Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.02.2017

Уголовная ответственность за нарушения на митингах признана конституционной

Конституционный суд РФ признал законной уголовную ответственность за нарушение правил проведения митингов. Согласно судебному постановлению, озвученному на заседании по так называемому делу Дадина, уголовная ответственность не будет дублировать административную и должна применяться только в случае общественной опасности, передает «Интерфакс».

"Уголовная ответственность за нарушение порядка организации либо проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования может быть признана отвечающей требованиям Конституции, только если она необходима для защиты прав и свобод человека и гражданина, иных конституционно признаваемых ценностей и адекватна общественной опасности криминализируемого противоправного деяния, признаки которого ясно и четко определены в уголовном законе, исключающем повторное привлечение к уголовной ответственности и осуждению лица за одно и то же преступление", — цитирует агентство решение суда.

Таким образом, жалоба оппозиционера Ильдара Дадина на статью 212.1 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за неоднократные нарушения установленного порядка организации или проведения митингов и демонстраций, осталась без удовлетворения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 11:40

Да вот она диктатура!

  • che-gevara
    10.02.2017 11:33

    За что боролись!!!! Демократия в действии!!!

    • Анонимно
      10.02.2017 12:08

      Какая это демократия? Это как раз по стопам коммунистов, всех закатать в асфальт.

      • Анонимно
        10.02.2017 12:14

        Зря в 91 году большевиков не искоренили на корню,теперь переродились в едросов.Совок зло.

  • Анонимно
    10.02.2017 11:37

    Бред. Полный. Оруэлл одобряэ))) Кафка в коме от зависти.

  • Анонимно
    10.02.2017 11:40

    Да вот она диктатура!

    • Анонимно
      10.02.2017 16:26

      Это ответная реакция на действия активистов в Мензелинске.

      • Анонимно
        10.02.2017 21:19

        ВОООООООООТТТТ!!--ТОЩНО!!!!ОПЯТЬ КРЕСТЬЯН ДУШАТ!!!В мензелях даже в свой туалет во дворе нужна ЛИЦЕНЗИЯ И ПЕЧАТЬ ЭКОЛОГИИ!))

      • Анонимно
        10.02.2017 21:20

        Кстати,кого там ПОСАДИЛИ ТО?)))--крестьян полные воронки везли)

  • Анонимно
    10.02.2017 11:45

    Кто б сомневался)

  • РасселКроу
    10.02.2017 11:45

    Два решения. Одно - Апелляционного суда США, второе - Конституционного Суда России. какая разница в мотивировке...

  • Анонимно
    10.02.2017 12:09

    Единороссы и ее сателлиты КПРФ и т.п идут по стопам коммунистов, нарушая нашу Конституцию и права и свободы, гарантированные ею.

  • Анонимно
    10.02.2017 12:11

    купить товар - продать товар - уголовное преступление, прийти к должнику и сказать "ты должен" - тоже уголовное преступление.

  • Анонимно
    10.02.2017 12:46

    Причем здесь коммунисты? Это в любой капиталистической стране такое происходит.

    • Анонимно
      10.02.2017 14:58

      Что именно происходит, приводите примеры. Я вот к примеру точно знаю, что в США и во всех европейских странах нет уголовной ответственности за нарушение порядка организации митинга.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:40

    да у нас власть же защитилась от критики электората....
    наделала клапанов в виде интернет приемных писем и прочего....
    и тихо обогащается...делая вид что заботится о электорате..
    но эта схема рано или поздно переводится во что то другое....
    вопрос только как. мирно или нет...
    расслоение общества
    падающая экономика
    а нищающее население
    процесс не бесконечный....




  • Анонимно
    10.02.2017 15:45

    Вспоминаю,в годы горбачёвщины и ельцинщины,нас сгоняли на Площади,с работы выдёргивали,оплачивали,что стояли и орали,что СССР-тоталитарное государство.И,пришли к вырождению Режима в РФ.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:27

      К возрождению Вы хотели сказать?
      К возрождению тоталитарного режима.