Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
13%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.02.2017

В Агрызе мужчина, которому не сделали вовремя операцию, умер в больнице

Следственный комитет Менделеевского района РТ возбудил уголовное дело после смерти пациента Агрызской центральной больницы, которому сделали операцию через два часа после его прибытия в клинику. Об этом сообщил старший помощник руководителя СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 31 декабря после ссоры с подругой потерпевший ударил себя ножом в живот. Бригада скорой помощи доставила его в Агрызскую ЦРБ, сотрудники которой долгое время отказывали ему в госпитализации и оказании помощи, так как мужчина был прописан в Удмуртии.

В результате пациент провел в приемном покое два часа, после чего его отправили на операцию. Однако спасти жизнь мужчины врачам не удалось — утром 1 января он скончался от обильной кровопотери.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 17:14

Эта медицина уж достала всех

  • Анонимно
    9.02.2017 17:14

    Эта медицина уж достала всех

  • Анонимно
    9.02.2017 17:32

    Без денег не хотят лечить.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:44

    сволочное государство

  • Анонимно
    9.02.2017 17:45

    Агрызская ЦРБ гремит. Уже сняли главврача с повышением.

  • Анонимно
    9.02.2017 17:52

    В Агрызе не первый такой случай

  • Анонимно
    9.02.2017 17:54

    Что сейчас на прописку смотреть будем при лечении?
    + 1 могила в кладбище врачей

    • Анонимно
      9.02.2017 18:07

      B Kaзани даже инъекцию иногородним сделать проблема. В процедурном кабинете просят сходить к дежурному врачу, тот без прикрепленного полиса не принимает.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:03

    Мне в Казани делали операцию
    Тоже около 2-х часов в приёмном покое провёл
    Пока кровь на анализы... в том числе на болезни
    Пока диагноз, пока бумажная писанина
    Пока подготовка ...

    А первого января операцию???
    Дура дурака в живот ударила
    А теперь винить хотят врачей?

    • Анонимно
      9.02.2017 18:12

      А давайте так , 1 января машинисты не ведут поезда, летчики не взлетают, военные пьют спирт...Праздник же!

      • Анонимно
        9.02.2017 18:23

        вы не путайте расписание и работу врачей
        Или намекаете, что в стране вставшего с колен боярышника, резаные раны живота - это конвейерные пациенты?

        • Анонимно
          9.02.2017 18:49

          У всех ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ есть график! И они ОБЯЗАНЫ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА!

          • Анонимно
            9.02.2017 23:36

            Все такие наивные, врачи должны то, врачи должны сё. Их просто нет. Да я тыщу раз подумаю, прежде чем делать что-то, что может повредить здоровье - медицины у нас нет, пора уже понять, надейся на бога и думай головой. Это серьезная операция, вы думаете там Л.Бакерия дежурит 1 января?

          • Анонимно
            10.02.2017 09:12

            два часа, это норма для приемного покоя, так как необходимо взять анализы на ВИЧ, СПИД, гепатит, сифилис, и т.д.
            Никого без этих анализов не госпитализируют и не прооперируют, так как высок риск заражения. Зараженных так же отдельно госпитализируют!

  • Анонимно
    9.02.2017 18:03

    Водка - зло.
    Не ужирался бы до потери разума и вспарывания собственного брюха - был бы жив, и даже агрызские врачи были бы тут бессильны.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:21

    Российская прописная истина - на праздники в больницу лучше не попадать...

  • Анонимно
    9.02.2017 18:22

    Тоже в Казани вызывали скорую. Прописки не было. Помог, укол сделал. Дал направление. Это около пяти лет назад было.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:26

    Люди пишут - мол сам виноват. А давайте предположим, что не этот случай и не этот мужчина. Думаете было бы иначе?Возможно это могли быть вы или ваш близкий. Так или иначе это лицо нашего человеческого отношения и нашей медицины.

    • Анонимно
      9.02.2017 18:40

      Согласен. А если бы это был не нож в живот, а, предположим, человек подскользнулся и упал животом на арматуру? Рана идентичная. Умер бы абсолютно также.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:34

    ну вот, умирать хотел, дали умирать!

  • Анонимно
    9.02.2017 18:42

    Ужас...

  • Анонимно
    9.02.2017 20:05

    Он же сам хотел умереть, что не так? Врачи бегать за ним должны были? Алкаголиков не надо лечить.

  • Анонимно
    9.02.2017 20:39

    На содержание персонала страховых фирм в медицине уходит до 30% денег выделенных на медицину. У меня самого за полгода было три случая отказа приема врачами из-за того что нас прикрепили к спасению и обслуживаемся в поликлинике спасения. Был выходной, а город не принимает. Пришлось вызывать скорую и потом бегать несколько дней, что бы оформить больничный. Писал и Аделю Вафину, и что с того?

  • Анонимно
    9.02.2017 21:16

    Раньше при таких экстренных случаях сразу на операционный стол везли, а уже после бумажки все заполняли.
    А теперь без бумажки ты какашка и даже на кладбище без нее сразу не попадешь, не говоря про операцию.

  • Анонимно
    9.02.2017 21:43

    Разве полис не должен действоавть на всей территории РФ, а если в командироке в другой регион приступ аппенцита случится, инфаркт, инсульт, заворот кишек от нерпивычной еды? тоже бросят загибаться? Эта страховая медицита такой убогий колхоз, взяли пример с запада с опозданием в 20 лет, когда они от этого уже собрались отказываться, потому что на грабли наступили. Болеть можно только в своем регионе.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:15

    Как можно человека с ножевым ранением держать в приемном покое?! Там счёт идёт на минуты! Уверена, что дело в неорганизованности работы приемного покоя, наверняка деж .врачу с опозданием сообщили.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:33

    Забыли, что в 2017 г. расходы на медицину сократили на 33%? Радуйтесь тому, что есть, зато крымнаш и пальмира восстановлена

  • Анонимно
    10.02.2017 00:05

    Самая отсталая отрасль в России, и работают там не самые квалифицированные граждане.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:35

    а как же клятва Гиппократа....
    сначала по ни а потом разбирайся

  • Анонимно
    10.02.2017 14:32

    Алкашей лечить не надо? А по какому критерию определить алкаш или нет? если человек выпивает чаще, чем раз в месяц-это первая стадия алкоголизма. А сколько пьете Вы?

  • Анонимно
    10.02.2017 18:21

    Сначала оказывают экстренную мед помощь, лишь потом разбираются откуда он, если эта аксиома не выполняется то рвачей надо сажать и на долго, пусть читают комменты и готовятся

  • Анонимно