ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
9.02.2017

Суд отправил начальника управления активных операций «ТФБ Финанс» в СИЗО на два месяца

Советский районный суд Казани заключил под стражу начальника управления активных операций «ТФБ Финанс» Илнара Абдульманова. Фигурант уголовного дела, возбужденного МВД по РТ 2 февраля, будет заключен в СИЗО до 2 апреля.

«До сих пор не понимаю, в чем меня обвиняют. Я клиентов не видел», — заявил Абдульманов в суде.

А защитники задержанного обратили внимание суда на то, что фамилия Абдульманова как участника хищений в показаниях свидетелей отсутствует.

Илнар Абдульманов

Уголовное дело было возбуждено МВД по РТ после заявлений более 100 вкладчиков «ТФБ Финанс», сумма ущерба оценивается в 90 млн. рублей.

Напомним, вчера вечером под стражу был заключен первый подозреваемый по делу «ТФБ Финанс» — гендиректор доверительного фонда Тимур Вальшин, обвиняемый по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Он будет находиться в СИЗО №2 как минимум до 2 апреля включительно.

Тимербаев и Абдульманов были задержаны во вторник, 7 февраля. Вчера вечером сотрудники МВД по РТ задержали члена правления, зампредседателя правления ТФБ Вадима Мерзлякова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 16:13

Илнар, все будет хорошо, держись!

  • Айда инде
    9.02.2017 16:08

    Еще одного крайнего нашли

    • Мавроди
      9.02.2017 16:21

      ЕРАЛАШ! Товарища из ТФБ -финанс крайним сделали, хотя ясно, что доступ к клиентам банка организовал сам банк и согласие на перевод клиентов в ДУ изначально дал именно банк, не может управлялка сама придти к операционистам, поставить им план по переводу вкладов к ней. весь этот бардак - тема исключительно банковская- МУСИНА К ОТВЕТУ

      • Анонимно
        9.02.2017 19:36

        Все правильно, пригласили бы следователи в консультанты кого-нибудь из знающих банкиров. Они бы тоже подтвердили, что это делает банк, а не управляющая компания

  • Анонимно
    9.02.2017 16:12

    невиновного и за что???? без всякого на то основания... да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...

  • Анонимно
    9.02.2017 16:13

    Илнар, все будет хорошо, держись!

  • Анонимно
    9.02.2017 16:16

    Пора за Фон приниматься МВД

  • Анонимно
    9.02.2017 16:18

    Что за дебилизм?!
    Может всех сотрудников тогда до 2 апреля закрыть?

  • Анонимно
    9.02.2017 16:18

    Зачем под заключение сразу? Это же не убийцы. Дешевый пиар придумали. Этим вы народ не успокоите, а наоборот подтолкнете к более активным действиям.

    • Анонимно
      12.02.2017 13:50

      Да как так то! Они с клиентами не общались!!! Вы что творите! Почему под стражу! Нет оснований его сажать! Что за показуха вообще!

  • Анонимно
    9.02.2017 16:21

    Дело не в том видел кто-то клиентов или не видел, есть подозрения что вы совершали противозаконные действия, после которых клиенты лишились средств.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:22

    хорошо для кого?

  • Анонимно
    9.02.2017 16:23

    Бал адвокатов.
    Для них настоящий разгуляй.
    А где Мусин?

    • Анонимно
      9.02.2017 16:48

      Да уж. Хороший адвокат не оставит камня на камне от огульных обвинений задержанных.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:23

    Надо искать и сажать тех , кто обманным путём переводили вклады в доверительное управление.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:35

    Операционисты, сотрудничайте со следствием. Потом ведь сядете за дачу ложных показаний. Уже есть данные, что Вас обучали и текст скрипта есть. Признайтесь, что исполняли приказы руководства. Мне лично очень Вас жаль.

    • Анонимно
      9.02.2017 16:51

      Всмысле жаль? А если б вашу мать/бабушку так обманули? Эти девушки и мальчики, которые глядя в глаза лгали? Вам бы не было обидно?

      • Анонимно
        12.02.2017 14:16

        Неужели до сих пор не понятно, что эти сотрудники никого не обманывали! Все из-за элементарной финансовой безграмотности нашего народа! Кого они обманули, если они даже с клиентами не общались? Подумайте сами! О каком сговоре идет речь? Люди, очнись! Не принимайте за чистую монету все, что нам пытается навязать следствие!

