ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
10.02.2017

У здания ЦБ в Москве проходит одиночный пикет в поддержку клиентов Татфондбанка

В эти минуты у здания Центробанка в Москве проходит одиночный пикет в поддержку клиентов Татфондбанка. Прямую трансляцию в «Фейсбуке» ведет глава регионального отделения «Трудовой партии» Иван Климов.

На плакате подпись: «Требуем санации Татфондбанка».

Фото: Иван Климов

Напомним, 23 января клиенты Татфондбанка устроили одиночный пикет у здания УФСБ по РТ. На плакате содержалось требование от ведомства принять меры по возврату денег из проблемных банков.

Ранее 200 клиентов проблемных банков РТ провели митинг в парке им. Карима Тинчурина. Основная цель митингующих, по словам члена инициативной группы, одного из организаторов митинга Радика Сафина, не требовать, а просить о санации этих банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мавроди
10.02.2017 09:35

В отличии от многих политических пикетов - пикет клиентов ТФБ не проплаченная акция иностранных агентов - а предсмертные крики того самого среднего класса России "кинутые" властью. Власти выгодно иметь - сильную и богатую верхушку и управляемые нищеброды

  • Мавроди
    10.02.2017 09:35

    В отличии от многих политических пикетов - пикет клиентов ТФБ не проплаченная акция иностранных агентов - а предсмертные крики того самого среднего класса России "кинутые" властью. Власти выгодно иметь - сильную и богатую верхушку и управляемые нищеброды

    • Анонимно
      10.02.2017 10:03

      Полностью сонласен

    • Анонимно
      10.02.2017 10:55

      А на мой вкус, политика чистой воды. Регион лоббирует свои интересы.

      • Анонимно
        10.02.2017 12:50

        Как основному акционеру санация не выгодно, если было бы выгодно то пошли бы на условия ЦБ РФ, или объединили бы с Ак барс банком и не довели бы дело до нынешнего состояния. Его специально пытаются слить, а людям лапшу на уши вешают. Вчерашния встреча показала одни слова а дел нет. ЦБ РФ все надеется, что республика одумается и из-за этого не отзывает лицензию.

        • Анонимно
          10.02.2017 13:33

          Ак барс банк не потянет объединение.

          • Анонимно
            10.02.2017 17:10

            Татнефть федералы ждут Сечин уже в Башнефте "порядок наводит". Но все равно мало.

      • Анонимно
        10.02.2017 15:27

        Вы политические цели на вкус оцениваете? Тогда потрудитесь ознакомиться с сутью происходящего

        • Анонимно
          10.02.2017 17:14

          Какая суть ЦБ РФ осенью проверяла все было хорошо. А потом статья в коммерсанте и банк поплыл. Здесь уже тысячу раз писали если все единовременно будут снимать деньги даже Сбербанк потонет. Искать надо кому это выгодно и зачем.

    • Анонимно
      10.02.2017 10:58

      Приведите примеры акций, проплаченных иностранными агентами.

    • Анонимно
      10.02.2017 11:23

      Молодцы! Если сам не будешь отстаивать свои права, никто о тебе не позаботится. Конечно все итак знают ситуацию с Татфондом. Но каждое новое упоминание о ней дает больше шансов на успех санации. Чтоб властьимущие не забывали и не могли спать спокойно.

      • Анонимно
        10.02.2017 22:57

        Топ мены еще до уголовных дел рассказывали, что санации не будет, в банке денег нет.

    • Анонимно
      10.02.2017 11:58

      В стране тогда все нормально будет, когда таким как вы перестанут мерещиться проплаченные акции. В пикеты идут люди, у которых проблемы. меньше НТВ и Соловьева с Киселевым смотрите.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:38

    На Красной площаде надо провести, чтоб весь мир видел.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:38

    На весь мир показывают "инфестититцонную привлекательность" Татарстана!

  • Анонимно
    10.02.2017 09:49

    Татарстан опозирился на всю страну.

    • Анонимно
      10.02.2017 09:55

      ВОТ ВАМ И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. КОНТРОЛЕРЫ ВЫ ГДЕ, АУ ВАС НЕ СЛЫШНО

  • Анонимно
    10.02.2017 09:49

    Что народ мучить. Надо отозвать лицензию. К этому все идёт. Просто боятся взрыва. А его не будет. Предприниматели аполитичны. Может после отзыва лицензии вата уйдёт из головы. Люди то не глупые. И они наконец то включатся в политическую жизнь страны. А не будут князьями только в пределах своего предприятия.

