ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
9.02.2017

В ЦБ РФ заявили, что криптовалюта должна стать национальной для большей прозрачности

Электронная валюта должна быть национальной, только в электронном виде, для того чтобы граждане имели государственные гарантии по операциям с ней. Об этом заявила зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, выступая на встрече банкиров с руководством регулятора.

«Все регуляторы пришли к выводу, что если говорить об электронной валюте, надо о ней говорить как о национальной валюте. Когда эмиссия контролируема, когда игроки понимают, кто за этим стоит, когда риски взвешены и когда клиенты и граждане абсолютно четко понимают, что это гарантировано государством», — цитирует Скоробогатову ТАСС.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ совместно с минфином изучает возможность создания в России национальной виртуальной валюты.

Напомним, о том, что в России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных, сообщалось в мае минувшего года. Предполагалось, что ее эмиссия будет регулироваться, эмитенты — лицензироваться, правила обмена — регламентироваться, а анонимность платежей в ней сведена к минимуму. Это застрахует от рисков использования криптовалюты в теневых схемах, защитит права добросовестных потребителей, возможно, удешевит финансовые трансакции, но закроет доступ к передовым мировым разработкам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2017 20:35

Хосспади, объясните ей кто-нибудь, что криптовалюта НЕ ИМЕЕТ национальности. Эта тётенька осознает, что это просто набор символов? Национальный воздух ей не подать? Для большей прозрачности.

  • Анонимно
    9.02.2017 19:57

    Криптовалюту гарантируют математические алгоритмы, а не жулики из центробанков

  • Анонимно
    9.02.2017 20:05

    ну все хана. "Когда эмиссия контролируема, когда игроки понимают, кто за этим стоит, когда риски взвешены, и когда клиенты и граждане абсолютно четко понимают, что опять кто то будет доить бюджет, а остальные сопли утирать..

  • Анонимно
    9.02.2017 20:10

    "гарантировано государством!" Внушает доверие, как ТФБ + остальные банки+ ОСЖ Россия и всё остальное, что контролируется Центральным банком и прочими надзорами

  • Анонимно
    9.02.2017 20:22

    Криптовалюта ничего вам не должна

  • Анонимно
    9.02.2017 20:34

    слов нет. не наш цб вещает.

  • Анонимно
    9.02.2017 20:35

    Хосспади, объясните ей кто-нибудь, что криптовалюта НЕ ИМЕЕТ национальности. Эта тётенька осознает, что это просто набор символов? Национальный воздух ей не подать? Для большей прозрачности.

  • Анонимно
    9.02.2017 20:54

    Идиоты в ЦБ!! Суть и сила криптовалюты в математическом алгоритме, которая не должна быть подконтрольна государству! Неужели там никто не читал Хайека? Государство и его гарантии - это полная фикция, и на примере ТФБ мы видим как оно злоупотребляет свои правом судить не виновных, разорять через механизм инфляции и ловко манипулировать населением, превращая его в бесправных рабов!

  • Анонимно
    9.02.2017 21:12

    ...м-дя-а-а..похоже,разрушены все гос.институты страны,убито доверие к основам государства и повсюду ураганят жулики и бандосы...

  • Анонимно
    9.02.2017 21:34

    Там где государство - там жулики и воры. И никак иначе!

  • Анонимно
    9.02.2017 23:02

    Как они глупы, или делают вид ))

  • Анонимно
    10.02.2017 07:57

    Пробовали уже централизовать крипты в Америке. Сразу после этого закрыли.
    Вся суть в децентрализации.

  • Анонимно
    10.02.2017 10:53

    "1984" (Оруэл) в России наступает семимильными шагами.