ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

Зампред правления Татфондбанка в клетке суда – первые фотографии

В эти минуты в Советском районном суде Казани избирают меру пресечения заместителю председателя правления Татфондбанка Вадиму Мерзлякову. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда, задержанного зампреда уже завели в клетку. Следователи подали ходатайство об аресте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 16:09

Клетка-то зачем? Не понимаю. Он что особо опасен? Неадекватных в банках на работу и не принимают. Можно было и без клетки обойтись.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:05

    Мингазетдинов где?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:07

    Расхититель!

    • Анонимно
      10.02.2017 16:26

      государственной собственности

    • Мавроди
      10.02.2017 16:29

      Это белый воротничек конечно виноват - но конечные бенефицианты гуляют на воле - пытаются договорится с властью, с силовиками, с крупными кредиторами но не как не хотят разговаривать с простыми клиентами - с НАРОДОМ.
      Народ царя снес, КПСС снес - думаете до вас руки не дойдут - терпение на исходе.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:09

    Клетка-то зачем? Не понимаю. Он что особо опасен? Неадекватных в банках на работу и не принимают. Можно было и без клетки обойтись.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:10

    Загидуллин где?

    • Анонимно
      10.02.2017 16:17

      Апастовские мужики пока совещаются

    • Анонимно
      10.02.2017 16:24

      11 марта Совет директоров принял решение досрочно прекратить полномочия Председателя Правления банка Загидуллина Марата Рашидовича

      • Анонимно
        10.02.2017 16:37

        Ошибочка твоя.Он член совета директоров -наблюдательного совета ООО ИК ТФБ-Финанс!Поэтому отвечать придется.

    • Анонимно
      10.02.2017 22:48

      Гильмутдинов

  • Анонимно
    10.02.2017 16:10

    По глазам видно, что будет сотрудничать со следствием, так как знает что со следственными органами уже договорились на верху.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:14

    Время собирать камни .... наступило

  • мотоцикл
    10.02.2017 16:15

    фсин оперативно работает,исправительные центры создает для банкиров.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:16

    а еще полгода назад все подшефные ТФБ организации учил жить

    • Анонимно
      10.02.2017 16:38

      Можно поподробнее про подшефные организации? ТФБ-Финанс, ТФБ-Актив уже знают все. А что ещё? Учет.Ру? Brass Holding Limited? .....

  • Анонимно
    10.02.2017 16:16

    Невиновных сажают

  • Анонимно
    10.02.2017 16:19

    Почему там мерзляков,а не председатель совета директоров?

    • Анонимно
      10.02.2017 17:01

      Потому что у него нет траурного костюма, только белый плащ и сверкающие доспехи.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:19

    в чем их обвиняют? не думаю, что они лично обогащались. Реализовался инвестиционный риск. Такие риски постоянно присутствуют в нашей жизни. Почему за нефинансовую неграмотность населения должны отвечать наемные работники?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:20

    У них там че, кастинг идет на роль того, кто замкнет наконец цепочку взяв всю вину в полном объеме на себя???

    Если в правлении не найдется дртаьян, то следователям придется начинать по совету директоров работать же. Чем думают все эти задержанные??? Возьмите уже наконец кто нибудь на себя ответсвенность, не вынуждайте следователей идти выше и выше, ставя всех в неудобное положение.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:22

    Роберт, Рамиль, Сергей, вам не стыдно? Уже четыре человека сидят. Разве они были организаторами или исполнителями всего этого?

    • Анонимно
      10.02.2017 16:37

      Ещё Ильдара забыли упомянуть

    • Анонимно
      10.02.2017 16:43

      А где Ильдар ? Ему тоже не стыдно?

    • Анонимно
      10.02.2017 19:09

      Тут как-то все про многоуважемых Наилю Шавкатовну с Сергеем Федоровичем забыли, ау, ребята, срок давности по особо крупному 10 лет. Зачем было подписывать тогда? Или на Ватутина уже был пожар?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:22

    Это атака Москвы против наших талантливых специалистов. Мы им поперёк горла стоим своими успехами, до чего же мелочная и завистливая Москва.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:10

      Над твоими успехами вся страна уже смеется!

    • Анонимно
      10.02.2017 17:33

      Да нет, думаю это Обама напакостил под конец срока. Щас Трамп всё разрулит, неволнуйтесь.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:23

    Такое ощущение что ТФБ руководили клерки, а не Пред.правления. С малых должностей начали, вместо Мусина.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:02

      Вам ответсвенность, нам доходы - тезис успешных и уважаемых людей

  • Анонимно
    10.02.2017 16:25

    Деньги в тфб потеряло походу много местных шышек

    • Анонимно
      10.02.2017 17:30

      Шышки все свое уже сняли давно

      • Анонимно
        10.02.2017 19:53

        Писали же,что до полуночи и не отпускали персонал,когда нужные люди кэш со вкладов забирали

  • Анонимно
    10.02.2017 16:27

    Клетка ждет председателя, три-четыре Ау-у председатель, проходи...

