ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы ходите в рестораны?
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

«Болгар радиосы» будет переформатировано в «Тартип FM»

Сегодня в офисе радиостанции «Болгар радиосы» на Горького, 15 состоялось расширенное совещание, на котором присутствовали гендиректор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов и бывший учредитель «Тартип FM» Марат Ибляминов.

На совещании обсуждался вопрос о переформатировании государственной станции в формат «Тартип FM». Стороны пришли к взаимному пониманию и соглашению. По словам источника «БИЗНЕС Online», Аминов уже сообщил об этом коллективу «Болгар радиосы», отметив, что все сотрудники станции продолжат свою работу, и вполне возможно, что к ним присоединятся и работающие на «Тартип FM». Дальнейшие детали переформатирования будут прорабатываться. Пока телерадиокомпания «Новый век» документов на перерегистрацию названия еще не подавала.

Марат ИбляминовФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 1 февраля подвел итоги коллегии «Татмедиа» руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров и заявил, что власти пытаются найти варианты, чтобы сохранить эту радиостанцию для слушателей-татар. «Она действительно полюбилась аудитории. Нам ничего другого не остается. Есть решения, варианты. В ближайшее время мы их озвучим». По всей видимости, одним из этих вариантов и стали сегодняшние переговоры.

«Тартип FM» прекратило свое вещание 1 февраля, частота была продана московскому холдингу «Румедиа», и теперь на волне 93.5 FM звучит информационное московское радио Business FM.

К слову, государственная радиостанция не впервые меняет свой формат и название. В начале нулевых оно раскручивалось под названием «Болгар FM», затем «Новый век», «Яңа Гасыр» и с 1 января 2012 года радиостанция выходит под новым брендом «Болгар радиосы». Насколько долговечным окажется новый формат радиостанции и какие задачи руководство поставит перед своим коллективом, пока неизвестно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 15:44

Ох, боязно мне за Тартип ФМ, если к нему притронутся щупальца Аминова...

  • Анонимно
    9.02.2017 15:41

    Поменяйте это дурацкое на слух и смысл название "Тартип ФМ"!

    • Анонимно
      9.02.2017 18:41

      А вы хоть знаете что значит с татарского слово " тартип" ? Это же" порядок" .Такое название можно дать радиостанции подчиняющийся ведомству МВД .Такая радиостанция с красивым названием "Булгар FM " будет передавать новости из уголовного розыска . Песни тоже будут только про МВД . Красота!!

  • Анонимно
    9.02.2017 15:44

    Ох, боязно мне за Тартип ФМ, если к нему притронутся щупальца Аминова...

    • Анонимно
      9.02.2017 16:20

      Уверен на 99 процентов, что Аминов и дух ТНВ погубит перезагрузку. Ничего не выйдет если не отделить Булгар (а теперь Тартип) в отдельное юрлицо с прямым подчинением Татмедиа, а лучше Президенту. А в качестве буфера поставьте общественный совет.
      Ситуация предельна понятна - Аминову поручили, он скрепя сердце согласился. Он как бюрократ это тихой сапой и сольет.

      • Анонимно
        9.02.2017 16:29

        Один в поле не воин. Что там в одиночку Марат сделает, если он не хозяин положения.

    • Minem irekle dөnyam
      9.02.2017 19:21

      Букны кәнфит белән бутасаң нәрсә була икән ул?

  • Анонимно
    9.02.2017 15:46

    что толку в переименовании, нужно не название менять, а головы сотрудникам переформатировать.

  • Анонимно
    9.02.2017 15:46

    Очень разумное решение. Из торговых брендов радио Болгар - едва ли не единственный, оставшийся с ТАКИМ несчастливым названием. Пароход утонул, банк закрылся. Раньше Тартип продавался, если не ошибаюсь, в связке с Европой и Дорожным радио. ТНВ вообще надо консолидировать радийные ресурсы. А, при возможности, их увеличить. Тогда их легче будет продавать. А.В.

  • Анонимно
    9.02.2017 15:48

    Было две радиочастоты на татарском языке, стала одна. Такое ощущение, что кто-то кого-то обманул.

  • Ибляминов -мозг))
    и свое радио продал, деньги в карман
    и новое радио нахаляву получил)

  • Анонимно
    9.02.2017 15:50

    Главное чтобы культурное наследие наше также освещали, как было на Тартип ФМ, включали классическую татарскую музыку и литературу нашу...

  • Анонимно
    9.02.2017 15:53

    Бицепсы у Ибляминова из под пиджака торчат. Троеборец? Победил все таки эту вакханалию на Булгар? Дальше что?

  • Анонимно
    9.02.2017 15:55

    Если бы президент пинка не дал, так бы безвкусицу и продолжали гнать.

  • Анонимно
    9.02.2017 15:59

    Это как в бородатом анекдоте про заведение где решили мебель поменять

  • Айда инде
    9.02.2017 16:25

    Государство, в котором ди-джей на радио получает в месяц 100 000 рублей, а врач 15 000, обречено на вымирание. Но красиво - под шансон и новости...

    • Анонимно
      9.02.2017 17:27

      хаха))) откуда такая инфа? 100 000? какой бред! там зп 20 000 - 25 000 максимум... работала, знаю

  • Анонимно
    9.02.2017 16:26

    Раньше говорили: где Вамин - тот аминь. А час где Аминов там аминь

  • Анонимно
    9.02.2017 16:27

    аххаха!
    вот ведь нашли выход: этот продал, тот купил, эти переименовали!
    проблема решена!