    • Анонимно
      10.02.2017 10:51

      Вы видели вчерашнюю встречу клиентов Татфондбанка в тпп? Посмотрите. На БО есть видео. Там виден растущий накал страстей.

      • Анонимно
        10.02.2017 11:40

        И фраза года от налоговички, "что нам же будет стыдно", когда деньги вернут и что она в шоке от пессимистического настроя клиентов банков. Это был фурор. Она всех разьярила своими речами.

      • Анонимно
        10.02.2017 12:00

        Накал страстей особенно дробильщиков, которые свои вклады дробили, зная, что это незаконно. Еще небось операционистам взятки давали.

  • Анонимно
    10.02.2017 09:54

    Какой смысл от подобных акций? Донести до руководства страны, что есть проблема в безответственности элиты и лояльности к ней правоохранительной системы?

  • Анонимно
    10.02.2017 10:02

    Санации не будет , смиритесь уже. Греф даже в Сбере собирается сократить почти в двое отделения и людей, а в таком тренде зачем ЦБ нужны банковские активы?тем более ТФБ потерял безвозвратно всех клиентов . Добивайтесь лучше субсидиарной ответсвенности от управления и акционеров .пишу это и понимаю что РТ в этом случае из за мутных чиновников в правление попадёт на десятки миллиардов .

    • Анонимно
      10.02.2017 10:11

      такие суперэксперты за слова не отвечают, просто словесная диарея

    • Анонимно
      10.02.2017 13:04

      Греф уже сокращал и офисы и людей, потом опять вернул. Его слушать себя не уважать. Инфраструктура нужна ВТБ и после санации Татфондбанк будет называться ВТБ пример Банк Москвы. А местные бояться так, как ВТБ если придет то сразу будет подавать иски и не Вахитовский суд. А Басманный суд, а там у наших удащливых нет преференций. А местным юр. лицам и физ. лицам будут подавать иски в Вахитовский суд и угадайте сколько они выиграют. P.S. Все идет по плану удащливых и если потерпевшие будут верить
      местным то все у них получиться.

  • Пикет становится пикетом в наше время только тогда, когда выходит в тираж. Желаю этому пикеты выйти мощно в тираж на общероссийском уровне!

  • Анонимно
    10.02.2017 10:04

    Многие и в том числе москвичи очень нехорошего мнения о нашем регионе. Говорят что такого авторитета который был лет 10 назад уже нет. Что у нас беспредел и коррупция. Да вот вам и "Без Булдырдыки"и "Без Бергэ".

    • Анонимно
      10.02.2017 10:12

      Согласен. Умные люди все видят и все понимают. Потемкинская деревня

    • Анонимно
      10.02.2017 10:18

      Знакомые пермяки наслушавшись о том как здесь хорошо ,пытались производство небольшое открыть у нас в Республике.
      Сказали ,такого беспредела что здесь чинят, не видели нигде. Открыли в Башкирии

    • Анонимно
      10.02.2017 10:19

      Да - это правда, немцы тоже здесь открывать завод не захотели, хотя их продукция на нижнекамскнефтехим идёт, после истории с Леруа - нормальные инвесторы сюда не сунутся.

  • Анонимно
    10.02.2017 10:05

    Руководство страны больше знает о наших удащливых чем даже они о себе.

  • Анонимно
    10.02.2017 10:35

    Власти РТ! Только санация вернёт доверие к вам!

  • Анонимно
    10.02.2017 10:44

    Уже по РБК одна из главных новостей обманутые вкладчики ТФБ. Может скоро и по двум центральным зомби-каналам покажут.

  • Анонимно
    10.02.2017 10:52

    Власти Татарстана - санацию ТФБ надо решать быстрее!

    • Анонимно
      10.02.2017 11:52

      Санацию уже давно "решили" - нет на горизонте таких дураков!

  • Анонимно
    10.02.2017 11:06

    Санируйте Интехбанк. Не допускайте эффекта домино. Успехи Интех, умрут все средние банки РТ

  • Анонимно
    10.02.2017 11:29

    С каждым днем все тяжелее без денег зависших на р/с в ТФБ. Контрагенты готовят судебные иски на наше предприятие. Дальше тянуть с санацией банка нельзя! !!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 11:37

    АСВ нарушает закон и конституцию не выдаёт вклады и прострочила все регламенты по ответу на заявления о несогласии вкладчиков! У нас деньги на покупку квартиры зависли так и не выдали!!! Полный беспредел ! Крик души

  • Анонимно
    10.02.2017 11:46

    Это зампред Мещанов там в Москве пикитирует что ли?

