ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

Адвокатом зампреда правления ТФБ стала Ирина Хрунова, защищавшая Pussy Riot

Задержанного заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова будет защищать Ирина Хрунова, выступавшая адвокатом Pussy Riot. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала Советского районного суда, где в эти минуты избирают меру пресечения Мерзлякову.

Напомним, Хрунова добилась освобождения участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич в Мосгорсуде, в дальнейшем представляла интересы Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной при рассмотрении дела в надзорной инстанции. Совместно с адвокатом Дмитрием Динзе защищала девушек во время их отбывания наказания в пенитенциарных учреждениях Мордовии, Нижегородской области, Красноярского и Пермского краев. Совместно с адвокатом Йонко Грозевым (Болгария) представляет интересы Pussy Riot в Европейском суде по правам человека.

Мерзляков был задержан 9 февраля по делу о хищении денег в «ТФБ Финанс». Ранее был заключен под стражу до 2 апреля директор организации Тимур Вальшин, а до этого были задержаны начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев и Илнар Абдулманов, совмещающий две должности — начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в ПАО «Татфондбанк» и руководителя отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс». Напомним, что 6 февраля в офисе «ТФБ Финанс» произвели обыск. Изъято большое количество документов, в деле порядка сотни потерпевших, которые заявили об ущербе на сумму более 90 млн. рублей. Всего же, по неофициальным данным, у компании более 2 тыс. клиентов, которые вложили порядка 2 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 16:42

Очень интересно получается конечно, в то время как раздувают дело вокруг ТФБ финанс и потерь 90 млн, как бы вопрос о клиентах юр лиц и обычных вкладчиках сходит на нет. А там потери то у людей кратно больше к сожалению ... и не спроста это все

  • Анонимно
    10.02.2017 16:24

    Какая разница кого она защищала? Не надо мазать темной краской. 2 года за танец это незаконный приговор, и молодец что защищала.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:37

      Вполне законный, этот танец оскорбил чувство верующих

      • Анонимно
        10.02.2017 17:16

        О! Как это знакомо, про чувства верующих! Успокойтесь уже оскорбленные. Меня верующего танец не оскорблял.

      • Анонимно
        10.02.2017 17:20

        Хороший адвокат. Очень правильные вопросы. А обвинитель вообще ни на один вопрос не ответила. Безграмотность полная

    • Анонимно
      10.02.2017 16:56

      Зачем она их защищала? Они оскорбили чувства верующих. За танец у вечного огня даже наказывают.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:01

      Ее специализация девушки, значит операционисток тоже она будет защищать

    • Если уж Толоконникову и Алёхину осудили за хулиганство, то Самусевич оправдали незаконно. Ибо хулиганство со стороны Самусевич пресекли охранники, по независящим от неё обстоятельствам. А началось оно, исходя из их умысла, ещё до порога ХХС. То есть, Самусевич банально отмазали. Если исходить с формальной точки Закона.
      Хотя с приговором Толоконниковой и Алёхиной в части квалификации я тоже не согласен.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:25

    Мы не против. Адвокат конечно нужен. Кого выбрать решает сам обвиняемый.

    • Анонимно
      10.02.2017 16:43

      Можно немного порассуждать. Если она защищает зампреда, то ...
      - Либо все так серьёзно и сверху не помогают.
      -Либо сверху помогают. Но мы же знаем, что все решается не в здании суда. Зачем тогда она?
      И тогда открытым остаётся вопрос про первых трёх.
      Склоняюсь, что всех 4х бросили.

      • Анонимно
        10.02.2017 16:59

        Вы видимо слабо представляете как работает судебная система. Если не повезло попасть в жернова, то просто так выбраться не получится, будь ты трижды невиновен. Несмотря на то, что все решается не в здании суда, его не могут оставить без защиты, иначе человек теряет мотивацию защищать интересы своего работодателя. Так что все верно думаю его защищают. Ну или как минимум компенсируют все или часть затрат на юриста.

      • Анонимно
        10.02.2017 17:22

        Чтобы сверху наняли Агору - кость в горле власти?!
        Ваш первый вариант верный.
        Просто 4й успел это понять.
        Председатель делегировал нары заместителю. Они же это умеют - делегировать

        • Анонимно
          10.02.2017 19:23

          Обвинению сложно будет работать против Хруновой, думаю она не одна, да и москвичи более продвинутые. Понятно как готовились,быстро нашли адвоката, часть денег для оплаты услуг уйдет.