  • Анонимно
    9.02.2017 16:32

    Полный бред! Зачем? Коллектив тот же, система таже. Раз у Булгара ничего не получалось??? Надо еще и из " конфетки" плохое радио сделать?

  • Анонимно
    9.02.2017 16:51

    А вы, друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:03

    А как же сейчас будет называться ежегодный музыкальный фестиваль \проходящей в конце февраля\БОЛГАР-РАДИОСЫ.....которую все полюбили и ежедневно сообщается когда будет конкретно......

  • Анонимно
    9.02.2017 17:17

    Да не меняйте название, неужели от того, что там будут другие передачи и песни играть!!!

  • Анонимно
    9.02.2017 17:21

    Аминов как послушный солдат : приказали сверх- сделал. А как, дальше что, народ что скажут это уже его не беспокоить

  • Анонимно
    9.02.2017 17:22

    хороший ход: И волки сыты и овцы целы

  • Анонимно
    9.02.2017 17:32

    Ну это вообще... такая лажа. Что они делают? У Булгара свой контент, свои слушатели! Оставьте в покое радио! Только нормально стали работать... и бац... Тартибу нужна новая волна, а не волна Булгара. Спасение Тартиба за счет другой станции... Дааа... До такого еще нужно додуматься! А руководители понимают, что это уничтожение другого радио?! Ибляминов! Раз ты продал свое радио, зачем трогать и дергать других?

    • Анонимно
      9.02.2017 18:01

      вы ошибаетесь, это не спасение Тартиба.
      это просто переименование радио, подумали, сейчас старый радио Булгар будут слушать больше народу из-за названия. а там суть не меняется, от Тартиба там два-три человека передут, и все по старому - как вещал Булгар.
      вот такой сыр-бор. у нас ничего на хорошую сторону не бывает, не забывайте)))

  • Анонимно
    9.02.2017 17:45

    Әйдәгез, тагын кемнәр кыскартыла - барысы да ТНВ га. Аның күңеле иркен! Бер ел элек Тимерҗанованы үги балалары белән тыктылар, быел Әбләминов чагасы белән! Мескен Әминов кызганыч. Өстәгеләргә юк дип әйтергә юл юк. Чөнки, шуларның хатасын төзәтә. ТНВ качаклардан интеккән Европа хәлендә хәзер. Нинди сыйфат турында сүз барырга мөмкин!

    • Анонимно
      9.02.2017 19:04

      Аминов - кызганыч?? китсен эшеннэн, кызгандырып утырмасын.

  • azat shah
    9.02.2017 17:46

    теперь не удивлюсь, если Ибляминов ещё и в продаже болгар поучаствует

  • Анонимно
    9.02.2017 18:38

    что-то я ошибся, подумав хорошо об Ибляминове.

  • Анонимно
    9.02.2017 19:20

    Татарстан узенэ FM ешлык сатып ала алмый микэн ?

  • Анонимно
    9.02.2017 20:11

    Наконец то дурацкок название исчезнет из Татарстана ,,- радио ненужной нам далекой страны, которое ни одного дня не говорило по болгарский. Каждый день по татарских, а само из другой страны. Болгары в Болгарии смеялись над нами, дураками.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:02

    Только у нас эксперемент за эксперементом.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:03

    Кто крышовал ТАРТИП. Пусть себе выбивает другой ФМ.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:04

    Готовый "болгар радиосы"н тартып алдылармы инде.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:05

    Отбирать не могли, допустим какой нибудь Московский ФМ

  • Анонимно
    9.02.2017 21:06

    Эзергэ- бэзер дип эйтэлэрме эле.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:09

    Ну,Татары,хоть тут,договорились.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:12

    Эйткэнемчэ уже колэлэр без татарлардан

  • Анонимно
    9.02.2017 22:40

    Мне нравился Тартиб за музыку. Хорошие песни, которые я всегда пел за рулем. Мне очень не нравилось резкое, не с того, не с сего, появление молитвы в эфире. Терпеть не мог этот диссонанс.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:50

    ТАРТИП работал на волне. что надо. Блестящая чистота звука. У Болгар радиосы -не очень. Объединение-это не лучший вариант.

    • Анонимно
      9.02.2017 23:20

      Согласен, тем более, что у Тартипа и Болгар радиосы разный слушатель. Очень жаль, что перестал вещать Тартип.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:53

    Исчезнет хотя бы идиотское название "Болгар радиосы"... Тошнит уже, уже теперь и ТВ достали ...Только боюсь, что из "Тартип..." сделают тот же "Болгар"...

  • Анонимно
    10.02.2017 09:47

    Вот если бы оставили коллектив Тартип с их вещанием и песнями,а туда лучших взяли из Болгар радиосы...может быть,что -то и поменялось бы... А так....Все будет тоже самое-ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 10:10

    Это какие-то перестановки по Фен-Шую, как в одном анекдоте ))
    Не хватает прямолинейной бабки, с дореволюционных времён, что бы назвав вещи своими именами сказала, кого конкретно надо менять ))

  • Анонимно
    26.03.2017 12:37

    Бер кон Болгар радиосыннан , Тартипта Ризаля тарафыннан укылган Ф.Яруллиннын шигырен,Болгар радиосы алып баручысы укып ,бу шигырьнен ботен ямен-тамен жибарде,Кызганыч