  • Анонимно
    9.02.2017 16:38

    Клиентов не видел, денег не видел. ...А что они все делали на работе?

  • Анонимно
    9.02.2017 16:45

    Народ шумит, требует посадок - получите! Но складывается впечатление, что будет достигнут обратный эффект. Люди же видят, что сажают невиновных, а виновных не сажают! Деньги не они украли, такие посадки возврату денег не способствуют, а значит направлены на затягивание времени. Как бы вторую волну возмущения не вызвать!

  • Анонимно
    9.02.2017 16:47

    пусть правительство выкупает эти облигации обратно

    • Анонимно
      9.02.2017 18:32

      За чей счет-то Правительство вообще может что-то покупать?

  • Анонимно
    9.02.2017 16:48

    Вот операционисток начнут сажать тогда они задумаються.А так думают,что ничего им не будет.Дача ложных показаний,да еще как бы вообще крайними не остались.Говорите правду!

    • Анонимно
      9.02.2017 17:56

      К этому вроде хотят подвести, парней отпустят, СИЗО готовят для операционисток. Не всех, конечно, закроют, кто признается как и по какому скрипту работали, закрывать не будут./ источник инф. извините, не могу огласить/.
      Крайними хотят сделать милых дам.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:50

    МВД дали команду действовать и они стараются изо всех сил! Устроили цирк со взятием под арест как опасных преступников. Но главных фигур по-прежнему нет.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:55

    Вина этих ребят только в том, что они не научились прикрывать свою задницу. Заставляют тебя покупать бонды Татфонда, требуй приказ либо накрайняк служебку с подписью. Оригинал храни дома, копию на работе )) После требования письменного документа, уголовнонаказуемых желаний у руководства резко убавляется, по себе знаю. Без бумажки ты....

    • Анонимно
      9.02.2017 17:03

      Знайте в чем соль, и приказы и служебки были, т.к. Эти операции априори законны. Тот же сбер активно пользуется этим продуктами.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:59

    Ну, ладно, нельзя их под подписку оставлять, чтобы не могли бумажки поныкать/сжечь. А под домашний арест-то почему нельзя? Преступную деятельность уже продолжить не может, опасности не представляет, сидит дома, интернета нет, телефона нет, дома только семья и больше ни с кем общаться нельзя. Что за суды такие районные, все только закрыть в СИЗО...

    • Анонимно
      9.02.2017 18:10

      Преступную деятельность говорите??
      Так вот, скажу вам, за нее отвечать нужно, а не дома отсиживаться! 2 месяца им на размышление... Пострадавшие уже 2 месяца к вашему сведению вместе со своими семьями не могут нормально жить! Ьлагодаря таким вот!

      • Анонимно
        9.02.2017 21:38

        Пострадавшие читать документы, которые подписывают, не пробовали?

        • Анонимно
          9.02.2017 21:43

          им этого не объяснишь, всегда проще обвинить кого-от нежели себя.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:07

    Начальнику управления активных операций с ценными бумагами действительно не надо видеть клиентов. Благо на распоряжение денежными средствами этих самых клиентов очные ставки не требовались. Аферу с бумагами, а точнее сказать бесценными фантиками ТФБ они проворачивали ловко и далеко не в интересах тех самых клиентов. Как можно было данным руководителям закупать фантики ТФБ, изначально зная, что эти бумаги будут не ликвидны. Все они знали финансовое состояние ТФБ уже с весны 2016 года. Сколько горя и боли испытывают сейчас все пострадавшие семьи от бесчестия данных лиц!!!
    Все правильно! Пусть отвечают!

    • Анонимно
      9.02.2017 21:14

      что сверху сказали покупать, то и покупал. думаете у него была свобода выбора?

    • Анонимно
      9.02.2017 21:31

      Горе и страдания они испытывают из-за своей алчности,тупости,и не умения читать договора.А голословно обвинять сотрудников ТФБ финанс особого ума не требуется.Средний век.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:55

    Держитесь ребята, Аллах все видит и расставит все на свои места. Здоровья главное родным и близким

  • Анонимно
    9.02.2017 23:02

    Точно, виноваты операционистки, они за 100 руб премии вклады на сто тысяч привлекали...однозначно выгода их!!!!

  • Анонимно
    12.02.2017 14:07

    Бред! Политический заказ чистой воды! Терпения близким!

