ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
10.02.2017

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя со скидкой

Сегодня на рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, который запрещает стимулировать продажу алкоголя путем бесплатного распространения, в том числе в виде подарков, и снижения цены, включая талоны и купоны на скидку. Документ опубликован на сайте Госдумы.

«Доступная цена алкоголя является одной из причин алкоголизма в России. При этом проводимые торговыми сетями скидочные акции служат дополнительным стимулом приобретения алкогольной продукции. Скидки, которые порой достигают 40−50%, подталкивают людей к формированию запасов алкоголя и росту потребления», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что скидки на алкогольную продукцию необходимо запретить, так как по сути они являются рекламой алкоголя. «Скидочные акции должны рассматриваться как и любая другая рекламная кампания и должны быть запрещены», — сказала Попова.

В начале недели стало известно, что Мосгордума готовит законопроект, согласно которому регионы получат возможность запрещать на местном уровне продажу любых видов алкоголя в розницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Мавроди
    10.02.2017 16:52

    Вообще запретить продажу спиртного - как так на рабочем месте пить - за это в шею гнать надо таких народных представителей

    • Анонимно
      10.02.2017 17:55

      им что,делать там больше нечего,в стране все в шоколаде? недорогая водка-запретить,вот единственная наша проблема???

  • Анонимно
    10.02.2017 17:13

    Кто не хочет пить тот не будет употреблять спиртосодержащие напитки! А кто хочет, фанфурик! Делом бы занились депутаты наши.Сделай те закон чтоб у чиновников доход не больше 100.000 рублей было! Депутатам по 50.000 рублей так как вы и так живёте на госопеспещении! Было бы более гуманно, возможно правильные законы придумывали.Может быть и вы сами стали ближе к народу и народ к вам! А бюджет на сколько пополнился бы,аааа депутаты!

  • Анонимно
    10.02.2017 17:25

    уже пробовали запрещать - результат обратный

  • Artur_
    10.02.2017 17:51

    Фея - Золушке:
    - Спиртное на балу не пей! Это он должен позвать тебя замуж, а ты - убежать! А не наоборот, как было в прошлый раз!

  • Artur_
    10.02.2017 18:03

    Скопировал чужой пост, правда, но мне он понравился.

    Результаты антиалкогольной кампании 1985-1989 годов

    1. Преступность сократилась на 70%.
    2. Освободившиеся в психиатрических больницах койки были переданы для больных другими заболеваниями.
    4. Увеличилось потребление молока населением.
    5. Улучшилось благосостояние народа. Укрепились семейные устои.
    6. Производительность труда в 1986-1987 годах повышалась ежегодно на 1%, что давало казне 9 миллиардов рублей.
    7. Количество прогулов снизилось, в промышленности на 36%, в строительстве на 34% (одна минута прогула в масштабе, страны обходилась в 4 миллиона рублей).
    8. Возросли сбережения. В сберкассы внесено на 45 миллиардов рублей больше.
    9. В бюджет за 1985-1990 годы денежных средств от реализации алкоголя поступило меньше на 39 миллиардов рублей. Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка, сохранено было в стране не менее 150 миллиардов рублей.
    10.Повысились нравственность и гигиена.
    11. Уменьшилось число травм и катастроф, убытки от которых снизились на 250 миллионов рублей.
    12. Почти исчезла гибель людей от острых отравлений алкоголем. (Если бы не закоренелые алкоголики, которые пили всё, то острых отравлений от алкоголя не было бы совсем!!!)
    13. Значительно снизилась общая смертность. Смертность населения в трудоспособном возрасте уменьшилась в 1987 году на 20%, а смертность мужчин этого же возраста на 37%.
    14. Выросла средняя продолжительность жизни, особенно у мужчин: с 62,4 в 1984 году до 65 лет в 1986 году. Снизилась детская смертность.
    15. Вместо прежнего унылого мрака в рабочих семьях появились: достаток, спокойствие и счастье.
    16. Трудовые сбережения шли на обустройство квартир.
    Покупки стали более целесообразными.
    17. Ежегодно продавалось продуктов питания вместо наркотических ядов на 45 миллиардов рублей больше, чем до 1985 года.
    18. Безалкогольных напитков и минеральных вод продавалось на 50% больше.
    19. Резко уменьшилось число пожаров.
    20. Женщины почувствовав уверенность в завтрашнем дне, начали рожать. В России в 1987 году количество родившихся детей было самым большим за последние 25 лет.

    В 1985-1987 годах умирало в год на 200 тысяч человек меньше, чем в 1984 году. В США, к примеру, такого снижения добились не за год, а за семь лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/336382

  • Анонимно
    10.02.2017 18:46

    не согласен! Во время акций и скидок действительно пополняю запасы алкоголя. По цене как правило выше среднего, при этом сам алкоголь абсолютно не употребляю. Все закупки предназначаюстся для праздников/подарков и прочих торжественных моментов моей семьи и близких. Как этим законом они мне помочь хотят??? Глупость

    • Анонимно
      11.02.2017 09:52

      Будете меньше дарить, родственники будут меньше пить на праздниках. Или польза тем кому Вы дарили раньше или польза продавцам, если будете так же дарить. Вам пользы нет, а другим есть.

  • Panda
    11.02.2017 02:16

    Хотят отменить продавать сигареты родившимся после 2015 года кажется.

    Почему бы не расширить запрет на алкоголь?

    Столько денег заколачивать в стадионы. Для кого?

  • Буре
    11.02.2017 17:10

    Будем варить самогон