ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

Глава Крыма Сергей Аксенов о Дне святого Валентина: «Это дешевая духовная подделка»

Глава Крыма Сергей Аксенов в своем «Инстаграме» высказался против празднования «так называемого Дня святого Валентина», назвав его «дешевой духовной подделкой и коммерческим проектом».

«Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет. Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект».

По его словам, «в украинский период этот день был в Крыму чуть ли не государственным праздником»: «Киевская власть поощряла все, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей».

«Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно», — заявил Аксенов и вспомнил о «по-настоящему народном празднике» — Дне семьи, любви и верности, который, по его мнению, имеет «глубокие исторические, культурные и духовные корни».

Фото опубликовано Сергей Аксенов (@aksenov.sv)


Ранее Аксенов в своем «Фейсбуке» назвал Хеллоуин «бытовым сатанизмом» и «темной традицией», которая проводится «под видом костюмированных представлений и шествий». Также он заявил, что недопустимо проводить этот праздник в образовательных учреждениях: «Официального запрета нет, но есть моральная ответственность, есть общественное мнение».

День святого Валентина отмечается 14 февраля. По одной из версий, праздник получил свое название по имени одного из раннехристианских мучеников — Валентина Интерамнского или Валентина Римского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
10.02.2017 12:21

Дык не сиди в инстаграмме. Инстаграмм - подделка. Почта России наше фсё

  • Анонимно
    10.02.2017 12:18

    ну, да. А скрепы - дорогая духовная подделка!

  • Анонимно
    10.02.2017 12:18

    Ничего, поддельные продукты едим, а тут ведь все-таки "духовная")))

  • OPEN
    10.02.2017 12:21

    Дык не сиди в инстаграмме. Инстаграмм - подделка. Почта России наше фсё

  • Анонимно
    10.02.2017 12:28

    Кто пользуется insagram и Фейсбук - тот отдаёт себя в объятья сатаны

  • Анонимно
    10.02.2017 12:30

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    10.02.2017 12:31

    Ну вообщем ваше мнение никто не спрашивал. Мы - отмечаем. Вы -как хотите!

  • ArtemAA
    10.02.2017 12:37

    Он больной ет? Святой Валентин так-то общехристианский святой.

    • Анонимно
      10.02.2017 13:01

      так те, кто ему (Валентину) этот сан причислили - сами подделки. И те, кто в книгах это изложил - тоже поддельщики.

  • Анонимно
    10.02.2017 12:38

    Что за дата 14.02.2017?

  • Анонимно
    10.02.2017 12:45

    Дома делайте что хотите, но в школы и детсады эту заразу не несите! Всякие святые валентины,хелоуины должны оставаться за пределами детских заведений, а также недопустимы религиозные уроки, в школе должны быть только естественные науки!

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    10.02.2017 12:52

    Возвращаюсь к своему предложению установить памятник в виде большой Скрепки. Можно даже какой-нибудь город переименовать в Скрепоград.

  • Анонимно
    10.02.2017 12:56

    правильно говорит

  • Анонимно
    10.02.2017 13:23

    Не надо искать глубокого смысла в религиозных праздниках - их там нет.

    • Анонимно
      10.02.2017 13:32

      Это не религиозный, а вполне себе светский праздник.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:24

    Аксёнов себе проблемы ищет.

  • Анонимно
    10.02.2017 17:08

    "Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет"

    Так что теперь, допускаются только праздники которые имеют отношение к православию?
    Или в нашей стране нет католиков (Валентин - католический святой)?

  • Анонимно
    10.02.2017 22:29

    Запретить в стране всех Валентинов и Валентин!
    Или выслать всех немедленно к католикам (в Италию, Францию,
    Испанию).

  • Panda
    11.02.2017 02:22

    Как ни крути 14 февраля популярнее многих государственных праздников, которые праздники потому что лишний выходной

  • Анонимно
    11.02.2017 20:33

    Этот праздник в США популяризирован в ХХ веке (1895– 1926). Бисексуальным оргиям дали название "День Валентина" – вот откуда растет нынешний "праздник всех влюбленных" в современной упаковке.