ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

Суд отправил начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» в СИЗО

Советский районный суд Казани заключил под стражу начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустама Тимербаева. Фигурант уголовного дела, возбужденного МВД по РТ 2 февраля, будет заключен в СИЗО до 2 апреля.

Рустам Тимербаев

Ранее сегодня суд арестовал на два месяца его коллегу — начальника управления активных операций «ТФБ Финанс» Илнара Абдульманова.

Уголовное дело было возбуждено МВД по РТ после заявлений более 100 вкладчиков «ТФБ Финанс», сумма ущерба оценивается в 90 млн. рублей.

Напомним, вчера вечером под стражу был заключен первый подозреваемый по делу «ТФБ Финанс» — гендиректор доверительного фонда Тимур Вальшин, обвиняемый по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Он будет находиться в СИЗО №2 как минимум до 2 апреля включительно.

Тимербаев и Абдульманов были задержаны во вторник, 7 февраля. Вчера вечером сотрудники МВД по РТ задержали члена правления, зампредседателя правления ТФБ Вадима Мерзлякова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мавроди
9.02.2017 16:57

В военной авиации для того чтобы дезориентировать ракеты с инфракрасным самонаведением - используют тепловые ловушки. Так и наши власти с помощью силовых структур пытаются обмануть Общество - выдавая случайных клерков за банковских воротил, которые якобы устроили весь этот конец света в банковской системе Татарстана. МУСИНА К ОТВЕТУ!

  • Анонимно
    9.02.2017 16:45

    Лед тронулся?

    • Мавроди
      9.02.2017 16:57

      В военной авиации для того чтобы дезориентировать ракеты с инфракрасным самонаведением - используют тепловые ловушки. Так и наши власти с помощью силовых структур пытаются обмануть Общество - выдавая случайных клерков за банковских воротил, которые якобы устроили весь этот конец света в банковской системе Татарстана. МУСИНА К ОТВЕТУ!

  • Рамиль
    9.02.2017 16:46

    Ну всё, до уборщиц доберутся))

  • Анонимно
    9.02.2017 16:51

    Зачем в сизо, нельзя было хотябы под домашний арест?

    • Анонимно
      9.02.2017 16:53

      особо опасные для общества, убийцы и насильники....

    • Анонимно
      9.02.2017 17:08

      Могут скрыться от правосудия. И смех и грех.

    • Анонимно
      9.02.2017 17:08

      чтобы подышали тюремным воздухом, поели баланды, послушали грохот замков и окошек в дверях, и, во избежание всего этого на несколько лет, активнее сотрудничали со следствием, не имея возможности коллективно корректировать свои показания..
      (Жалко даже стало, как всё представил.)

    • Анонимно
      9.02.2017 17:27

      Хотим результат, - придётся и так. Лишнего держать не будут. Пароли, явки, инфа по скриптам, давление на операционисток, кто инициатор, кто вовлекал и т.д.- и всё, уже в начале апреля домой. Хирург тоже больно делает. Чтобы раскаялись такие вот меры..
      А, вообще, упаси Господи, конечно. Народ просил же крови. Всех их уж не закроют с реальными сроками. А реагировать как-то надо. Есть у этого всего и показательная цель-другим чтоб неповадно было. Про разворошить осиное гнездо многие писали, вот ворошат. Наберут материал и показания, потом и решение по главному..

  • Анонимно
    9.02.2017 16:56

    Он то тут причем???

    • Анонимно
      9.02.2017 17:33

      Вообще никто не причем так то.Никто не виноват.Само так вышло.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:58

    А главная рыба мимо сети. Так всегда, если ты имеешь мощный административный ресурс.

