Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.02.2017

Татарстан вошел в десятку регионов с самыми длинными заборами

Татарстан вошел в Топ-10 регионов по длине заборов по данным народной карты «Яндекса». Совокупная протяженность заборов в республике составила 707 километров. Таким образом, республика заняла 7-ю строчку рейтинга. На первом месте оказалась Московская область, где общая протяженность заборов составила 2250 километров.

Возможность добавлять заборы появилась на народной карте «Яндекса» в мае 2016 года. За это время пользователи нанесли на карту России более 18 тыс. км заборов — этого хватит, чтобы обнести забором всю страну по сухопутным границам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкрадим вместе с забором!

  • Спрячь за высоким забором девчонку,
    Выкрадим вместе с забором!

  • Анонимно
    9.02.2017 11:06

    заборы как и очереди, например, судя по всему в нашей генетической памяти.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:11

    Страна заборов

  • Анонимно
    9.02.2017 11:17

    Сколько людей привлечены к подсчету и каков бюджет? Крут! Горжусь РТ

    • Анонимно
      9.02.2017 11:35

      читай внимательно -народная карта, все могут вносить данные, ты тоже если не поленишься )

  • Анонимно
    9.02.2017 11:25

    ...и с самыми высокими...По берегам Волги-матушки..

  • Анонимно
    9.02.2017 11:28

    Вот косвенный показатель корумпированности регионов, т.е. ворья. Кто строит заборы -тот кто боиться. А кто это в основном?, а это те кто "заработал" совсем не честно.

    • Анонимно
      9.02.2017 11:55

      Чушь, заборы строят не воры, а от воров! Если кровью и потом ты хоть чего то заработал, обязательно найдется тот, кто захочет поживиться. Так что это скорее показатель криминогенности в регионе.
      Хотя лично я считаю, что нам далеко до тех времен, когда ни замки, ни заборы не понадобятся. Забор это необходимость, это нормально и естественно, их количество ни о чем не говорит, считать и пытаться делать выводы - абсолютно бесполезное занятие.

      • Анонимно
        10.02.2017 00:41

        Вы не правы. Количество заборов о чем-то говорит. Самые длинные заборы - это вокруг промышленных предприятий. Заборы вокруг частных строений особо погоду не делают. Чем больше заборов - тем более развита промышленность.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:38

    Вот кому-то нечем заняться, кроме как длину заборов считать.... Совокупную глубину нужников никто не замеряет?

  • Анонимно
    9.02.2017 11:40

    самый высокий забор в Боровых...

  • Анонимно
    9.02.2017 11:43

    Точно люди от безделья страдают, больше заняться что ли нечем? Яндекс распустить конечно перебор, но сократить персонал, который такой ерундой занимается, может и стоит. Хотя английских ученых почему-то не разгоняют.

    • Анонимно
      10.02.2017 00:45

      Вы, когда, наконец-то, читать научитесь?
      Во-первых, это не персонал Яндекса вносит данные о заборах. В-вторых, какое вам дело до персонала частной, и довольно успешной организации?

  • Анонимно
    9.02.2017 12:38

    забор Арского рыбхоза вспомните...

  • Анонимно
    9.02.2017 15:21

    Кто у нас "заборный материал" производит?