ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

Ильшату Гафурову вручили диплом действительного члена Академии наук РТ

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров получил диплом действительного члена Академии наук РТ по направлению «Экономика, организация и управление народным хозяйством». Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

«Этот год был особенным, поскольку в один и тот же год меня избрали еще и в Российскую академию образования. Я считаю, это позволит объединить деятельность по направлению Академии наук РТ с Российской академией образования. В моем лице мы увидим интеграционный мостик между двумя академиями», — сказал Гафуров.

Фото: пресс-служба КФУ

Напомним, 21 декабря Гафурову присвоили звание члена-корреспондента Российской академии образования, а на следующий день, 22 декабря, он был избран академиком АН РТ. На том же заседании Академии наук звание члена-корреспондента отделения математики, механики и машиноведения получил бывший глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, возглавивший недавно ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 18:42

Какие академики такая и наука .... Господи, дай пережить сил эти смутные времена !

  • Анонимно
    9.02.2017 18:06

    В моем лице мы увидим интеграционный мостик...

    • Анонимно
      9.02.2017 19:02

      Да уж... Леонид Филатов вспоминается:
      "Ты всему народу в душу наплевал в моем лице!"

  • Анонимно
    9.02.2017 18:18

    "Худшими студенты признали Казанский федеральный университет (КФУ), Московский авиационный институт (МАИ), Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) и Уральский федеральный университет (УрФУ) имени Бориса Ельцина."(С)09.02.2017.
    +1 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/ARTICLE/336674

    • Анонимно
      9.02.2017 18:31

      Это рейтинг Российских ВУЗов. А в РТ КФУ лучший. Следовательно заслужил.

    • Анонимно
      9.02.2017 20:12

      Может теперь АНТ перепадет кусок от миллиардного бюджета КФУ.

    • Анонимно
      9.02.2017 21:19

      КФУ опять возглавил рейтинг ВУЗов.

  • Анонимно
    9.02.2017 18:42

    Какие академики такая и наука .... Господи, дай пережить сил эти смутные времена !

    • Анонимно
      9.02.2017 19:12

      Что это Вы имеете ввиду? Вы по каким временам вздыхаете? И какими данными Вы оперируете? Что Вы тут разыгрываете комедию. Ситуация с научными исследованиями в КФУ сейчас не сопоставимо с проблемами КГУ в 80-е, 90-е, нулевые и даже в первое десятилетие. Тот кто не видит этого тот слеп. стыдно за подобные комментарии

      • Анонимно
        9.02.2017 19:24

        Не видим, головы не поднимаем от ваших ФГОС 4+++. А зарлпата вся оседает в ректорате, да директорах институтов.

      • Анонимно
        9.02.2017 19:32

        Если Вы имеете виду рост публикаций в "мусорных" журналах по инициативе Гафурова, то Вы, несомненно, правы и с КФУ тут никто не смог сравняться! В целом, однако, никаких "прорывных" исследований при новом ректоре не наблюдается, несмотря на большое количество закупленного оборудования, которое либо неэффективно используется, либо простаивает.

      • Анонимно
        9.02.2017 20:30

        Гафурову с преобразованием в ПФУ приходиться проводить преобразования, и подтягиваться за ведущими вузами страны. Москва дала огромные деньги, теперь и спрос будет как с федерального учреждения, удащно не отмажешься. Саляхов в этом плане был нерастаропным, только любил улыбаться на камеру. Да и главную свою задачу выполнил-стал депутатом.

        • Анонимно
          9.02.2017 21:05

          Лет 30 назад КГУ и был ведущим вузом СССР, а при Гафурове он превратился в разбухший Елабужский пединститут

  • Анонимно
    9.02.2017 19:37

    Диссернет до него еще не добрался.

  • Анонимно
    9.02.2017 19:40

    "Что-то я не пойму! С оборонкой, того гляди, проблемы начнутся, с туризмом тоже, потому что ехать к нам не особо рвутся, про банки местные я вообще молчу, а тут еще и Шаляпинский фестиваль подкачал! Что-нибудь вообще положительное в Казани есть?" - это комментарии к другой статье на БО. А тут еще и КФУ - худший университет в России по отзывам студентам!

  • Анонимно
    9.02.2017 19:57

    Я училась в КГУ, и мне сейчас стыдно, что сегодня университет - худший в России по отзывам студентов! В наше время такого не было!!!

  • Анонимно
    9.02.2017 20:13

    За все что творится в Татарстане стыдно.

    • Анонимно
      10.02.2017 15:10

      Я живу в РФ,мне стыдно за РФ.И кто Прав?Я.Почему?Не ск ажу.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:18

    Кто то в лаптях идет сейчас менять всю эту псевдонауку или нет! ? Это же, переходя на современный лад гомеопатия какая то

  • Анонимно
    9.02.2017 22:24

    Даже в во времена СССР партийные секретари не вмешивались в выборы рект ора КГУ,а сейчас назначают,он такой же профессор,как Жири новский балерина,обобрал весь Елабужский район под ноль,даже армянам парк продал на 49лет, нынешний мэр еле отбил,хотя и он далеко не святой,но после Гафарова было выжженное поле ничего у города не осталось

  • Анонимно
    9.02.2017 23:19

    Если Гафуров Академик, то я значит космонавт, трижды герой России.

  • Анонимно
    9.02.2017 23:25

    Лучший вуз! Поздравляем!
    На кафедры оргтехнику купить не могут! Бумаги нет! Позор!

  • Анонимно
    10.02.2017 15:54

    за какие научные труды ¿

  • Анонимно