  • Анонимно
    9.02.2017 16:58

    они же не Улюкаевы, чтобы под домашний арест садить

  • Мавроди
    9.02.2017 17:00

    А если бы в Татарстане рулили бы только татарстанские банки - представляете сколько народа бы пострадало. Слава богу что основная часть населения и юр.лиц держит свои депозиты и расчетные счета в федеральных банках. Иначе мы бы все в один день стали бы банкротами

  • Анонимно
    9.02.2017 17:12

    Зачем под стражу?!... Ужас какой-то! Почему когда в нашей стране ловят за руку за взятку чиновников (где вина доказана по сути) - отправляют под домашний арест. А невиновных парней садят в СИЗО, просто чтобы прогнутся перед властью и дать кость обиженным вкладчикам??
    Они же не прятались, ходили на допросы, отдавали все документы, встречались с клиентами, решали их же вопросы, чтобы добиться санации Банка и вернуть деньги!!
    Работу компании парализовали по сути. Кто сейчас будет решать вопрос, чтобы клиентам вернули деньги?.. Зачем все это..
    Охота на ведьм. Позор нашим правоохранительным органам и суду, которые предпочитают встать в позу поудобнее начальству, вместо того чтобы справедливо и непредвзято оценить всю ситуацию...

    • Анонимно
      9.02.2017 17:31

      а вернуть клиентам есть чем? Все же в ТФБ!

      • Анонимно
        9.02.2017 17:44

        Вопрос в том чтобы Банк деньги вернул, для этого тоже надо провести опеределенные действия. Вернуть деньги клиентов, застрявшие на счетах ДУ, которые АСВ кстати не возвращает (а сумма там гораздо больше чем сейчас ребятам в рамках уголовного дела предъявляют), а не ТФБ Финанс. Найти санатора, чтобы Банк погасил облигации людям. Для этого же много что делать надо! А сейчас компанию требованиями ЦБ и налоговой закидают и не сможет она никакую деятельность осуществлять, в банкротство уйдет штопором из-за штрафов и карательных санкций, и тогда людям свои деньги вернуть, поверьте, будет намного сложнее...

        • Анонимно
          9.02.2017 18:21

          Банк не мелкий. Вряд ли из-за 5-6 человек (причём с 2-ух юр.лиц)
          всё парализуется и встанет.
          Не будет такого.
          Но давить на это Вы уже начинаете.
          Сколько там сотрудников?
          У задержанных есть замы?
          Первые лица на свободе.
          Не нагнетайте, пожалуйста.
          Прямо небеса обрушатся.

        • Анонимно
          9.02.2017 18:26

          На жалость не давите! Никакого отношения ТФБ-финанс к поиску возможного санатора ТФБ априори НЕ ИМЕЕТ!

  • Анонимно
    9.02.2017 17:17

    Это уже фарс какой-то... Есть конкретные владельцы, акционеры, лица, принимающие решения, с важным видом сидящие во всех президиумах! Мало того, что ни слова не сказали, не вышли к людям, но еще подставили своих подчиненных, кто зарабатывал им на безбедную жизнь. Сплошное позорище!!!!

    • Анонимно
      9.02.2017 18:12

      -с одной стороны всем не угодишь
      -с другой стороны следственная группа, прокурор
      и судья не полные дураки, наверное. Незаконное заключение-уголовное преступление
      -и, наконец, Вы правы, как это характеризует
      их начальство и открывает всем глаза на эту
      сторону этой истории
      -есть адвокаты, пусть обжалуют. Адвокаты не за 3
      рубля, пусть отрабатывают. Прецеденты есть.

      • Анонимно
        9.02.2017 19:28

        Это вы следователей плохо знаете и прокурорских. По второй строчке сразу это понял.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:30

    Реально жалко , страдают только пешки , как всегда ...

  • Анонимно
    9.02.2017 17:35

    Пусть расскажут как вся схема работала.

    • Анонимно
      9.02.2017 17:51

      Вы удивитесь, но все уже давно рассказано. Не было там не вывода средств, не хищений.

      • Анонимно
        9.02.2017 18:27

        Ага! Оно само так вышло, а ребяток нужно понять и простить.

