Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.02.2017

Исследование: 83% россиян приходятся друг другу родственниками

Исследование ученых медико-генетического центра Genotek показало, что большая часть россиян приходятся друг другу родственниками. Они проанализировали данные около 2 тыс. человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева. Исследование выявило как минимум одного родственника у 83% участников ДНК-теста, пишут «Известия».

Генеральный директор Genotek Валерий Ильинский предположил, что это может быть обусловлено историческим фактом.

«Большое количество детей в послевоенные годы росли и воспитывались в детских домах, архивы уничтожались и найти родственников зачастую было трудно, а иногда и невозможно, — пояснил он. Но существует и много других исторических причин.

Как отметил Ильинский, ученые пришли к выводам, что в 8 случаях из 10 можно выявить генетические связи от первого до десятого поколения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 09:05

Это на госслужбе

  • все люди братья, а некоторые даже сестры

  • Анонимно
    10.02.2017 08:59

    Жаль, в Татарстане исследование не провели. Здесь родственников было бы 99%.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:03

    А как же опознание по ДНК? Если почти все родственники, как опознавать то, раньше выходит ошибались?

    • Пpохожий
      10.02.2017 10:48

      до десятого поколение же)))
      в 10 поколении у вас 1024 предка.
      если у каждого из ваших предков десятого уровня есть потомки ныне то их уже тысяча а если хотя бы у каждого из предков по два потомка на поколение по цепочке то тысяча...
      перемножаем-получаем мильон родственников))))
      очень условно, но вполне себе правильно

    • Пpохожий
      10.02.2017 10:49

      кстати если посчитать на 100 поколений то выходит что ко временам иесуса христа у каждого 4 мильярда предков должно быть! одновременно)))) учитывая что тогда было сто-двести мильонов всего то...
      так что все мы родственники и не по разу

  • Анонимно
    10.02.2017 09:09

    Зачем не провели?Сколько было на страницах Б О о татарах.Татары между собой родственники не только в Татарстане .Но и по всей России ,а то и по всей Азии , Европе.Если не верите,читайте ранние комменты по этому вопросу.

    • Анонимно
      10.02.2017 10:01

      Вот как раз наоборот - у татар и русских, как и у удмуртов, марийцев, чувашей и будут родственники. А вот Азия - даже рядом не стояла.

      • Анонимно
        10.02.2017 10:29

        10-01 Оказывается свою историю и своих предков не знаете.В первую очередь Азия рядом стояла.Там утроба всех татар.Зри в корень ,сказал Козьма Прутков.И Кола Бельды может вам самый близкий.

        • Пpохожий
          10.02.2017 10:51

          генетика вас опровергает. тут не мало статей было. у татар европейские гены.

          • Анонимно
            10.02.2017 11:17

            Татары- це Европа

            • Анонимно
              10.02.2017 12:39

              Да, татары - Европа.
              Более того, Азия, генетически - то же Европа, потому что волны переселения людей из Африки, шли через Европу!

  • Анонимно
    10.02.2017 09:09

    Теперь чиновники могут говорить,что они все являются родственниками Путина? Или не могут?)))Не надо было такое исследование проводить.В нашей стране и так многие считают,что они потомки князей.))))Столько аристократов во всем мире не найти.))Скажешь,что большинство никакие не князья,а потомки крепостных,обижаются почему-то.

  • Алексей К.
    10.02.2017 09:13

    Отечественная наука выступила на равных с БРИТАНСКИМИ УЧЕНЫМИ (tm) ;))))))))))))))))))))))))))))))))

    Кстаааааати! А что есть "родственник"? Общий предок 10 поколений назад? Или даже не 10, а все 100? ???

    • Пpохожий
      10.02.2017 10:55

      10 поколений 1024 предка
      20 поколений Мильон
      30 поколений Мильярд

    • Анонимно
      10.02.2017 16:01

      Понятие близкий родственник определен в семейном кодексе. Все остальное население Земли просто родственники.

