Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.02.2017

Ильшату Гафурову вручили диплом действительного члена Академии наук РТ

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров получил диплом действительного члена Академии наук РТ по направлению «Экономика, организация и управление народным хозяйством». Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

«Этот год был особенным, поскольку в один и тот же год меня избрали еще и в Российскую академию образования. Я считаю, это позволит объединить деятельность по направлению Академии наук РТ с Российской академией образования. В моем лице мы увидим интеграционный мостик между двумя академиями», — сказал Гафуров.

Фото: пресс-служба КФУ

Напомним, 21 декабря Гафурову присвоили звание члена-корреспондента Российской академии образования, а на следующий день, 22 декабря, он был избран академиком АН РТ. На том же заседании Академии наук звание члена-корреспондента отделения математики, механики и машиноведения получил бывший глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, возглавивший недавно ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 18:42

Какие академики такая и наука .... Господи, дай пережить сил эти смутные времена !

  • Анонимно
    9.02.2017 18:06

    В моем лице мы увидим интеграционный мостик...

    • Анонимно
      9.02.2017 19:02

      Да уж... Леонид Филатов вспоминается:
      "Ты всему народу в душу наплевал в моем лице!"

  • Анонимно
    9.02.2017 18:18

    "Худшими студенты признали Казанский федеральный университет (КФУ), Московский авиационный институт (МАИ), Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) и Уральский федеральный университет (УрФУ) имени Бориса Ельцина."(С)09.02.2017.
    +1 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/ARTICLE/336674

    • Анонимно
      9.02.2017 18:31

      Это рейтинг Российских ВУЗов. А в РТ КФУ лучший. Следовательно заслужил.

    • Анонимно
      9.02.2017 20:12

      Может теперь АНТ перепадет кусок от миллиардного бюджета КФУ.

    • Анонимно
      9.02.2017 21:19

      КФУ опять возглавил рейтинг ВУЗов.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:42

    Какие академики такая и наука .... Господи, дай пережить сил эти смутные времена !

    • Анонимно
      9.02.2017 19:12

      Что это Вы имеете ввиду? Вы по каким временам вздыхаете? И какими данными Вы оперируете? Что Вы тут разыгрываете комедию. Ситуация с научными исследованиями в КФУ сейчас не сопоставимо с проблемами КГУ в 80-е, 90-е, нулевые и даже в первое десятилетие. Тот кто не видит этого тот слеп. стыдно за подобные комментарии

      • Анонимно
        9.02.2017 19:24

        Не видим, головы не поднимаем от ваших ФГОС 4+++. А зарлпата вся оседает в ректорате, да директорах институтов.

      • Анонимно
        9.02.2017 19:32

        Если Вы имеете виду рост публикаций в "мусорных" журналах по инициативе Гафурова, то Вы, несомненно, правы и с КФУ тут никто не смог сравняться! В целом, однако, никаких "прорывных" исследований при новом ректоре не наблюдается, несмотря на большое количество закупленного оборудования, которое либо неэффективно используется, либо простаивает.

      • Анонимно
        9.02.2017 20:30

        Гафурову с преобразованием в ПФУ приходиться проводить преобразования, и подтягиваться за ведущими вузами страны. Москва дала огромные деньги, теперь и спрос будет как с федерального учреждения, удащно не отмажешься. Саляхов в этом плане был нерастаропным, только любил улыбаться на камеру. Да и главную свою задачу выполнил-стал депутатом.

        • Анонимно
          9.02.2017 21:05

          Лет 30 назад КГУ и был ведущим вузом СССР, а при Гафурове он превратился в разбухший Елабужский пединститут

  • Анонимно
    9.02.2017 19:37

    Диссернет до него еще не добрался.

  • Анонимно
    9.02.2017 19:40

    "Что-то я не пойму! С оборонкой, того гляди, проблемы начнутся, с туризмом тоже, потому что ехать к нам не особо рвутся, про банки местные я вообще молчу, а тут еще и Шаляпинский фестиваль подкачал! Что-нибудь вообще положительное в Казани есть?" - это комментарии к другой статье на БО. А тут еще и КФУ - худший университет в России по отзывам студентам!

  • Анонимно
    9.02.2017 19:57

    Я училась в КГУ, и мне сейчас стыдно, что сегодня университет - худший в России по отзывам студентов! В наше время такого не было!!!

  • Анонимно
    9.02.2017 20:13

    За все что творится в Татарстане стыдно.

    • Анонимно
      10.02.2017 15:10

      Я живу в РФ,мне стыдно за РФ.И кто Прав?Я.Почему?Не ск ажу.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:18

    Кто то в лаптях идет сейчас менять всю эту псевдонауку или нет! ? Это же, переходя на современный лад гомеопатия какая то

  • Анонимно
    9.02.2017 22:24

    Даже в во времена СССР партийные секретари не вмешивались в выборы рект ора КГУ,а сейчас назначают,он такой же профессор,как Жири новский балерина,обобрал весь Елабужский район под ноль,даже армянам парк продал на 49лет, нынешний мэр еле отбил,хотя и он далеко не святой,но после Гафарова было выжженное поле ничего у города не осталось

  • Анонимно
    9.02.2017 23:19

    Если Гафуров Академик, то я значит космонавт, трижды герой России.

  • Анонимно
    9.02.2017 23:25

    Лучший вуз! Поздравляем!
    На кафедры оргтехнику купить не могут! Бумаги нет! Позор!

  • Анонимно
    10.02.2017 15:54

    за какие научные труды ¿

  • Анонимно