          • Анонимно
            11.02.2017 08:49

            Агора - это не москвичи. Правильнее конечно было бы, чтобы Агора защищала обманутых вкладчиков, а не друзей "мошенников"

      • Анонимно
        10.02.2017 19:03

        А, может, четырём ничего и не грозит.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:25

    Хрунова тот человек, который может изменить свои позиции в любой момент.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:26

    Странно. Другая специфика.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:39

    Не слышал в адвокатском сообществе о таком специалисте-защитнике. Для защиты оных банкиров нужен профессионально подготовленный адвокат-финансист квалифицирующийся на денженых кредитах и операциях в банковской сфере. Привлекать для дачи заключения: кто и в чем не прав, аудиторские организации не целесообразно. Экспертизу по поручению следователя должен провести ЦБ РФ.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:01

      Бесполезно! Хоть черта лысого приведите. Сверху команда пришла - сажать. Проноза по фону тоже работает. Команды нет - никто не садится.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:02

      Аудиторы связываться побоятся.
      Им проблемы не нужны.

    • Анонимно
      10.02.2017 17:25

      А вот мне кажется, что нужен профессионально подготовленный адвокат, умеющий договариваться со следствием.

      • Анонимно
        11.02.2017 00:46

        В данном случае договариваться со следствием - это не уровень адвоката, будь это даже Хрунова.
        И потом, как-то странно вы выразились: "... профессионально подготовленный адвокат, умеющий договариваться ...". А мне кажется, что адвокаты бывают или профессионально подготовленными, или умеющими договариваться со следствием.

    • Анонимно
      10.02.2017 19:54

      ЦБ никому ничего не должен, тем более следователю из провинции.

  • Анонимно
    10.02.2017 16:41

    Наверно у адвокатов города сейчас реальная грызня за этот жирный и лакомый заказ. Думаю на этом деле они могут отлично поднять

  • Анонимно
    10.02.2017 16:41

    Откуда деньги на адвоката

    • Анонимно
      10.02.2017 17:37

      Есть деньги на адвоката - значит вор.
      Поди докажи таким, что ты не верблюд

    • Анонимно
      10.02.2017 21:33

      У его семьи точно нет. Учитывая предлагаемый размер залога 1-2 млн рублей. А вот приглашённый адвокат мало не попросит! Значит кто-то сверху будет оплачивать! К чему бы это?

  • Анонимно
    10.02.2017 16:42

    Очень интересно получается конечно, в то время как раздувают дело вокруг ТФБ финанс и потерь 90 млн, как бы вопрос о клиентах юр лиц и обычных вкладчиках сходит на нет. А там потери то у людей кратно больше к сожалению ... и не спроста это все

    • Анонимно
      10.02.2017 17:03

      Ну вы о себе только думаете, дело по ТФБ Финанс не получится на потом оставить

  • Анонимно
    10.02.2017 16:51

    У адвоката в нашем судопроизводстве одна задачка: либо денег занести наверх, либо передачку вниз.

    • Анонимно
      10.02.2017 21:26

      таких адвокатами назвать тяжело, в этом деле нужны грамотные юристы, а не передатчики

  • Анонимно
    10.02.2017 17:07

    В СК вообще есть нормальные обвинители?? Эти акулы адвокаты размажут этих девченок просто...

  • Анонимно
    10.02.2017 17:11

    Нам вкладчикам ТФБ судить кого то не нужно, нам нужны свои деньги, которые АСВ до сих пор не оплачивает и тянет время. И огромная просьба правительству и лично президенту защитить своих граждан от неправомерных действий АСВ в отношении вкладчиков ТФБ. К сожалению до сих пор не комментируют ситуацию. А ситуация на самом деле очень тяжелая для вкладчиков. АСВ и Министерство Экономики отчитывается о том, что вкладчикам выплатили более 90% средств из числа тех кого включили в реестр выплат, а по каким то непонятным и необоснованным критериям, тех кто с 1 декабря по 12-14 декабря делал какие то операции, их АСВ не включили в реестр. К примеру было у Вас на счету 2 млн 500 тыс вы их перевели, открыли счет в этом же банке тем двум лицам, которым должны были по 1млн 250 тысяч, в итоге этих денег нет. Где они!!!!! 2 млн 500 тысяч ????

    • Анонимно
      10.02.2017 18:21

      Надеюсь, что санации не будет и вы перестанете тут лить крокодиловы слёзы. Теперь у вас и АСВ плохое. Забудьте о деньгах. Ещё заработаете.

    • Анонимно
      11.02.2017 00:53

      Обращайтесь письменно и потребуйте у АСВ выплаты. Если получите официальный обоснованный ответ об отказе или в течение 30 дней не получите ответа идите в суд с жалобой на отказ или бездействие. Только так, другого пути нет.

  • Анонимно
    10.02.2017 17:15

    символично.
    В обоих делах подсудимых бросили на растерзание улюлюкающей толпе. Когда схлынет опьянение кровью, стукнут себя по лбу: опять нас обманули, и денег нет, и настоящий виновник ускользнул.
    Как легко справедливый народный напор направляют на мельницу тех, кто недоглядел.
    Они ещё хвастать будут своей суровой принципиальностью: "не позволим обижать народ!"

  • Анонимно
    10.02.2017 17:27

    Все, закрыли его

  • Анонимно
    10.02.2017 17:36

    Почему тишина про Мещанова?

  • Анонимно
    10.02.2017 17:43

    Какой у Ирины интересно гонорар ? Адвокаты поделитесь.