  • Алексей К.
    10.02.2017 09:20

    Генеральный директор Genotek Валерий Ильинский рассказал «Известиям», что поиск родственников происходил по внутренней базе компании, в которую входят люди, прошедшие ДНК-тест «Генеалогия». Желающие найти родственников присылают в лабораторию пробирки с биоматериалом (со слюной). Кроме Москвы дополнительные офисы Genotek работают в США, Казахстане и на Кипре.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/663711#ixzz4YGD3mckZ

    Так что правильно звучит так:
    ... У 83% обратившихся в Genotek в поисках родственника, он находится среди ранее туда обратившихся!
    ... Правда родство очень и очень дальнее! Типа, сидели за одним костром, когда забитого мамонта разделывали ;))))))

    • Анонимно
      10.02.2017 09:38

      То есть не Абрамович, а Рабинович, не в покер, а в подкидного, не миллион, а рубль, и не выиграл, а проиграл.

      Спасибо, Алексей. Наконец грамотное освещение ситуации.

  • Kazak
    10.02.2017 09:40

    10 поколений - это 200-250 лет всего. Т.е. с времен Екатирины I

  • Анонимно
    10.02.2017 10:00

    Результаты тестов 2 тыс человек распространили на 140 миллионов россиян!
    И это мошенничество называют исследованием?!

  • Анонимно
    10.02.2017 10:05

    Раньше наша страна называлась Великая Тартария и в нее входила Турция, треть Китая, треть Индии, была Азиатская Тартария, Кавказская Тартария, государственный язык был татарский, поэтому мы все выходцы из Тартарии, все мы татары, нас очень много братьев и сестер. Это хорошо видно на карте Великобритании 1524 года и много роликов в Ютубе про Великую Тартарию. Политика Запада по христианизации и нашему раздроблению сыграла против нас плохую роль, но все вернется, все мы скоро объединимся и Великая Тартария соединится воедино.

    • Анонимно
      10.02.2017 10:51

      где вы берёте такой качественный "материал"? кто ваш дилер???

      • Анонимно
        10.02.2017 11:11

        А ты просто загугли "Википедия Великая Тартария" или в Ютубе "Правда о Великой Тартарии".

        • Анонимно
          10.02.2017 11:58

          "Правда..." С рен-тв небось

          • Анонимно
            10.02.2017 12:11

            В РЕН 0 тв он сам берет все данные из инета и ютьюба. Потом компанует с 2-3 предложениями "экспертов" и вуаля - цикл сюжетов, телепередач.

        • Анонимно
          10.02.2017 13:13

          В Википедии, видимо, сами написали статью?

          • Анонимно
            10.02.2017 14:44

            Да сам писал и карту Великобритании 16 века в 1524 году тоже. И таких карт составленных в Европе в 16 веке очень много, и все ролики в Ютубе тоже я написал. Веришь?)))

  • Россия, потому что, формировалось ещё до гунов Атилы. И формировали её ТАТАРЫ.

  • Анонимно
    10.02.2017 11:03

    Это след Чингисхана и его батыров!!! 300 лет делали братьев и сестёр)))))

    • Анонимно
      10.02.2017 15:34

      11-03 Наверное зов крови ,очень много татарочек выходят замуж за русских парней.И становятся Маринами ,Наташами ,Катюшами.

    • Анонимно
      10.02.2017 18:37

      У Чингисхана и его батыров видимо плохая наследственность была, потому что от его орды только пшик остался и никаких следов

      • Анонимно
        10.02.2017 19:22

        Вот и поэтому день и ночь скачут на лошади ,ищут свою наследственность.

  • Анонимно
    10.02.2017 14:00

    Да подвиги ваших батыров остались только в сказках и в скачках.И только на Монгольском празднике Сабантуй вспомнили и забыли.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:17

    И после взятия Казани,появляются на свет Иваны да Марьи.За 550 лет много, очень много.

  • Panda
    11.02.2017 02:30

    Еще бы столько войн и набегов было. Еще и Петр I практиковал размещение солдат возле сел пока до последней девки не обрюхатят.