ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
10.02.2017

Татарстан оказался в числе лидеров по заявкам на «дальневосточный гектар»

На Камчатке с 1 февраля по закону о «дальневосточном гектаре» на получение земли подано уже более 600 заявлений. Татарстан в числе лидеров по заявкам, сообщает краевое минимущество.

«География обращений довольно обширна, по количеству обращений лидирует Москва и Московская область, за ней следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Ростовская, Воронежская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Крым, Татарстан и Башкортостан и прочие регионы России — всего порядка 30 субъектов», — говорится в сообщении.

Напомним, согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

С 1 февраля 2017 года подавать заявки на бесплатное получение «дальневосточного гектара» могут все россияне. С 1 февраля татарстанские многофункциональные центры (МФЦ) также начали принимать заявки граждан на получение «дальневосточного гектара».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 14:10

мы же во всем первые,а на шару и УКСУС СЛАДКИЙ!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 13:22

    Напсе! То есть жадность!

    • Анонимно
      10.02.2017 14:10

      мы же во всем первые,а на шару и УКСУС СЛАДКИЙ!!!

    • Анонимно
      10.02.2017 15:03

      землю удащливые застолбят,а потом,когда все там устроится их дети,внуки эту землю продадут в 100 раз дороже!?!

      • Анонимно
        10.02.2017 15:34

        я тоже застолбил, процедура бесплатная и даже из дому выходить не надо. Нужны только компьютер и интернет. Лет за пять придумаю как там соорудить какой нибудь фанерный домик, перевести в собственность и сдать потом каким нибудь китайцам в аренду. Если получится как запланировал, то все это сделаю даже не поднявшись из кресла. А вы продолжайте зубоскалить

        • Анонимно
          10.02.2017 16:30

          надо в течение 5 лет какую нить деятельность там изобразить. и еще, поделитесь как участок выбирали?

        • Анонимно
          10.02.2017 20:59

          По началу все такие наивные и умные))). За стоимость одного только перелета туда в РТ можно несколько гектаров сельхозки купить. И надо узнать нет ли штрафов за неосвоение земли в срок. У нас в Казани дают помещение в льготную аренду, но если в течение года неосвоил помещение штраф от несколько сотен тыш.

    • Анонимно
      10.02.2017 18:03

      занимают землю,что свои брильянты там закапывать и прятать от народа,а не в офшорах!

  • Анонимно
    10.02.2017 13:26

    Бегут активные из республики! Что, своей земли нет что ли?

  • Анонимно
    10.02.2017 13:35

    Вообще делать заявки на землю по карте - довольно смешно, особенно с учётом, что там очень много болот, сопок, земли полностью уходящей под воду при разливах и т.д.

    • Анонимно
      10.02.2017 13:56

      Этот проект чисто компьютерная игрушка. Никакого прикладного значения он иметь не будет.

      Земли на Дальнем Востоке и без этого гектара полно. Тем более земли с инфраструктурой - светом, дорогами и т.д.. Просто придумали очередной распил бюджета. Созданы соответсвующие управления, отделы. Образован штат, обеспечены рабочие места для управления этим процессом. Проводятся конференции, совещания.

      • Анонимно
        10.02.2017 14:25

        Будет вторая волна. Скупка этих земель. Наихудший для страны вариант, как с Палестиной...

  • Анонимно
    10.02.2017 13:39

    Это жесть. Текущая ситуация с правительством и чиновниками способствует тому, что люди начинают бежать из нашей Республики. Доверия к нынешней Республиканской власти абсолютно нет.

    • Анонимно
      10.02.2017 14:18

      Вы заметку вообще что ли не читали? Татарстан там на 10-м месте. А лидирует Москва и Московская область.

      • Анонимно
        10.02.2017 16:15

        А вы думаете в Москве и Московской области хорошо там уже все сельхоз земли домами и коттеджеми застроено, а люди фермами хотят быть тянутся к истоком.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:39

    Тут как то писали, заявляются, чтобы потом продать китайцам)
    Еврей плакал когда родился татарин) все сходится)

    • Анонимно
      10.02.2017 15:47

      Эти земли запрещено продавать иностранцам. Да и за 5 лет любители халявы не освоят их, землю отберут. Это в Казани они захватили весь центр и ничего не отреставрировали. Развалюхи до сих пор стоят. Родственники, однако.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:15

      Геллер над вами смеётся.

  • мотоцикл
    10.02.2017 13:44

    участок в аренду можно сдать китайцам.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:50

    Бегут, потому что здесь совсем от профанации и самозначимости чинуши совсем берегов не видят. Реально чем то заняться невозможно.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:50

    Потом объединим эти гектары и присоединим территорию к Татарстану.

  • Анонимно
    10.02.2017 13:57

    Служил я на Дальнем Востоке, был затем в командировках, совсем не рай - климат там тяжелый- зимы суровые, народ местный на конопле подсажен, ничего не делают, не зря ссыльных туда отправляли- это их потомки.