        • Анонимно
          9.02.2017 19:29

          Вышло то в ТФБ! Облигации ТФБ принимал ЦБ, они были нормальными для Центрального Банка! Значит и хищений не было. А то что Мусин со своими проектами проел банк - так эти ребята уж точно не с ним были.

      • Анонимно
        9.02.2017 20:29

        Где деньги тогда. Если как вы говорите небыло не вывода не хищения.

    • Анонимно
      9.02.2017 20:23

      Зачем вам схема. есть понятие банковской тайны. Вопрос была ли материальная заинтересованность. Если бы имелся их бы давно здесь не было.Деньги ушли на покупку облигации. Вопросы ликвидности и базеля не пустые слова.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:35

    Мелочь всякую наловили, на них конечно тоже вина есть, но главных фигурантов из руководства и членов совета директоров не увидим в суде ни в каком статусе.

    • Анонимно
      9.02.2017 19:30

      Никакой вины нет. Взяли одного на работу привлекать клиентов. Другого строить инвест стратегию, исходя из данных сверху. Они что ли деньги тфб финанс тратили?

  • Анонимно
    9.02.2017 17:40

    К 1000 несчастных вкладчиков( которые до сих пор по непонятным мне причинам решили сыграть в рулетку или просто не читали договор) добавляют еще несчастливые семьи...жена, дети, родители... верить в кого?

  • Анонимно
    9.02.2017 17:50

    Простите лепет финансиста! Деньги не брал не распоряжался все законно они (клиенты) сами знали на какой риск идут.
    Как он тогда риски просчитывал то на банковском рынке?

    • Анонимно
      9.02.2017 19:31

      Он с клиентами работал. Не решал он вопросы как вкладывать. Вы хоть должность то прочитайте.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:01

    Знаю Рустама лично. Добрый, порядочный, семьянин и спортсмен отличный! Народ жаждет крови, вот и охота на ведьм идет.
    Держись Рустам, и иже и ним. Прости их, ибо не ведают, что творят.

    • Анонимно
      9.02.2017 19:32

      Те кто жаждет крови уже наказаны за алчность. Не надо ля-ля. У меня тоже скопленное есть. Только последнее (читай накопленное трудом) я в инвест компанию не понесу, а только сбер, да долларов чуток.

      • Анонимно
        9.02.2017 20:28

        Сбер разок киданул всех. Хотя прикрывается государством. Они с их более столетней историей непричем. Платят конечно по старым долгам. На печеньем тока хватает.

        • Анонимно
          10.02.2017 08:06

          Вспомните как киданул . Вместе со страной. Так что вероятность банкротства Сбера равна вероятности ликвидации нашей страны.

  • Анонимно
    9.02.2017 19:27

    высокая доходность всегда сопряжена с высокии риском, если нет базовой финансовой грамотности, да что уж там, русский язык не родной( не смог прочитать договор) на кого пенять?

  • Рустем
    9.02.2017 19:57

    В общем как всегда - на растерзание толпе отдали марионеток, в то время как кукловоды остались посмеиваться за кулисами.

  • Анонимно
    9.02.2017 20:05

    Рустам,держись!ты молодец,выступил чётко и сказал все честно!дай бог тебе сил и мужества!

    • Анонимно
      9.02.2017 20:51

      Пересадив умных, хорошо воспитанных ребят, и ни в чем не повинных, с кем мы останемся? Не думаю, что это будут те, с кого следует брать пример. Держитесь, ребята!

  • Анонимно
    9.02.2017 21:41

    Дело даже не в том, что и как они покупали.... А каким образом они пропихивали этот продукт.
    Вот Тимербаев говорит, что все были предупреждены о рисках, ознакомлены с договором и ты пы - НЕПРАВДА!!!!
    1. говорили, что вклад, что застрахован, что с банком ничего не случится - вводили в заблуждение? да, вводили...
    2. переводили вкладчиков тфб в клиенты ИК ТФБ ФИнанс без их ведома (никому не говорили, что деньги уходят в ИК)? Переводили. 3. Покупали бумаги афиллированного лица? покупали.
    4. Не осознавали реальное финансовое положение банка? ОООчень сомневаюсь, что имея высшее экономическое образование и дослужившись до таких должностей, не в состоянии сложить 2+2.
    5. Не осознавали, для чего и с какой целью это делается? Опять-таки, исходя из вышеизложенного, очень сомневаюсь.

