Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.02.2017

​Роскомнадзор может закрыть «Эхо Москвы» из-за нарушения закона о СМИ

Росокмнадзор может закрыть радио «Эхо Москвы» из-за нарушения закона о СМИ в части, касающейся структуры юрлица. Об этом сообщает «Лайф» со ссылкой на письмо, направленное ведомством в адрес нарушителя.

«Экспертиза материалов документов показала, что один из акционеров ЗАО „Эхо Москвы“ имеет иностранную долю капитала в 19,92 процента, что противоречит требованиям, установленным законом СМИ», — говорится в тексте письма.

По данным агентства, в настоящее время одним из соучредителей радиостанции является иностранная компания, которая принадлежит Владимиру Гусинскому.

Отмечается, что на устранение выявленных нарушений «Эху Москвы» дано 5 дней и в случае невыполнения требований законодательства деятельность радиостанции может быть приостановлена.

Совладелец и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил RNS факт получения письма. Он отметил, что для решения вопроса радиостанция будет привлекать юристов.

В конце 2015 года стало известно, что американская компания EM-Holding снизила свою долю в уставном капитале «Эха Москвы» с 34% до 19,92% во избежание ограничения на владение в 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 14:57

Cлушайте Вести FM, не отвлекайтесь, вдруг что пропустите важное

  • Анонимно
    10.02.2017 14:49

    ковырнули логово - сейчас начнется вой

    • Анонимно
      10.02.2017 14:57

      Cлушайте Вести FM, не отвлекайтесь, вдруг что пропустите важное

      • Анонимно
        10.02.2017 15:04

        Так с сделаем .

      • ну и в эхомосквы тоже перегибают палку,поклоняются на навального, называют народ тупым быдлом. У нас в стране вообще есть сми объективно освещающие события???

        • Анонимно
          10.02.2017 15:24

          не путайте народ и население. Народ - это люди которые являются основными двигателями жизни в стране, люди которые определяют направление движения страны и государства, люди которые решают что то в стране. Население - это люди которые населяют территорию страны, от которых ничего не зависит и которым так же без различно что там страной.

          Вопрос - кто мы стране, население или народ?

          • Анонимно
            10.02.2017 15:29

            Я лично индивидуальная личность и сам по себе

          • почему мы? к кому вы себя относите? начните с этого, а в случаи с эхо, они имеют ввиду именно народ

            • Анонимно
              10.02.2017 16:03

              лично я себя отношу к тем, к кому нас относят власти страны. А вот их точка зрения мне не известна к сожалению. Выводы могу делать лишь по их отношению

          • Анонимно
            10.02.2017 15:33

            ВЫ несете чушь.НАсление и народ единтичны и людиесли молчат то это не означает что они довльны и безраличны..вы читали Войну и мир?


            В конце романа Николай Ростов имеетразговор с Пьером Безуховым к тому времени уже членом тайного общества,он его спрашивает зачем тебе все это?Пьер отвечает а затем чтобы не пришел пугачев и не зарезал наших детей

            вот думайте люди терпят до поры

            • Анонимно
              10.02.2017 15:39

              в вашем коментариии чувствуется недовольство и угрозы. Но не понятно куда они направлены. В сторону Эха или Вестей?

          • Анонимно
            10.02.2017 15:56

            Мы - пока что население. Для нас поэтому и Вести ФМ и Эхо Москвы. Пустобрехные радио станции

          • Анонимно
            10.02.2017 16:43

            население живёт НА СЕЛЕ!)), народ-это крестьяне!)),а горожане-ЧЕЛЯДЬ!))

          • Анонимно
            10.02.2017 22:20

            Бред. Эхо выступает за демократию и равные права, а сами значит считают возможным для себя оскорблять народ своей страны?! Именно НАРОД, я не понимаю почему вы отделяете людей пасионарных как - народ, а людей пассивных в политическом смысле к - населению?! Что это за градация такая? Все граждане нашей страны образуют один целый народ!

        • Анонимно
          10.02.2017 15:28

          Читайте внимательно определение понятия "быдло", после этого только обижайтесь на слова умных людей. Цитирую из словоря:

          Быдло - люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение

          Быдло - духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать


        • Анонимно
          10.02.2017 15:31

          Мы семьёй смотрим телеканал ОТР. Там про жизнь, а не про Навального, но и не про Трампа

        • Анонимно
          10.02.2017 15:35

          Вы сами то Эхо Москвы слушали? На этом ради озвучиваются разные точки зрения, а не одна как на упомянутых выше Вестях. На эхе выступает ваш любимый Максим Шевченко, политолог Марков, депутат Шаргунов и другие провластные субъекты.

      • Анонимно
        10.02.2017 15:29

        вести фм отстой

        • Анонимно
          10.02.2017 15:42

          Вести ФМ жалкая породия на ЭХО. Они из копируют во всем, начиная от схожих программ по тематике в сетке, заканчивая голосованиями и ситивизором

          • Анонимно
            10.02.2017 16:12

            кстати верно. Эхо и вести это как макданальдс и тат мак. Один эталон, второй пародия. Но люди и туда ходят, потому что дешево

            • Анонимно
              10.02.2017 16:46

              и прямая трансляция награждения медалями за чужую страну)))

    • Анонимно
      10.02.2017 15:08

      ..давно пора прикрыть эту лавочку пустопорожней болтовни..

      • Анонимно
        10.02.2017 15:35

        Которую ты ежедневно слушаешь

        • Анонимно
          10.02.2017 16:28

          ..иностранец,едва унесший ноги от российского правосудия-владеет почти 20% этой антироссийской говорильни...!!! Прикрывать эту лавочку-однозначно!!!

        • Анонимно
          10.02.2017 16:47

          +и комментируешь))

  • Это давление на редакционную политику

  • Анонимно
    10.02.2017 17:03

    Мне на ОТР нравятся новости - рассказывают про реальные события - голодовки, пикеты и т.д.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:40

      Да, и разные позиции всегда представлены. Часто вижу Навального, Явлинского, Илью Яшина, Льва Шлоссберга, ежедневные критические репортажи с Немцова моста о действиях властей по зачистке территории от цветов. Марк Гальперин, Ильдар Дадин постоянно участвуют в различных политшоу. Жалко, не показывают настоящих патриотов Жириновского, Зюганова, Кургиняны, Дугина.

  • Анонимно
    10.02.2017 17:09

    Да не закроют, надо же откуда то пар выпускать. А это рабочий свисток, тем более под присмотром.

  • Подобные поползновения со стороны Роскомнадзора - всегда маленький плевок в душу россиян, ведь ежедневная аудитория Эхо Москвы миллион радиослушателей.

  • Анонимно
    10.02.2017 20:35

    Если дело только в процентах, Венедиктов разберется. Не даст в обиду ЭХО.

  • Анонимно
    10.02.2017 23:15

    Давно пора закрыть! Раньше слушал и, действительно, слышал альтернативную точку зрения по ряду вопросов. В последнее же время слышу только хабальный трёп, отрицание всей внутренней и внешней политики руководства страны, необоснованные выпады, никакой полемики относительно анализа и оценки действий руководства стран Европы и особенно Америки. Венедиктов из журналиста превратился в ковырялку. Ни один журналист эха, пожалуй, кроме Альбац там уже не синхронизирует свои мозги с действительностью настоящих событий