ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
10.02.2017

Минниханов в Пестречинском районе РТ посетил рыбхоз «Ушня» и птицеводческий комплекс «Ак Барс»

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе своего визита в Пестречинский район РТ посетил местный рыбхоз «Ушня» и птицеводческий комплекс «Ак Барс».

Рыбхоз основан в 1933 году и занимается выращиванием растений, животноводством, пчеловодством, прудовым рыбоводством, а также содержит живорыбную базу. До последнего времени рыбхоз занимался разведением карповых рыб в собственных прудах (28 озер, 189 га), а три года назад начал выращивать осетровые породы — стреляди, бестера, белуги, осетра — на рыбной ферме..

Пока купить татарстанскую стерлядь или осетра можно только в селе Большие Бутырки, где располагается база, но в перспективе рыбоводы намерены наладить поставки в магазины республики. Стоимость килограмма осетровых рыб составляет 700 рублей, стерляди — 1500 рублей.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, на базе работает технология замкнутого водоснабжения, которая позволяет круглый год поддерживать необходимую температуру воды, благодаря чему рыба растет значительно быстрее. Развитая система фильтрации обеспечивает чистоту воды, а кислородный генератор — насыщение кислородом. Для контроля качества воды на ферме есть специальная лаборатория. В течение года хозяйство рассчитывает выйти на проектную мощность в 10 тонн осетра.


Также Минниханов посетил площадку по содержанию маточного стада птицеводческого комплекса «Ак Барс» в селе Ленино-Кокушкино, где ему рассказали об особенностях содержания птиц и новых технологиях для повышения показателей стада.

Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)


В Пестречинском районе.
Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 11:16

На плакате выручка - 15 млрд.рублей))) крутая компания!!!

Наверное пчелы золото таскают, а рыбы бриллианты...

С уважением Айдар

  • Анонимно
    10.02.2017 11:16

    На плакате выручка - 15 млрд.рублей))) крутая компания!!!

    Наверное пчелы золото таскают, а рыбы бриллианты...

    С уважением Айдар

    • Анонимно
      10.02.2017 11:32

      может это с момента основания в 1933?

      • Анонимно
        11.02.2017 10:26

        Да, да. С 1933 года, а в прошлом году в плакате написано, что произведено только меда - 4.1 тонна. А рыбы ни одной штуки не произведено, надо было, хоть в р. Меши поймать, и отчитаться, что сами вырастили. Мы можем, же.

    • Рамиль
      10.02.2017 13:29

      Красавцы!

    • Анонимно
      10.02.2017 14:07

      Почему бы и нет?

  • Анонимно
    10.02.2017 11:22

    Импортозамещение

    • Анонимно
      10.02.2017 14:22

      Чего? Осётра?

    • Анонимно
      11.02.2017 10:32

      Имеется 28 прудов, а что там сделали и какую выручку получили? Лучше бы купались в прудах за деньги и то выручку бы получили.

  • Анонимно
    10.02.2017 11:22

    Я фигею 133 млн производительность труда 1 работника в месяц. и при этом его зп 20000.

    • Анонимно
      10.02.2017 11:58

      Там явная опечатка, производительность 133 333 руб./чел.
      Но согласен, что зп низкая.

  • Анонимно
    10.02.2017 11:25

    Интересный проект, БО - сделай репортаж.

  • Анонимно
    10.02.2017 11:32

    Работников 10 человек ????

  • Анонимно
    10.02.2017 11:33

    Директор, три зама, бух и 3 охранника!

  • Анонимно
    10.02.2017 11:45

    ))) даже цифры на стенде не могут логичными сделать

    • Анонимно
      10.02.2017 11:54

      колхозники, что вы хотели. они наверное хотели сказать 15 млн, а не ярдов))))

    • Анонимно
      11.02.2017 10:28

      Хотя и видно, что несколько показателей исправили и округлили.

  • Реальный мир
    10.02.2017 11:46

    Предприятие развалено. Кроме этих садков на фото больше ничего и нет. Стыдно Президенту показывать то. Больше слов чем дела...

  • Анонимно
    10.02.2017 11:46

    какой собственник такой и плакат

  • Анонимно
    10.02.2017 11:55

    "Далее гости посетят площадку по содержанию маточного стада птицеводвеского комплекса «Ак Барс» в селе Ленино-Кокушкино" Это не тот ли комплекс, что организовали на месте развалившегося предприятия Племрепродуктор "Ленинский"?

  • Анонимно
    10.02.2017 13:12

    Стерлядь и осётр я покупаю в КФХ Батыршина в Лаишево, очень рад, рыба отменная.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:24

    Цифры просто баснословные, это по отчетночти нужно сверить налоговикам. По ним выходит Пестречинский район - район миллионник!

  • Анонимно
    10.02.2017 13:24

    Самое лучшее яйцо - это "Яратэль", я считаю, производство в Габишево Лаишевского района. В Пестрецах, как я знаю, занимаются куриным мясом, яйцо производят в Лаишевском районе, 80% яйца в республике за ними.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:31

    В КФХ Батыршина рыбу в рот не возьмешь. Вкус комбикорма.

    • Анонимно
      10.02.2017 14:30

      Кому как. Мне нравится, никакого привкуса нет.

      • Анонимно
        10.02.2017 17:58

        такого быть не может..,от любой ИСКУССТВЕННОЙ РЫБЫ,СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЙ!

  • Анонимно
    10.02.2017 13:56

    в Рыбной Слободе тоже завод строится

  • Анонимно
    10.02.2017 14:09

    Я так думаю.плакат на заказ делался.а опечатку не заметили.20т зп для сельской местности в наше время это нормально.даже в городе есть предприятия,где в разы меньше получают

  • Анонимно
    10.02.2017 14:09

    А я курицу и яйца покупаю только в деревне у знакомых. Нет доверия этим продуктам.

  • Анонимно
    10.02.2017 14:15

    кто прихватизировал это рыбхозяйство

  • Анонимно
    10.02.2017 16:18

    Рыба Карп, толстолобик у ООО Арского Рыбхоза очень вкусная. Интересно чем они кормят.? Я каждый суббота возьму у них живую рыбу. Вкус отменный. А если коптить карпа вообще обалдений.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:56

      кушай,кушай комбикорм))

      • Анонимно
        10.02.2017 19:44

        А кто сказал что Арский Рыбхоз комбикормом кормят рыбу.? Как я знаю , они чисто зерном кормят.

        • Анонимно
          10.02.2017 21:16

          о-хох)--вообще-то рыба дорогой зерном в природе НЕ ПИТАЕТСЯ))

          • Анонимно
            11.02.2017 11:54

            Зачем спорить дорогой. А вы приезжайте и посмотрите технологии кормления. А заодно рыб балка там хорошая.

  • Анонимно
    10.02.2017 17:55

    "пока купить нельзя.."--хе-хе))--в ленте челнов они В АКВАРИУМЕ ПЛАВАЮТ!))--ПОКУПАЙ НЕ ХОЧУ))