  • Анонимно
    10.02.2017 18:08

    Этот следующий, а потом правление пойдёт, а председатель........?

  • Анонимно
    10.02.2017 18:09

    Ни следствие, ни суд, ни адвокаты ни черта не смыслят в рынке ценных бумаг. Пусть обратятся к Закие ШАфиковой, гендиректору Элемтэ. Она единственная, кто в комментах правильно написала. Эти ребята абсолютно ни в чем не виноваты. .

    • Анонимно
      10.02.2017 19:27

      Может тогда Закия Шафиковна скажет, где деньги или хотя бы где их искать?

  • Анонимно
    10.02.2017 18:10

    Пока сажают клерков, ДУшники ничего не получат. НИЧЕГО!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 18:14

    Не надо было дробить свои вклады. Это давно известно, что потом по таким вкладам нет выплат. Не первый банк так хлопается. Да всё держать в одном месте как - то глупо, когда всем известен потолок суммы.
    А так, конечно, это не те, которые принимают стратегические решения по банку. Они реализаторы этих решений. Так получается,что каждый менеджер среднего звена может оказаться в таком положении. Жуть!

    • Анонимно
      11.02.2017 00:58

      Не охота гуглить, но, раз вы в курсе, что не надо было дробить, подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте запрещаются операции со своим вкладом до объявления моратория?

  • Анонимно
    10.02.2017 18:57

    Тимер тоже теперь под прицелом. Не зря стрелки на него перевели.

  • Анонимно
    10.02.2017 19:33

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    10.02.2017 19:49

    Ирина Владимировна аккуратней это не Москва, а Татарстан как бы не подставили, на кону большая ставка.

  • Анонимно
    10.02.2017 20:51

    Ребят бесконечно жаль, совсем молодые.

  • Анонимно
    10.02.2017 21:06

    Хрунова??? Она что то может изменить??? Только на минус...Наивные банкиры)))

  • Анонимно
    10.02.2017 21:12

    Хрунова опытный адвокат.На мой взгляд Мерзляков выбрав ее сделал образно говоря очень правильный выбор.

    • Анонимно
      10.02.2017 21:40

      Ну да, ну да. Она очень хорошо считает листы дела в томах, озвучивая потом суду номера листов дела... Но этого в данном случае мало...Её миссия невыполнима...

      • Анонимно
        11.02.2017 01:13

        Это очень хорошее качество у адвоката и юриста. Это означает, что адвокат оперирует конкретными доказательствами, имеющимися в материалах дела.
        Я занимаюсь гражданскими делами. Но, тоже каждое свое утверждение обосновываю со ссылкой на конкретные листы материалов дела, а если там какие-то документы, то еще и на конкретные страницы и абзацы текста документа. И уважаю тех юристов, которые также так делают. Но, это требует большой усидчивости, сосредоточенности и внимания к деталям. И, конечно же, отнимает много времени. Тот, кто на халяву привык получать свой гонорар "за час позора в суде", этим, конечно же, не справится. Составленные таким образом процессуальные документы и судьям помогают легче ориентироваться в материалах дела.

  • Анонимно
    10.02.2017 21:36

    Хороших добросовестных адвокатов у нас образно говоря как количество пальцев на руках у человека.

  • Анонимно
    10.02.2017 21:48

    Хрунова очень хороший человек.Хотели ее нанять правда не на первой стадии "дела"но она к сожалению отказала.Три прежних адвоката двое образно говоря кабинетчиков а один представитель адвокатской конторы так или иначе оказались связаны с силовиками.Или сами бывшие силовики или связаны родственными узами .Поздно мы поняли образно говоря особенности адвокатуры в РТ.

    • Анонимно
      10.02.2017 21:58

      Похоже Вы вообще ничего не поняли до сих пор в ОСОБЕННОСТЯХ НАЦИОНАЛЬНОЙ АДВОКАТУРЫ...)))

    • Анонимно
      11.02.2017 01:14

      К сожалению, это особенности адвокатуры не только в РТ, а во всей России.

  • Анонимно
    10.02.2017 22:02

    Хрунова отличный адвокат, один из лучших в стране. Правильный выбор. Вообще в деле хорошие адвокаты, с удовольствием посмотрим это шоу, разыгранное для отвлечения внимания от настоящих бенефициаров этого незамысловатого жульничества.

  • Анонимно
    10.02.2017 22:09

    К сожалению "миссия невыполнима" получилась у нас из за незнания рынка адвокатских услуг в РТ и образно говоря особенностей что на мой взгляд очень важно.Но какая то надежда еще остается.В данном же случае у меня даже нет и тени сомнения что Ирина выполнит свою образно говоря миссию.

  • Анонимно
    11.02.2017 02:34

    Я одно не пойму. В деле около 100 потерпевших, а ущерб 90 млн. Руб. И это притом, что сумма вложений начиналась от 1 млн. Арифметика совсем страдает у господ следователей или как?