водителей погибли 111 человек, что на 11,2% меньше, чем в 2015 году. Травмированы были 646 человек (на 5% меньше, чем в прошлом году).

Всего за год пьяные автолюбители спровоцировали 488 ДТП — на 2,8% меньше, чем в 2015 году. По данным пресс-службы УГИБДД МВД по РТ, за прошедший год госавтоинспекторы Татарстана пресекли около 17 тыс. нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и невыполнением водителями транспортных средств требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 2016 году полицейские Татарстана выявили почти 1,5 тыс. фактов повторного управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения. В отношении более чем 1 тыс. водителей возбуждены уголовные дела, еще 411 ожидают принятия процессуального решения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.02.2017 17:24

    в татарстане в 2016 году по вине неработающих карьерных и социальных лифтов, разочаровались и перестали искать справедливость 50 000 талантливых, деятельных и амбициозных молодых людей...

    • Анонимно
      8.02.2017 17:41

      Ну значит такие талантливые деятельные и амбициозные, раз разочаровались и никак иначе не проявились

      • Анонимно
        8.02.2017 18:05

        Мой хороший знакомый до того разочаровался, что недавно уехал по приглашению на работу в Штаты. До того упрямый был, все хотел Родине пригодиться. Не пригодился.
        Хорошая машина, это две его теперешние зарплаты

        • Анонимно
          8.02.2017 19:45

          ну и молодец. все бы нытики так поступали, может и у нас бы лучше зажилось. а пока они только ноют и канцелярию из офисов воруют.

          • Анонимно
            9.02.2017 10:47

            а с чего вы думаете, что зажилоь бы лучше? С чего вдруг?

  • Artur_
    8.02.2017 18:17

    Ну правильно! Сначала "Белое/Красное" впускаем и Татспиртпрому зеленый свет на развитие, а потом жалуемся на нетрезвых водителей и умирающее поколение!

    • Анонимно
      8.02.2017 19:46

      их кто-то заставлял пить? насильно вливал? потом заставлял садиться за руль? хватит уже везде искать вину государства. пусть люди на себя ответственность берут. а за ДТП с жертвами по пьянке надо сделать сроки, как за предумышленное убийство. сел за руль пьяным - значит, был злой умысел. всё.

      • Artur_
        9.02.2017 08:53

        я возможно, получу кучу минусов, но с Вами полностью согласен. Чем жёстче с людьми, тем лучше они понимают. А государство знаю изнутри (поскольку каждый день варюсь в этом). Россию, кроме как в ежовых рукавицах, невозможно удержать, к огромному сожалению.

      • Анонимно
        9.02.2017 09:28

        ГИБДД нельзя этот вопрос пускать на самотек, какие только можно жесткие меры надо предпринимать. УНС или отказ от освид. не имеет значения, и так кому попало водит удостоверения раздали, дурдом на дорогах-одни летают , другие не могут ездить совсем.

  • Анонимно
    8.02.2017 21:25

    сколько из них сидит? или опять отмазались?

  • Анонимно
    9.02.2017 20:49

    Абсолютно не хочу оправдывать пьяных водителей, но для статистики дали бы цифру - сколько человек погибло по вине трезвых водителей.