ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

​Госдолг РТ за январь вырос на 9% до 102,5 млрд. рублей

Внутренний государственный долг Татарстана за январь 2017 года вырос на 9,7%, или 9,1 млрд. рублей: с 93,4 млрд. до 102,5 млрд. рублей. Об этом говорится в ежемесячном отчете минфина РТ. По итогам прошлого года госдолг показал рост на 2,3% до 93,4 млрд. рублей.

На 1 ферваля 2017 года в структуре внутреннего долга на 9,9 млрд. рублей до 93,8 млрд. рублей увеличился объем бюджетных кредитов, привлеченных в бюджет РТ из бюджетной системы РФ, и на 0,1 млрд. рублей до 8,6 млрд. рублей сократились госгарантии РТ, предоставленные Российской Федерации в иностранной валюте.

Ранее кабинет министров РТ опубликовал бюджетный прогноз на 2017−2028 годы. Ожидается, что размер республиканской казны увеличится в 1,9 раза со 178,1 млрд. рублей (дефицит — 7,5%) в 2017 году до 348 млрд. рублей (дефицит — 8,1%) в 2028 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
el optimista
9.02.2017 11:09

Может хватит белые Рейндж Роверы покупать?

  • Анонимно
    9.02.2017 11:04

    Бюджетные кредиты и я бы взял. Какая там ставка 0.1 % годовых?

    • Анонимно
      9.02.2017 11:52

      "до 93,8 млрд. рублей увеличился объем бюджетных кредитов, привлеченных в бюджет РТ из бюджетной системы РФ" Эти кредиты - не кредиты. Их Москва рано или поздно спишет или реструктуризует. Если дадут - надо брать еще и еще.

      • Анонимно
        9.02.2017 12:16

        если бы это были не кредиты, они и назывались бы по другому, например, субсидии, дотации. так что не обольщайтесь - отдавать придется.

      • Анонимно
        9.02.2017 12:18

        Спишет вряд ли, скорее реструктурирует в счет изымания госпредприятий РТ.

      • Анонимно
        9.02.2017 12:29

        Обрадовались . У России сегодня казна пустая у самой. Поэтому никто никакие долги списывать не будет.

        • Анонимно
          9.02.2017 14:22

          не спишут, госдолг плавующий, то есть в течение года его то погашают, то снова набирают кредиты. В целом все держится в рамках 93-110 млрд, пока.

        • Анонимно
          9.02.2017 15:06

          А рт чтоль уже не Россия )))))))

    • Анонимно
      9.02.2017 15:53

      Нужно разделить госдолг на всех бюджетников и включить им в квартплату

  • el optimista
    9.02.2017 11:09

    Может хватит белые Рейндж Роверы покупать?

    • Анонимно
      9.02.2017 12:06

      А кто Вы такой, чтобы им указывать?
      Они берут деньги у ЦБ в долг, плюс зарабатывают на продаже ресурсов, плюс собирают дань с населения.
      Взамен защита от внешних и внутренних псевдоугроз.
      Все. Больше никто никому ничего не должен.
      Такой миропорядок был установлен еще Олегом, захватившим насильно власть, и продолжается и по сей день. Немного менялись формы, но суть остается прежней уже 1000 лет.

    • Анонимно
      9.02.2017 12:36

      ага щас! мы же не какие то там чиновники из чехии что бы на шкодах ездить! мы из великой России

  • OPEN
    9.02.2017 11:11

    Ещё один пузырь.Расхищали(извините ошибся, осваивали,конечно) одни, а отдавать будут другие.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:24

    Кто будет отдавать?народ?или правительство рт ?

    • Анонимно
      9.02.2017 11:54

      Ни то ни другое.
      Долг спишут при замене денег баллами.

      • Анонимно
        9.02.2017 12:17

        кто спишет? и с какой стати? и что за это попросит?

        • Анонимно
          9.02.2017 13:01

          Спишет тот, кто озвучит идею замены денег на баллы.
          С той стати, что денег скоро не будет как таковых.
          Что будет взамен никто сказать не сможет - это вопрос переговоров, для этого на этот крючок и сажали регионы, чтобы они зависели от центра.

