Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.02.2017

Банкир: «ЦБ РФ применяет слишком жесткие методы для оздоровления банковского сектора»

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предсказала еще несколько лет зачистки банковской системы. Подробнее об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

«Методы я не поддерживаю. Я выступаю против того, чтобы банки постоянно подводились под отзыв лицензии, причем самими мерами проверок они искусственно подпадают под нарушения нормативов. А потом за эти нарушения их наказывают и отзывают лицензию», — сообщил эксперт.

Банкир отметил, что такие случаи в банковской системе — не единичные. И каждый такой случай — трагедия. «Центробанк применяет слишком жесткие методы для оздоровления банковского сектора. К самим методам у меня есть множество замечаний. Но оздоровление, безусловно, требуется. Из 90-х годов мы вышли в весьма сложной конфигурации со своими плюсами и минусами», — добавил Тосунян.

Набиуллина также заявила об отсутствии угрозы роста плохих долгов в России. При этом отметила, что в области валютной задолженности риски для бизнеса есть, однако они «сконцентрированы в определенных секторах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 23:36

Проблемные банки и так бы образно говоря лопнули.Если бы не Набиуллина "дыра" в банках была бы еще больше.Дело не в ЦБ и Набиуллиной а во многих банкирах которые видимо все больше как бы думают что деньги вкладчиков это их деньги.И это еще при том что ЦБ им дает деньги по ставке рефинансирования к примеру под 7% годовых а они их ссужают населению и юрикам как правило под 14%-21% годовых.И это еще не считая что банки зарабатывают на транзакциях и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:55

    банкиры украли наши деньги , госпожа Набиуллина что делает для улучшения ситуации? Ее усугубляет.

    • Анонимно
      10.02.2017 09:00

      Чем усугубляет-то? Тем, что пресекает воровство?
      Вы понимаете, что падает тот банк, в котором деньги уже украдены и выведены далеко еще пару лет назад?
      Сколько-то банк может это скрывать разными манипуляциями с отчетностью, но потом оно все равно всплывает.

  • Анонимно
    9.02.2017 22:59

    Дык, ЦБ не подчиняется никому в РФ. "Работают исправно на благо народа"

  • Анонимно
    9.02.2017 23:19

    Кто это Тосунян?

  • Анонимно
    9.02.2017 23:36

    Проблемные банки и так бы образно говоря лопнули.Если бы не Набиуллина "дыра" в банках была бы еще больше.Дело не в ЦБ и Набиуллиной а во многих банкирах которые видимо все больше как бы думают что деньги вкладчиков это их деньги.И это еще при том что ЦБ им дает деньги по ставке рефинансирования к примеру под 7% годовых а они их ссужают населению и юрикам как правило под 14%-21% годовых.И это еще не считая что банки зарабатывают на транзакциях и прочая,прочая,прочая.

    • Анонимно
      10.02.2017 00:00

      Вы так умны и так опытны в банковских вопросах. Удивляюсь как такой талантливый человек не стал президентом банка. Это же так просто и элементарно.

    • Анонимно
      10.02.2017 06:45

      Никто так не думает уж поверьте, деньги вкладчиков если вы не знаете идут не в Карман а вертятся и активах и в пассивах! В банке есть не только вкладчики не забывайте! И если вы не знаете банковскую систему тогда не ходите в банк! А храните свои деньги под матрасом!!!

      • Анонимно
        11.02.2017 18:23

        Кстати, хороший совет, вот только уже хранить нечего

    • Анонимно
      10.02.2017 07:51

      Не хотите прикупить банк и попробовать позаниматься банковской деятельностью? Это легко. Нет. Это очень легко! Вы будете в списке форбс очень быстро

    • Анонимно
      10.02.2017 07:58

      Не нравится не берите кредитов, не кладите деньги в банки. Всегда есть выбор. А стонущие юрики, пусть держат деньги в системозначимых банках, хоть там обслуживание дорогое. Выбор есть всегда. Рисковать не рисковать каждый сам решает.

    • Анонимно
      10.02.2017 08:13

      Цб не даёт деньги под 7%, их ставка 10,5-12% и срочность денег максимум 1 год. Эти деньги дают только под жёсткий залог.
      25 лет банки работали нормально, а тут в последние 2-3 года резко все стали жуликами и ворами. Не верю!
      После отзыва лицензий начинается самое интересное, активы сливаются за полцены и "дыры" резко увеличиваются в размерах.

  • Анонимно
    9.02.2017 23:44

    Как говорят в народе симергэн тавыкнын куте берешэ.

  • Анонимно
    10.02.2017 00:38

    Молодец госпожа Набиуллина! Хорошо придумано по поводу контроля в статье на банкир.ру Кто говорил, что она бухгалтер?

  • Анонимно
    10.02.2017 08:13

    поэтому надо доверять топ-20, все остальные- это подобие

    • Анонимно
      10.02.2017 09:01

      А что же тогда облигации "подобий" типа ТФБ тот же ЦБР включает в ломбардный свой список как очень-очень надежного эмитента.. А потом выясняется что не очень надежно там..
      вот список https://www.cbr.ru/analytics/Plugins/LombardList.aspx, там банк Пересвет до сих пор под номером 5.1.13 и ТФБ под номером 5.1.89.. Это официальная информация ЦБР и этим банкам можно доверять с точки зрения ЦБР на сегодняшний день..

  • Анонимно
    10.02.2017 09:05

    это еще мягко

  • Анонимно
    10.02.2017 15:50

    она деньги граждан страны свыше 1.4 аннулирует
    и деньги бизнеса тоже.