    Конечно, они не похищали эти деньги - у них их нет. Но, получается так, что они содействовали этому, скорее всего, отдавая себе в этом отчет. А это тоже преступление.
    По поводу ареста. Да, возможно, слишком жестко, да и поздновато. НО за то время, пока решался вопрос о возбуждении, они уже успели обучить операционисток, как давать показания, чтобы типа "не пойти паровозом", успели заменить реальные скрипты на "правильные", да еще много чего. И много чего успели бы сделать еще, если бы их не изолировали - так что арест - это вынужденная мера.

    • Анонимно
      9.02.2017 21:58

      1. Говорили, нет ни одного доказательства в деле
      2. Без ведома не переводили, все с письменного разрешения
      3. Все по закону и с согласия ЦБ
      4. Они на риске играют, это их хлеб. Деньгами людей которые дали письменно право им рисковать
      5. Все в рамках трудового кодекса - исполняли инструкции сверху.
      Рискнули - попали. Бывает.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:45

    Они не правильную тактику выбрали,вам не надо защищать Мусина РР,извините конечно ,либо вас купили,либо с мозгами у вас не в порядке,вам вменяют в вину завладением имущества путём обмана 200 тыс.вкладчиков включая и ТФБ,ущерб есть.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:53

    Зайдите на сайт дочки сбербанка- сбербанк управление активами,продают точно такой же продукт через отделения сбербанка и все крупнейшие банки так делают,всё в рамках закона. Как директор ук может контролировать,что скажет операционистка?!!! Сберегательные сертификаты тоже не страхуются,так и ставка выше по ним,также законна их продажа, в случае дефолта люди тоже бы страховку получили. БО,вся надежда на тебя,сделай обзор,что это стандартный продукт для всех

    • Анонимно
      9.02.2017 21:59

      Пардон,опечатка сберегательные сертификаты не страхуются

  • Анонимно
    9.02.2017 21:57

    По упк нельзя за экономические преступления нельзя заключение под стражу назначать.108 статья. Судья явно пошел на нарушение,понимаете почему он так делает?

  • Анонимно
    9.02.2017 22:13

    стрельба по зайцам, чтобы кроты глубже зарылись в землю и про них забыли

  • Анонимно
    9.02.2017 22:48

    Заключение под арест в отсутствие четкой доказательной базы -это позор для нашей судебной системы. ПОЗОРИЩЕ! Наши "неподкупные" судьи принимают решения на основании указаний сверху, а не на основании ЗАКОНА. Народ жаждет крови, и выкинули им на растерзание несколько клерков. А настоящие виновники мирно поживают в своих пятиэтажных хоромах и в ус не дуют. И ничего им не будет. Живем в каком-то зазеркалье. Рустем, держись.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:57

    А вот подумайте вот еще о чем, задержали основных лиц, благодаря которым осуществлялась деятельность ИК ТФБ Финанс, окей, ждем санацию, представим, чудо произошло, а теперь главный вопрос: как вывести деньги из ик, если все это осуществляется непосредственно через ген. Директора, который, барабанная дробь, находится в данный момент в сизо. А без него никак. Вкладчиков жалко, но они сами себе яму вырыли. Как они эти деньги вернут?

  • Анонимно
    11.02.2017 21:09

    Обидно и за ребят и за регион...
    Третья столица и прочие красивые видео региона меркнут на фоне такого беззакония со стороны суда и власти. А все одна российская гниль получается (
    Надо петицию делать в защиту ребят