      • Анонимно
        9.02.2017 12:31

        Конечно же возврат долгов ляжет на плечи народа. А каким образом пока никто сказать не может.

      • Анонимно
        9.02.2017 14:24

        да, когда мы все станем миллионерами и проведут новый конкурс "нарисуй свой домик на банкноте".

  • Анонимно
    9.02.2017 11:27

    Наш госдолг никого не интересует, куда важнее россиянам знать про госдолг США.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:28

    Рост долгов говорит о полной неспособности властей РТ эффективно работать.

    • Анонимно
      9.02.2017 11:56

      А если долг спишется одним разом без ущерба для населения, тогда они эффективно работают?

      • Анонимно
        9.02.2017 12:17

        да что вы все фантазируете? кто будет списывать то? зачем и кому это надо?

      • OPEN
        9.02.2017 12:27

        Если бы у бабушки был....продолжать?

        • Анонимно
          9.02.2017 13:03

          Просто человек связывает эффективность работы властей с финансовыми показателями.
          А я как раз считаю, что это бессмысленно. Даже, если долг простят, все равно власти нулевые в плане управления регионом. Почему это никто не говорит?

  • Анонимно
    9.02.2017 11:44

    Надо увеличить этот долг в 10 раз до триллиона рублей и не отдавать, превратимся в дотационный регион, а какая разница все равно отдаем свою нефть в федеральный центр 80% от общего объема. До 2000 года в России было 20 регионов доноров, сегодня только 10, а деньги получают все одинакого, зачем мучится работать, когда есть ишаки, которые пашут за всех.

    Может тогда федеральный центр задумается и создат благоприятные условия для работающих регионов доноров с дополнительными преференциями.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:48

    и это не считая ТФБ.
    Не все же там разворовали, наверное, часть на имиджевые проекты республики потратили в надежде потом с Центра вытрясти.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:53

    А им сейчас пофиг все уже... Скоро деньги отменят, перейдем на кибер-деньги, которые они называют пока "баллами". Эти баллы будут генерить специальные лицензированные конторы.
    А раз к билетикам банка России (ЦБ РФ, который к России имеет отношение только названием и регистрацией юрлица) привязки не будет, то они спокойно соберут высвободившуюся массу и отдадут все госдолги.
    Есть правда один минус - под таким благим намерением вводится тотальное рабство населения от тех, кто будет эти баллы генерировать и регулировать. Так как счет для баллов будет 1 на одного человека или юрлицо. Все транзакции видны, безакцептное списание задолженности неизбежно. Добавляем обязательную биометрическую идентификацию и свобода для человечества на этом закончилась, если только сами не перейдем на натуральный обмен товарами/услугами.
    Любое перемещение можно будет отследить, т. к. данные о покупках тут же будут передаваться в центр. Не пользоваться нельзя будет, если только в глухой деревне жить на обеспечение себя натуральным хозяйством и все равно придется хоть что-то покупать.
    Готовимся, когда антихрист объявит о числе Зверя. А дальше каждый сам будет выбирать - согласен он на такие псевдоблага и псевдобезопасность или перейдет на сторону борьбы с этим.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:53

    Подскажите 102,5 млрд для Татартанаэ то много или мало? Или этой суммой можно пренебречь.

  • Анонимно
    9.02.2017 11:56

    Копейка, рубль бережет! Это я про затраты на открытки к 8 марта Госсоветом РТ. Или пример стоимость статуй у чаши бракосочетания!

  • Брюзга
    9.02.2017 12:00

    Чем не Пестречинка в масштабах государства)

  • Анонимно
    9.02.2017 12:07

    БО, почему не написали, сколько миллиардов перечислил Татарстан за 2016 год и за январь? Вы на стороне федералов по обиранию регионов выступаете?

  • Анонимно
    9.02.2017 21:35

    Опустите цены на квартиры в Казани,пополните казну.Татары,со всей России приедут.