ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

Апелляционный суд поддержал запрет на иммиграционный указ Трампа

9-й окружной Апелляционный суд США в Сан-Франциско поддержал запрет на иммиграционный указ президента США Дональда Трампа об отказе во въезде в страну граждан 7 государств с преимущественно мусульманским населением.

В решении суда отмечается, что «население заинтересовано в свободе передвижения, в том, чтобы семьи не разъединялись, в свободе от дискриминации», сообщает «Интерфакс».

Трамп уже пообещал оспорить данное решение. Изучает решение суда и минюст США.

Ранее федеральный судья в Сиэтле (штат Вашингтон) предписал администрации США частично приостановить выполнение указа об иммиграционных ограничениях Трампа, вызвавшего многочисленные разногласия в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 08:33

Бардака это у нас в России, когда каждый местечковый суд пытается из кожи вылезти но угодить начальству. Кого угодно начальству посадят, кого угодно оправдают.

  • Анонимно
    10.02.2017 07:28

    Можете представить нечто подобное в современной России? ))

  • Анонимно
    10.02.2017 08:11

    Вот это я понимаю - демократия! Не то что у нас - все под козырек, все лапки в верх!

    • Анонимно
      10.02.2017 08:21

      Это не демократия - это бардак, когда любой местечковый суд принимает решение в не своих полномочий. Суд должен исполнять закон, а не издавать или отменять. Про три ветви власти почитайте!

      • Анонимно
        10.02.2017 08:33

        Бардака это у нас в России, когда каждый местечковый суд пытается из кожи вылезти но угодить начальству. Кого угодно начальству посадят, кого угодно оправдают.

        • Анонимно
          10.02.2017 13:50

          у Суда нет начальства, на то он и Суд, что никому ничего не должен и ни перед кем не отчитывается. Он априори независим и беспристрастен. Но это только в теории. К сожалению, конъюнктура такова, что ваши слова имеют место быть. И это, я считаю, главная причина, почему в стране все плохо. Я не говорю про нашу страну, это происходит повсеместно. в Африке все плохо, не потому что там нет воды или еды, а потому что там не работает закон. Собственно, вывод, там, где не работает закон, господствует разруха и хаос. И это не я придумал, это сказали давно до меня еще в TED'е.

        • Анонимно
          10.02.2017 17:13

          О да! Война Марвина Химейера это доказывает! только в России матушке такое возможно.

      • Анонимно
        10.02.2017 08:35

        Вы что!, это же идет в разрез с учением пресвятого Навального! как вы так можете говорить? бардак только в России может быть! и виноват Путин!

        • Анонимно
          10.02.2017 08:53

          а кто?? кто виноват что вме чиновники воры?? народ что ли?

          • Анонимно
            10.02.2017 08:59

            а вас сейчас удивлю, но и вы тоже.... вместо того чтобы работать - тут пишите... какая может быть производительность труда? с чего вам з/п увеличивать?

            • Анонимно
              10.02.2017 09:20

              а с чего вы себе белые рендж роверы напокупали? если зарплаты нормальные сделать не способну

            • Анонимно
              10.02.2017 13:32

              Чтобы увеличить производительность,нужно вкладываться в оборудование и т.д. Ваша дремучесть характерна удащливым.

      • Анонимно
        10.02.2017 08:35


        Сознательно вводите в заблуждение? Указ и закон специально путаете?
        Мелкое мошенничество?

        • Анонимно
          10.02.2017 08:45

          А в чем разница?

        • Анонимно
          10.02.2017 08:54

          ОК, ув. юрист, объясните разницу в подсудности оспаривания указов и законов в США :)

          • Анонимно
            10.02.2017 08:57

            Напишите в Верховный суд США и скажите,что вы недовольны и что,суды у них законов США не знают.Поправьте их.)))))

      • Анонимно
        10.02.2017 08:55

        Суд должен смотреть за соблюдением законов,вы все перепутали.Суд в этом случае как раз отменил незаконный указ.

  • Анонимно
    10.02.2017 08:17

    Интересная ситуация получается, однако!
    Любой судья решает какой закон хорош, а какой - плох по своему усмотрению. Т.е. этот закон "хороший" и мне нравится и я его буду исполнять и применять, а этот - не очень и противоречит моему мировоззрению!
    А ведь это прерогатива только Верховного суда!

    Я то думал, что в светоче демократии все занимаются своим делом...

    • Анонимно
      10.02.2017 08:34

      да США по настоящему великая страна, а не на словах

    • Анонимно
      10.02.2017 08:42

      Для тебя не просветвленного поясняю: Во первых это не закон, а Указ. Во вторых если бы это был закон и утвержден сенатом и т.д., тогда бы никто не смог из нижестоящих судов его отменить.

      • Анонимно
        10.02.2017 08:48

        Указ президента США приравнивается к закону! Это не Россия - там по другому многое.

    • Анонимно
      10.02.2017 09:35

      Прежде чем писать подобную чушь, нужно знать, что в англосаксонской правовой системе прецедентное право, поэтому уже, любой судья не решает какой закон хорош, а какой плох по своему усмотрению! Нужно не только на красную тряпку бросаться!

  • Анонимно
    10.02.2017 08:32

    Вот и первый кризис власти в США! Теперь курс доллара упадёт!

  • Айда инде
    10.02.2017 08:49

    Россия тоже Великая страна. Только вот с правителями не везло

  • Анонимно
    10.02.2017 08:53

    Настоящая демократия с независимым судом, указ был антиконституционный и суд его отменил, невзирая на личности. Далее был апелляционный суд. В России не будет порядка пока суды не станут независимыми, а Конституция не будет нарушаться.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:00

    Дело в том, что судьи в США то же продажные. Просто на этот раз они решили "не менять коней на переправе "! Их давно купили предыдущие власти страны.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:21

    Читаю некоторые комменты и понимаю,что дело Киселева,Соловьева и иже с ними живет процветает.Аминь.