ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вам жаль Анатолия Ливаду?
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

Министр промышленности РТ призвал Татарстан «оседлать» индустрию 4.0

Сегодня на совместной коллегии министерства экономики РТ и министерства промышленности РТ министр Альберт Каримов призвал Татарстан «оседлать» так называемую индустрию 4.0. По его словам, цифровизация производства, использование роботов, производство по индивидуальным заказам и другие новшества современного мира должны прийти и в татарстанскую экономику.

По словам Каримова, 140 тыс. сделок в секунду происходят на сайте интернет-продаж Alibaba и 80% из них происходит на экранах телефонов. Объем внутреннего рынка по интернет-покупкам в России достиг $ 10 миллиардов. «Мы пока не можем сказать, что Республика Татарстан вносит активный вклад в эти объемы, — заметил министр. — Это отдельное направление, где у нас есть большие перспективы».

Каримов попросил татарстанских промышленников не забывать и о кибербезопасности. По данным компании «Лаборатория Касперского», Татарстан входит в Топ-5 регионов России по количеству атакованных компьютеров на производстве, привел цифры Каримов. «Давно надо отойти от той ситуации, когда IT-директора воспринимались как работники по ремонту зависшего компьютера», — призвал Каримов.

«Надо работать над повышением нашей конкурентоспособности», — заявил руководитель промышленного ведомства. Он также сообщил, что министерство провело подробный анализ и готовится доложить руководству республики ситуацию и предложения по дальнейшему росту конкурентоспособности предприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 12:58

Каримов, Здунов, Леонов и другие. Вы чем вообще занимаетесь?
Ставить задачи, призывать, усилять, для этого Президент есть! Вы когда исполнять будете, отчитываться по сделанному и затраченному из бюджета на реализацию? Хватит уже на подведение итогов только планы озвучивать!

  • OPEN
    9.02.2017 12:07

    Алибабу кто только не комментирует, для этого не министром нужно быть, а комментатором или статистом.

  • РасселКроу
    9.02.2017 12:07

    Еще один "министр". Откуда только они берутся такие "умные"?

  • Анонимно
    9.02.2017 12:08

    Альберт Анварович держит руку на пульсе!

  • Анонимно
    9.02.2017 12:20

    Не увлекайте всех подряд модными явлениями - цифровизация, камеры слежения и т.д. Главное управление ветеринарии сидит под видеокамерами, "цифры" считает по монитору - а на мегафермах скот дохнет, и туберкулез командует. Место агронома в поле, ветврача - рядом с животными! Чтобы эти цифры ЗДЕСЬ сложились в красивую картинку, кто их ТАМ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ВБИВАТЬ???
    Вот такая виртуальная экономика!

  • Анонимно
    9.02.2017 12:20

    целый год "анализ подробный проводил" что ли? по лозунгам видно что Каримов современные журналы регулярно читает)

    • Анонимно
      9.02.2017 12:45

      если бы Каримов проводил подробный анализ! так ведь нахватает всего сверху, а понимания нет - за такое раньше по ушам давали

      • Анонимно
        9.02.2017 14:48

        За такое раньше вообще-то расстреливали.
        А сейчас самое страшное наказание для чиновников - увольнение.

  • Анонимно
    9.02.2017 12:22

    Каримов А.А. умница! Его надо двигать выше.

  • Анонимно
    9.02.2017 12:25

    Ну что же, каждому министру своего "конька-горбунька": у Зарипова это было бережливое производство, у Каримова, похоже - индустрия 4.0.
    Осталось только понять и ... простить?..

  • Анонимно
    9.02.2017 12:25

    Одни лозунги и призывы! Надо работать! Станем лучше!
    Конкретных предложений и результатов ноль. Это к вопросу какие претензии к действующей власти и к методам их работы.
    Если провели анализ, то почему не озвучили результаты на коллегии? Да потому что там филькина грамота, которая стала бы известна общественности и настоящим экспертам через СМИ.
    А так что-то доложат в закрытую, очередную лапшу навешают Миннеханову, а он все это на откуп псевдоминистрам опять отдаст. В итоге у Президента в голове что все хорошо, а от министерства как не было пользы, так и не будет. А потом в конце будет оправдание - кризис же...

  • Анонимно
    9.02.2017 12:58

    Каримов, Здунов, Леонов и другие. Вы чем вообще занимаетесь?
    Ставить задачи, призывать, усилять, для этого Президент есть! Вы когда исполнять будете, отчитываться по сделанному и затраченному из бюджета на реализацию? Хватит уже на подведение итогов только планы озвучивать!

  • Анонимно
    9.02.2017 13:06

    "цифровизация производства, использование роботов, производство по индивидуальным заказам и другие новшества современного мира должны прийти и в татарстанскую экономику"
    Он сам то в этот бред верит??? Промышленность РТ развалена.
    Какие роботы, какая цифровизация? Трусы китайские покупаем.
    Технопарк Нова Тура - барахолка из гастарбайтеров.

  • Анонимно
    9.02.2017 13:09

    посмотрите декларацию о доходах Каримова за 2015 год, с такой суммой ему это место министра просто вынужденное ИБД