ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
17%Нет, людям надо было лучше думать, что подписываешь
37%Да, их цинично обманули, особенно пенсионеров
15%Нужен закон, чтобы в таких случаях крупно писали «Не застраховано»
31%Жертвы не только они, но и все, у кого застряли деньги в ТФБ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

СМИ: Во Франции прогремел взрыв на АЭС – есть пострадавшие

На атомной электростанции на северо-западе Франции прогремел взрыв, пострадали несколько человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что ЧП произошло в машинном зале на АЭС «Фламанвиль». По предварительным данным, угрозы выброса радиоактивных веществ нет.

После взрыва началось возгорание, на месте работают пожарные, спасатели и медики. Работа реактора остановлена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.02.2017 13:56

    Вот и французам досталось...

  • Анонимно
    9.02.2017 14:03

    Что ж такое - теперь и в Европу не поехать.

    • Анонимно
      9.02.2017 15:22

      А в Европу вас кто звал?Они который год кричат,что видеть вас не хотят,а вы все равно мотаетесь туда как домой к себе.

  • Анонимно
    9.02.2017 14:26

    Нет АЭС в Татарстане !!!

    • Анонимно
      9.02.2017 15:09

      Да АЭС в Татарстане!!! Ничего не понимаете, молчите лучше!

      • Анонимно
        9.02.2017 16:49

        Да тебя молчаливого на урановый рудник, нет АЭС в Татарстане!!!

        • Анонимно
          9.02.2017 18:12

          АЭС - самые экологичные электростанции. вылезайте уже из средневековых понятий своих.

  • Анонимно
    9.02.2017 15:12

    глупости
    атомную энергетику нужно развивать - альтернативы ей нет

  • Анонимно
    9.02.2017 15:12

    Франция нашпигована АЭС. Такой концентрации как у них, нет нигде в мире !

  • Анонимно
    9.02.2017 17:17

    Во Франции это в порядке вещей!

    1. 25 октября 2012 года на АЭС Фламанвиль уже случалась авария — произошла утечка радиации внутри одного из реакторов.
    2. В январе 2010 года на АЭС Гольвеш произошла утечка трития — радиоактивного изотопа водорода.
    3. В 1989 году на ряде энергоблоков АЭС Франции на базе PWR электрической мощностью 1300 МВт, разработанных компанией «Electricite de France» были обнаружены трещины в штуцерах импульсных трубок 25 мм на КД.
    4. 27 декабря 1999 года сильный прилив и шквальный ветер позволили воде перебраться через заградительные стены АЭС Блайас и проникнуть на её территорию. В этот период три из четырех реакторов на станции Блайе находились в действующем состоянии, два из них серьезно пострадали.
    5. В мае 1987 года в АЭС Крей-Мальвиль персонал обнаружил большую утечку натрия из бака системы обращения с топливом. Отремонтировать бак не удалось.
    6. А в декабре 1990 года в АЭС Крей-Мальвиль после сильного снегопада обрушилась крыша машинного зала. Вопрос о запуске Superphenix стал предметом длительных парламентских слушаний и дебатов на национальном и региональном уровнях.
    7. 12 сентября 2011 в 11:45 в АЭС Маркуль на заводе по переработке ядерных отходов, расположенном на территории ядерного центра, произошёл взрыв. В результате взрыва погиб один человек и четверо пострадали.
    8. 13 марта 1980 года в реакторе второго энергоблока А-2 резко повысилась активность и произошло расплавление активной зоны. Расплавилось в общей сложности 20 килограмм урана. Эта аварий на АЭС Сен-Лоран также была классифицирована 4 степенью по международной шкале ядерных событий (INES).
    9. На станции Сент-Альбан 28 июля 2008 года произошло возгорание в машинном зале первого энергоблока.
    10. 12 мая 1998 года в АЭС Сиво на первом реакторе произошла утечка радиоактивной воды. Объем вытекшей воды составил более 30 кубических метров. Утечка произошла из первого контура теплоносителя, вследствие появления трещин в трубах.
    11. В июле 2008 года в АЭС Трикастен, по ошибке был переполнен бак с раствором, содержащим природный уран. Объем утечки составил 18 000 литров. В результате был отмечен повышенный радиационный фон в соседних реках. По разным оценкам всегда в землю и реки попало от 75 до 360 кг природного урана.
    12. 9 апреля 2014 года в АЭС Фессенхайм на первом реакторе станции была обнаружена утечка в водоводе, в результате он был остановлен.
    13. 20 апреля 2014 года на АЭС Фессенхайм произошла еще одна авария. Второй реактор станции был остановлен по причине закрытия клапана на турбогенераторе.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:50

    Не надо нам в Татарстане АЭС. Пусть в Москве строят. Им нужнее.

    • Анонимно
      9.02.2017 18:12

      за всех не говорите. надо нам АЭС.

      • Анонимно
        9.02.2017 19:10

        вот мы и говорим вам надо, а нам не надо.

      • Анонимно
        9.02.2017 19:22

        В Курске есть АЭС, население за электричество платят как в Казани, смысла не вижу строить АЭС в РТ