ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

В минсельхозе опровергли повышение цен на молоко из-за ограничений поставок

Директор департамента регулирования рынков АПК министерства сельского хозяйства РФ Владимир Волик опроверг информацию о повышении цен на молоко из-за ограничения поставок из регионов. Об этом сообщает ТАСС.

«Из-за этого точно нет. Надо с надзором проговорить. Я считаю, что это чуть-чуть переборщили с оценкой», — цитирует агентство Волика.

Ранее сообщалось, что производители молока направили министру сельского хозяйства РФ письмо, в котором предупредили о возможных перебоях с поставками молока в связи с решением Россельхознадзора от 20 января, которое ограничивает ввоз сырого молока из регионов со случаями болезней животных. Это коснулось 25 регионов России, в том числе и Татарстана, входящим в пятерку лидеров по производству молока в стране — 5,7%.

Авторы письма опасаются, что решение Россельхознадзора может привести даже к остановке поставок сырого молока из этих регионов и, соответственно, подорожанию молока на российском рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.02.2017 12:02

    Если ограничения введут цена наоборот упадёт для производителей (колхозов). Это плюс для муратова

  • Анонимно
    10.02.2017 12:13

    Пальмовое масло подорожало, вот и вся причина удорожания т.н. молока.

  • Анонимно
    10.02.2017 12:22

    Настоящего натурального молока нет уже давно в городских торговых точках и сетях. Аллергия от этой бадяги.

  • Анонимно
    10.02.2017 12:53

    Так Татарстану то чего бояться, у нас своего молока хватит. А вывозить запретили это то же самое когда во время суверенитета границы перекрывали.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:21

    ЗНАЧИТ В ТАТАРСТАНЕ МОЛОКО ДОЛЖНО ПОДЕШЕВЕТЬ ПО ЛОГИКЕ -ВЫВОЗИТ ЖЕ НЕЛЬЗЯ А САМИМ МНОГО БУДЕТ ВОТ И ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ. ПРАВДА ПОСЛЕ ПАСТЕРИЗАЦИИ МУРАТОВЫМ ЭТО ДЕШЕВОЕ МОЛОКО В 3 РАЗА ДОРОЖЕ БУДЕТ. У МУРАТОВА РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 300% БУДЕТ. БИЗНЕС ПО-ТАТАРСКИ ТАК СКАЗАТЬ

    • Анонимно
      10.02.2017 13:53

      На любое преступление готов пойти бизнес при рентабельности 300% (из раннего К.Маркса)
      Россельхознадзор могут только фермера согнуть!
      ТЬФУ!

  • Анонимно
    10.02.2017 13:42

    В масштабах России настолько сложная ситуация с производством молока (нет коров?), что Россельхознадзор (который обязан гарантировать не распространение особо опасных болезней животных?) по сути "одернут" чиновниками минсельхоза за излишнее рвение - лишь бы удержать цены! ГОСПОДА ДЕМОКРАТЫ

    • Анонимно
      10.02.2017 17:13

      Не фантазируй..-- и пей кипячёное(пастеризованное до 80 гр.) молоко!

  • Анонимно
    10.02.2017 14:10

    С какого бока они имеют право ограничивать? Кому хочу - тому и продаю. Хотя удащливые на редкость т...е хозяйственники.