  • Анонимно
    10.02.2017 11:48

    у нашей фирмы с начало года продажи упали на 60%. Фирма еле выживает ! Если банк накроется- закроемся. Работа с любым банком сегодня
    это игра в наперстки с государством. В любой момент любой банк может схлопнуться

  • Анонимно
    10.02.2017 11:52

    Да, вчера в тпп дали жару.
    Какой эффект!
    Сегодня уже в Москве пикет!

  • Анонимно
    10.02.2017 12:19

    Только санация ТФБ сможет вернуть доверие народа к властям республики!

  • Анонимно
    10.02.2017 12:32

    санируйте, не теряйте веру честных людей, работяг, пенсионеров, для них веди и 500тыс деньги

  • Анонимно
    10.02.2017 12:36

    Вот и посмотрим, если на самом деле поддержка малого и среднего бизнеса , о которой так много говорят у нас в стране с высоких трибун

  • Анонимно
    10.02.2017 12:52

    санируйте ТФБ и Интехбанк, пол республики нищими сделали

    • Анонимно
      10.02.2017 13:18

      Да ну? Фамилии в студии - и чтоб не меньше, чем пол республики!

      • Анонимно
        10.02.2017 14:20

        если вы не пострадали, то не нужно и комментировать! Да пол республики!!! 35 тыс юриков ( посчитайте-рабочие места, их жен, детей). 2 тыс Душников, дробильщиков ,превышенцев... И не только в Казани а по всей РТ.

      • Анонимно
        10.02.2017 18:25

        Ты кто такой? Давай, до свидания!!!
        Мы живем не в Казани. Татфондбанк оставил нашу семью без жилья. И так каждый 5 житель республики. Не знаешь ситуации, проходи мимо!

  • Анонимно
    10.02.2017 13:26

    Уже на 99% можно сказать что санации не будет, если только чудо и удаЩа придёт. удаЩливые уже берега попутали слишком много наломали дров. теперь не знают что и делать!

  • Анонимно
    10.02.2017 15:04

    После ситуации с ТФБ у народа нет доверия правительству РТ. Санирование банка может и сможет исправить данное положение.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:38

    Почему все забывают про Интехбанк... его тоже спасать нужно. Доверия нет никакого правительству, которому наплевать на свой народ

  • Анонимно
    10.02.2017 16:51

    Молодцы! Не сдавайтесь!

  • Анонимно
    10.02.2017 17:02

    Мы клиенты ТФБ и Интнхбанка лишние для руководства РТ, потуемся просто между их ног. Они уже перешагнули через нас. Никакими молитвами им этот грех не замолить.

  • Нильс Бор
    10.02.2017 20:12

    Иван Климов - это человек одиночный пикет. Он проводит одиночные пикеты каждый божий день и каждый раз по разному случаю. Обстоятельства реконструкции тюрьмы, закупки, строительство парковки и многое и многое другое. Раньше в Казани проводил, даже теперь переехал в Москву ради своих пикетов. А вообще выгодно. Не народ собирает, а сам выходит один, а некоторые СМИ всё равно пишут, инфоповод создан. Вот что называется - в каждой бочке затычка.

    • Анонимно
      10.02.2017 22:14

      Мы с улицы Галеева и Новаторов, Иван Климов нам помог, сейчас машину для вдавливания свай привезли, сваи не бьют! А данный комментатор на манеру общения смахивает на Айнара из Арт девеломпмент и Марата

  • Анонимно
    10.02.2017 22:24

    Вы , наверное не знаете, что после 15 минут стояния в пикете, выходят нужные люди приглашают Климова в кабинет, где идет беседа по существующей проблеме и вся информация в ровных аккуратных папочках, заранее тщательно подготовленных, ложиться на стол различных инстанций, где будет рассмотрена соответствующими людьми и будут сделаны соответствующие выводы. Может быть не сейчас, но обязательно эти вопросы всплывут и не без последствий для многих чиновников, которые не хотят решать вопросы в рамках своих непосредственных ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. А Вам слабо? Он помогает людям и притом бескорыстно. А вы что-то сделали Нильс Бор ( по кликухе видно что шпион) хоть что-то или только горазды "трендеть" сидя за компом?!