  • Анонимно
    12.02.2017 14:13

    Я, например, тоже не пона причем здесь начальник отдела активных операций. Тоже работаю в сфере ценных бумаг, есть договор ДУ, пришли деньги, он должен был купить ценные бумаги, причем , эти сделки согласовываются с ЦБ и специализированным депозитарием. Тоже нашли козлов отпущения! Парней не за что взяли.

  • Анонимно
    12.02.2017 14:17

    А у человека между прочим двое маленьких детей, один совсем грудной. Жаль пострадавших людей, но довольствоваться горем НЕВИНОВНЫХ - это подло.

  • Анонимно
    12.02.2017 14:22

    Не нужно сажать молодых специалистов, за чьи то преступления. Опомнитесь люди, которые затеяли все это! Вы Губите не только перспективную молодежь, но и будущее России!!! Найдите истину для начала, затем принимайте взвешенные решения!!!

  • Анонимно
    12.02.2017 15:05

    Понятно же, что выгодоприобретателем по всем этим делам являлось правление Татфонбанка, а не операционистки и начальники отделов. Следствие людей за идиотов держат!

  • Анонимно
    12.02.2017 15:14

    Лично знаю Илнара и его семью, очень порядочные люди!
    Очень жаль, что живём в такой стране и времени, где правит обман, несправедливость , беззаконие... и отвечать за последствия действий некоторых людей приходится простым ребятам, которые лишь выполняли свою работу...
    Если следовать логике обвинения - то под следствие должны пойти все сотрудники тфб - это просто бред...

  • Анонимно
    12.02.2017 19:52

    Это надеюсь, что эта глупая ситуация в отношении Илнара разрешится, человек очень честный и порядочный. Знаю его лично.

  • Анонимно
    12.02.2017 23:06

    Было бы очень смешно, если не так обидно. Нашли козлов отпущения! Как будто они сами создали компанию и умышленно перетягивали клиентов ПАО ТАТФОНДБАНК (А банк и не в курсе и не при делах, незаметно так миллионные вклады клиентов уходили в управлялку, а банку ни по чем) и после махинаций деньги себе в карман ложили... Вы не обращали внимание, что когда из банка забираешь вклад даже в 100 тыс.руб., а не в 1 млн., сотрудники банка миллион вопросов зададут и кучу выгодных вариантов по вкладам предложат, лишь бы вы только деньги не забирали. А тут такие суммы уходили в управлялку, а банк даже ничего не предпринял?! А может кому-то это было нужно? Не сложно догадаться, кому. Чтоб в сизо людей сажать, нужно сначала, как минимум, доказать злой умысел. Разве эти 90 млн или хоть какую-то часть они себе присвоили?! Как бывший сотрудник банка, могу с уверенностью сказать, что у каждого сотрудника есть четкий функционал, который он неукоснительно соблюдает. Нас заставляли учить функционал и обязанности, каждые полгода сдавали аттестацию, на которой в обязательном порядке наизусть их рассказывали, помимо всего остального... И тут посадили молодых парней, которые всего лишь устроились на работу в крупную компанию и выполняли свой функционал. Даже решения, куда вкладывать деньги, они сами не принимают - это же понятно. Это всего лишь исполнители и, фактически, ничего противозаконного они не делали, это обычная практика. Искать виновных надо выше, а это, видимо, не выгодно ни следствию, ни руководству республики, раз они пустили все на самотёк и мы наблюдаем эту комедию с арестом рядовых сотрудников. Вывод простой: в такой ситуации - в роли козла отпущения - может оказаться любой сотрудник финансовой организации. Искренне сочувствую клиентам, пострадавшим в данной ситуации, но не там вы ищете виновных, не тех людей пытаетесь наказать. Терпения сотрудникам, которые арестованы, надеюсь, что этот фарс в кратчайшие сроки закончится и истинные виновные понесут наказание

  • Анонимно
    12.02.2017 23:07

    Окончила кгфэи по специальности "Рынок ценных бумаг",проработала 8 лет контролером.ребят задержали без вины,поскольку при подписании договора на доверительное управление клиенты обязательно подписывают декларацию о рисках.это приложение договора.во-вторых, почему в данном предприятии начальники отделов отвечают,а не гендиректор и контролёр?в-третьих,где участие отдела ценных бумаг Банка России как главного контролирующего органа?

  • Анонимно
    13.02.2017 10:19

    Чисто по-российски, виновные сидят дома с миллионами, а не виновные рядовые сотрудники, которые добросовестно исполняли свои должностные функции за зарплату, оставили отдуваться.... где справедливость!!!!????