ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

Глава ФАС сообщил, что бюджетники смогут отказаться от карт «Мир» в пользу наличных

Глава федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что бюджетникам предоставят возможность отказаться от перечисления денег на карты «Мир» в пользу наличных.

«ФАС и ЦБ договорились, что с 1 января 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту „Мир“, но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе», — цитирует главу ФАС «Интерфакс».

Игорь АртемьевФото: kremlin.ru

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что перевод бюджетников на карту «Мир» можно было бы начать с 1 июля текущего года. По ее словам, полный переход бюджетников на карту «Мир» предполагается не с начала следующего года, а с 1 июля 2018 года.

Карта «Мир» является частью национальной платежной системы России. На карту в соответствии с законом «О национальной платежной системе» начисляются зарплаты, пенсии, стипендии, пособия для военнослужащих. Поручение использовать для нее чипы отечественного производства было дано президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре 2015 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.02.2017 16:31

    Будет проведено собрание коллектива, где большинством голосов примут МИР

  • Анонимно
    10.02.2017 16:31

    Лайфхак с указанием банковских реквизитов счета, к которому подключена нормальная карта пройдет?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:32

    конечно откажемся, зачем нам эта страсть?

    • Анонимно
      10.02.2017 17:26

      давно ли у вас появилось право решать? Вам возможность дали отказать, а воспользоваться этой возможностью или нет пусть начальство решает

  • Анонимно
    10.02.2017 16:46

    Мама работает в одной из деревень РТ, зп получает на карту Ак Барс Банка, а до ближайщего банкомата 50км. Вопрос-как снимать деньги? В деревне только отделение сбера-снимают там с комиссией.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:27

      Ответ: пусть напишет заявление главбуху о начислении денег на карту сбербанка.

      Вопрос: что в этом сложного???

      • Анонимно
        10.02.2017 18:20

        не автор сообщения, но предполагаю что пошлют лесом. Бюджетников не спрашивают - им просто выдают

      • Анонимно
        10.02.2017 18:24

        У бюджета всегда были два банка,остался только один,заставляют,УФАС плохо работает.

      • Анонимно
        10.02.2017 20:10

        Раньше получали на карту сбера и проблем не было, ни у кого не спрашивая перевели в акбарс. Вы кажется не в нашей стране живете-никто не кого не переведет.

        • Анонимно
          11.02.2017 14:03

          А вы сидите и молчите дальше, жизнь ещё лучше станет! Пока люди будут помалкивать, так и будет

  • Анонимно
    10.02.2017 16:52

    прощай мастеркарт и виза :)

  • Где наличка, там коррупция чиновников и уход работодателей от налогов, что в последующем ухудшает права работника. Я согласен с Э.Набиуллиной с 1 июля нужно вводить. Остальное дело техники. Пусть думают Начальники, как донести деньги до своих работников.

  • Анонимно
    10.02.2017 20:03

    Главе ФАС может быть лучше цены на бензин проверить и цены на продукты в магазинах, чем авторитет зарабатывать на картах

  • Анонимно
    10.02.2017 21:32

    А правда, что великому банкротчику ТФБ доверят распоряжаться картами МИР? ???