ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
8.02.2017

В смерти Гиви винят неэффективную работу службы безопасности ДНР

Сегодня в Донецкой республике был убит один из самых известных лидеров ополчения Михаил Толстых (позывной — Гиви). По предварительным данным, он погиб в результате взрыва на базе подразделения в ДНР. Подробнее об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

«Не поймешь, кто они, эта диверсионная группа. Перешли ли они границу или они завербованы теми же украинцами на территории этой же республики? Вот в чем проблема. Если кто-то думает, что сейчас в ДНР и ЛНР разведка на том же уровне, что и во времена Советского Союза, это смешно», — сообщил глава организации.

Он отметил, что в ДНР плохо функционируют службы безопасности. «На сегодняшний день, если гибнут люди, нужно принимать меры, организовать физическую защиту. Иначе невозможно определить график и проследить его движение. В Донецке непорядок со службой безопасности», — добавил Гончаров.

Известно, что командир ополчения Гиви был убит в собственном кабинете в штабе ополченцев представителями ВСУ из реактивного огнемета «Шмель». Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики официально признали эту атаку терактом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Азат Д
    8.02.2017 22:46


    По военной базе противник расхаживает, отстрелялся и ушел?
    Опять простому народу по ушам ездят, вместе с ветераном "Альфа".

  • ArtemAA
    9.02.2017 02:33

    Я прям представляю как в 6 утра идёт такой со шмелем (выглядит как РПГ) человек по базе, которую типа охраняют закалённые в боях военные. Потом он спокойно выпускает заряд, и спокойным шагом уходит. Прям Фома Киняев (Джейсон Борн) какой-то

    • Анонимно
      9.02.2017 10:49

      Шмель не выглядит как РПГ с Выстрелом, начнем с этого.
      По какой охраняемой базе, это во вторых.
      Что мешает подъехать в милицейской машине, вдвоем в форме, одному выйти, выстрелить в окно и уехать.
      Другое дело что охрана здания комендатуры, не должна допускать возможность, подъезда машины на расстояние позволяющее сделать такой выстрел

      • Анонимно
        9.02.2017 12:35

        Крайне некомпетентный комментарий. Хоть фото Шмеля, хоть фото базы посмотрите, прежде, чем чепуху писать.

        • Анонимно
          9.02.2017 17:27

          Специалист, ответьте мне какова длина РПГ, с зарядом (Выстрелом), и какова длина РПО "Шмель". Про массу я уже не спрашиваю.
          Вам то какая разница, для вас любой кусок трубы длинной около метра, уже гранатомет.
          Какая охраняемая база, там с дороги, поверх забора можно подъехать и выстрелить.
          Не было даже сеток на окнах

  • Анонимно
    9.02.2017 04:12

    Просто под этот повод разгонят службу безопасности и достреляют всех остальных

  • Анонимно
    9.02.2017 05:02

    По ушам, не по ушам, но когда взрывают лифты, машины, кабинеты, на маршрутах движения покушения - тут или раздолбайство, или свои стараются. Кому какая версия ближе.

  • Анонимно
    9.02.2017 08:42

    Получается, что убийца спокойно вошёл в кабинет, спокойно убил Гиви и спокойно вышел???? Что за чушь?????

  • Tatarmalai
    9.02.2017 08:42

    Истинная причина смерти Гиви, бывшего водителя погрузчика, в том что он пришел на территорию другого государства с оружием.

    • Анонимно
      9.02.2017 09:18

      А вот и сепаратист появился. За Порошенко родеем, езжай к ним

    • Анонимно
      9.02.2017 10:42

      Куда он пришел. Почитайт где он родился, вырос, и где жил всю свою жизнь

  • Анонимно
    9.02.2017 08:55

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1979-1989)