    • Damir Nabi
      11.02.2017 15:49

      Я тоже там служил, отличается только тем что там иногда, весной-осень сильный ветер бывает , но климат тот же как и в южном Урале , Башкирии

  • юцион
    10.02.2017 13:58

    направим туда максимальное количество жителей республики и изберем там своего губернатора

  • Анонимно
    10.02.2017 14:10

    Халява, сэр!

  • Анонимно
    10.02.2017 14:29

    неужели есть идиоты согласные туда уехать?

  • Artur_
    10.02.2017 15:15

    Если вы можете себе позволить есть икру ложками каждый день, значит вы олигарх… или простой сторож на рыбокомбинате на Дальнем Востоке.

  • Буре
    10.02.2017 15:20

    Надо слух пустить что там нефть или золото.
    Сразу разберут.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:21

    А потом налог на землю пришлют

  • Анонимно
    10.02.2017 15:31

    Смешно. Служил на Камчатке. Местные жители в гараж или огород с ружьем ходят (были случаи, когда медведи людей задирали). А жить в тайге - брррр. Там, если только часть речки приватизировать и горбушу на нересте ловить.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:32

    Ни продать, ни подарить, ни в аренду сдать. Читайте условия.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:36

    Да все очень просто, первоначально тоже хотел иметь Дальневосточный гектар. Но слетав в сезон туда- обратно на самолете на аэрофлоте в Хабаровск ( 70 т.р), Владивосток ( 60 т.р) оценив инфраструктуру и уровень развития, даже сейчас видно, что люди думают что как в Татарстане сейчас везде, а то, что там тарифы на свет, тепло и газ ( который там 90% Сахалинский шельфовый) значительно выше, люди не понимают, также люди не понимают что там плотность застройки ниже там можешь один оказаться в пустыне, где кругом лишь дикие рыси и медведи. Была аналогичная программа по предоставлению участков для многодетных, которая по сути провалилась.Сейчас участки стоят, никому не нужные, продать их затруднительно, соответственно это программа по дальневосточному гектару очередная недоработанная программа по бесплатному раздаче участков по сути показуха, а реально дома строить будут лишь единицы. Все упирается в финансы и инфраструктуру, если там не наладят ипотеку под 0 или без залога, то увы программа также обречена. Соответственно пока эта программа также сырая и непродуманная. По сути там сейчас инфраструктура 1960 годов.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:07

      это отличная программа для заселения дальнего востока китайцами, позволяющая гражданам страны зарабатывать на них.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:38

    Налоги сразу станут приходить как получите землю...!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 15:45

    Зачем что-то покупать, когда можно намыть?)

  • Анонимно
    10.02.2017 15:50

    В Татарстане полно земель, тут нужно разобраться с пустующими бывшими полями.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:08

      где вы видили пустующие земли??? Откройте кадастровую карту, там клочка земли безхозного нет

  • Анонимно
    10.02.2017 15:52

    В Татарстане землм что ли мало.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:53

    Вот Красный Восток хапал, хапал теперь не успевает спахать и использовать по назначению.

  • Анонимно
    10.02.2017 15:55

    Кому надо земельный участок 20 га. дам в аренду или продам.. Пока растет многолетняя трава. Никто не захочет, уверен.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:09

      есть 300 тысяч. хочу купить. больше у меня нет, а свою землю всегда мечтал иметь

    • Анонимно
      10.02.2017 19:17

      Не только земельный участок плюс дом со всеми удобствами и огород 36 соток.

    • Анонимно
      11.02.2017 00:05

      цену назовёшь или нет, и номер по кадастру?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:19

    Эти территории потом продадут за копейки китайцам.

    • Анонимно
      10.02.2017 21:27

      ясно дело--это ОБНАЛ ДЛЯ КИТАЯ ЧЕРЕЗ ДУРАКОВ!Этакая непрямая уступка территории))

  • Анонимно
    10.02.2017 16:24

    а где участок?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:27

    На Дальний Восток узбеков надо пустить, тогда будет и население на ДВ, и свой огород(а не китайские овощи с мышьяком).

  • Анонимно
    10.02.2017 16:33

    надо кооперироваться и брать сразу много наделов в одном месте

  • Анонимно
    10.02.2017 19:40

    И именно татарстанцы уже начали подавать заявления: Меняю дальневосточный гектар на сочинскую сотку

    • Анонимно
      10.02.2017 21:28

      меняю дальневосточный гектар на татарстанкие 3 сотки))

  • Анонимно
    10.02.2017 20:43

    Ну ребята-комментаторы насмешили круче Задорнова...))) Но главные юмористы похоже в Кремле)

  • Damir Nabi
    11.02.2017 15:51

    надо бы заселит этот регион татарами, как еще предлагал муфтий Тажиддин , хоть и в шутку, с тремя-четырмя женами из китаянок,кореянок-японок и монголок.) и как он говорил была бы демография