  • Анонимно
    10.02.2017 16:32

    Хорошо, что есть зампреды.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:33

    а чего у нас подозреваемые в клетках сидят? это унижение

  • Анонимно
    10.02.2017 16:34

    их еще много:
    Насыров Рамиль Ильгизович
    Первый заместитель Председателя Правления, член Правления

    Тагирова Наиля Шавкатовна Заместитель Председателя Правления, член Правления
    Мерзляков Вадим Александрович Заместитель Председателя Правления, член Правления

    Фаттахова Гузель Ильясовна Финансовый директор, член Правления


    Хакимов Рустам Ринатович Заместитель Председателя Правления, член Правления


    Якушкина Роза Николаевна Директор Департамента крупного бизнеса и проектного финансирования, Член Правления

    и конечно же Мусин...

    • Анонимно
      10.02.2017 19:30

      Учитывая кучу процессуальных ограничений по Тагировой и Фаттаховой, связанных с их семейным статусом, срок работы Хакимова, в правлении кроме Мещанова с Якушкиной кого-либо больше притянуть нереально.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:38

    Отпустите ребят!!! Не причем они

    • Анонимно
      10.02.2017 17:30

      Вас тут не поймёшь всех. То посадите, то отпустите. Когда их оправдают будете кричать чтобы посадили обратно.

    • Анонимно
      10.02.2017 21:21

      Для любого нормального мужчины посидеть чуток в камере и подумать, лучше чем оставить свою семью без денег. Если бы операционисток заставили сидеть за них вообще бы вся страна смеялась.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:39

    Блохи на льве, сидящем в клетке, не чувствуют неволи.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:41

    Народная мудрость всегда права - рыба гниет с головы, а чистят рыбу всегда с хвоста... Жаль что под раздачу попадают абсолютно честные рядовые сотрудники, какое горе всем родным и близким... Это ж как надо все пережить когда знаешь что по букве закона все чисто, а суд говорит обратное.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:52

    Ильдар?нет?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:55

    Показательные выступления продолжаются. Имитация бурной деятельности МВД (((. Когда уже будет справедливость , и " в клетке", как выражается БО , будут реальные виновники произошедшего.

  • Анонимно
    10.02.2017 17:00

    Ага, все как один честные. ...только куда-то деньги из банка пропали

  • Анонимно
    10.02.2017 18:34

    Ни одного Короля вечеринки ещё не видно сквозь серые решетки

  • Анонимно
    10.02.2017 19:25

    Ничего до всех доберутся.Всех виновных в клетку и колоть-колоть до полной расколки.

  • Анонимно
    10.02.2017 19:39

    Кстати, а где Роза?

  • Анонимно
    10.02.2017 19:54

    Почему сажают этих ребят??? Простые исполнители!!! Что за несправедливость? Почему над народом так смеются????

  • Анонимно
    10.02.2017 19:56

    Ильдара если только московское скр будет брать

  • Анонимно
    10.02.2017 20:38

    Вот попали земляки) Мы татары не обманываем друг друга) Татарин, Ренат.

  • Анонимно
    10.02.2017 22:12

    Какие они простые исполнители? Имели по-любому, со всех этих махинаций! Пусть теперь сидят и сдают тех, кто имел больше!!! Хватит дурить людей!!!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 22:34

    Очень жаль, что умные и талантливые ребята расходуют свои способности на такие делишки. Обворовывать теток неграмотных много ума не надо. Если они не понимали, что творят, вы то уж точно ВСЁ понимали!

  • Анонимно
    10.02.2017 23:16

    Вот что вы все глумитесь над человеком? Человек считается виновным, вступившим в законную силу приговором суда. А пока он просто подозреваемый, арестованный на время следствия по делу.
    И вообще, у нас ведь как, даёт тебе руководство задание что-то разработать и иди делай, а нет, так незаменимых людей не бывает, увольняйся, а на твоё местечко примем другого. Возможно человек не хотел терять работу и карьеру, которую сделал в банке, вот и согласился на всё это.
    Не он один является исполнителем, тогда уж всех причастных пусть привлекают, можно и уборщицу, в кабинете же полы мыла, корзину и шредер вытряхивала, могла почитать бумажки, виновна в том, что не сообщила о готовящейся афёре.

  • Анонимно
    11.02.2017 01:31

    Прежде чем защищать изучите. Банк развалили, во всяком случае не умные ребята. а всяческую псевдолиберальную шелупонь вон.

  • Анонимно
    11.02.2017 10:02

    Мерзляков и не курировал вопросы, связанные с переводами вкладов физ лиц в ДУ. В банке же за это другой зам отвечал!

  • Анонимно
    11.02.2017 10:50

    имитация бурной деятельности МВД, осуществляемая под нажимом
    общественного мнения
    ....
    хотя формально ничего противозаконного задержанные не делали.....реализовывали замысел
    организатора....
    облигации инструмент на рынке известный....

    а люди чтоб вернуть деньги что угодно скажут.

    а политический фон в республике создается негативный...

    началось с обманутых дольщиков...
    потом ипотечники
    потом клиенты банков.....
    да и население не особо довольно максимальными ставками налогов и тарифов

    благодатная среда создается для передела бизнеса....
    в Башкирии разделили....

    следующий Татарстан?