Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.02.2017

Суд отправил зампреда правления ТФБ Вадима Мерзлякова в СИЗО до 2 апреля

Сегодня в Советском районном суде Казани избрали меру пресечения заместителю председателя правления Татфондбанка Вадиму Мерзлякову: он проведет в СИЗО почти два месяца — до 2 апреля. Защита предлагала освободить его под залог в размере от 1 млн. до 2 млн. рублей, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Ранее решением суда до 2 апреля 2017 года в СИЗО был отправлен директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин.

Напомним, Мерзляков был задержан 9 февраля по делу о хищении денег в «ТФБ Финанс». Его адвокатом стала Ирина Хрунова, ранее защищавшая интересы Pussy Riot.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 17:34

За что их то?!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 17:32

    Клоунада, блин. Идрисов жертвой был, теперь и мусин что ли тоже?

    • Анонимно
      10.02.2017 17:54

      Идрисов был Председателем Совета Директоров, а Мусин - Председатель Правления. Идрисова по вашей логике надо с Халиковым сравнивать.
      Круг ответственности и вовлеченность в процессы совершенно разная у Пред СД и ПредПравления

      • Анонимно
        10.02.2017 23:55

        Мусин обязан нанять хороших адвокатов!!! Эти ребята работали на совесть! Настоящие, без гонора, работяги!

    • Анонимно
      10.02.2017 18:23

      он ваще мученник! за народ страдает. страдалец

    • Анонимно
      10.02.2017 18:44

      Сравнение не корректное. За счет БТА вообще продлевали агонию ТФБ. БТА столько млрд. на спасение не надо было даже рядом... 1,5 млрд. вполне хватило бы, а через цб отмутили аж 10-чку! В итоге все ушло в ТФБ. БТА в итоге просанировали, а безнадежный банк санировать не стали бы. Вот и посмотрим... какой ТФБ. Ждать не долго осталось - 15 марта заканчивается мораторий.

    • Анонимно
      10.02.2017 21:10

      Чёт я не пойму, когда такое бывало, что зама взяли, а его руководитель чистой воды неуиноуник??

  • Анонимно
    10.02.2017 17:34

    За что их то?!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 17:41

    Гос.обвинитель ни на один вопрос не ответил. Неграмотная речь обвинителя !! На все вопросы она затрудняется ответить.. а решение суда как по накатанной, формулировка одна и та же!! Беспристрастность судьи под вопросом!!!ужас!! Людей за тупых принимают, устроили цирк!!!

    • Анонимно
      11.02.2017 08:31

      Какие вопросы такие и ответы. Не нужно поверхностно оценивать работу гос.обвинителя. Представитель Агоры должен был выступать на стороне пострадавших, обманутых "владельцев мусорных облигаций", и защищать их правовые интересы от мошеннических действий руководства банка и ТФБ Финанс, замутивших эти схемы..., собственно для этого и работает эта Агора, этому и обучались за американские гранты. А они своих друзей защищают

  • Анонимно
    10.02.2017 17:47

    Огромное горе родным!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 17:48

    Совсем народ за дураков держат ! Обвинитель ни на один вопрос не ответил. А решение суда как по накатанной!

  • Анонимно
    10.02.2017 17:48

    Кто главный Хозяин ТФБ-Интех-Тимер? Закрывают мелких сошек.

  • Анонимно
    10.02.2017 17:50

    Обжаловать нужно! все шито белыми нитками! Основание: "Просто хочу что бы сидели..."

  • Анонимно
    10.02.2017 17:52

    Грядет передел финансовой собственности и смена элит.

    • Анонимно
      10.02.2017 20:10

      Да.. уже их дети подрастают, скоро сменят своих родителей

  • Анонимно
    10.02.2017 17:53

    А супруга Мерзлякова деньги хранит Сбербанке... Знает, что в ТФБ чревато, хотя муж заместительствует в правлении ТФБ. О многом же это говорит...

  • Анонимно
    10.02.2017 17:55

    Маразм крепчает. Закрыли молодых мальчишек, а крупные рыбы на свободе. Конечно....у нас же Васильевых и Сердюковых не сажают.

    • Анонимно
      10.02.2017 18:43

      Ваши молодые да бедные очень ловко оставили столько людей без денег, без жилья, и ничего? Сколько семей обездолили, прокрутили аферу, свои деньги в Сбербанк перевели своевременно. А нам теперь что делать?

      • Анонимно
        10.02.2017 19:10

        Не думали о том, что вклад мог быть и в тфб у жены, а после выплаты асв она его перевела в Сбербанк?

        • Анонимно
          10.02.2017 20:03

          в тимер бы переложили, тоже в их группе ТФБ же

        • Анонимно
          10.02.2017 20:15

          Всем не больше 1,4 а ей 2 млн?

          • Анонимно
            11.02.2017 01:50

            Госпожа Проноза! Проверьте пожалуйста вот этого автора комментариев, который вообразил, что он действительно аноним, откуда у него информация о том, у кого в каких банках и на какие суммы имеются вклады. И откуда идет утечка банковской тайны в Сбербанке?

            • Анонимно
              11.02.2017 15:30

              В статье же написано, что адвокат в суде об этом сообщила. Что у жены подзащитного есть средства в СБ для залога вместо ареста.

      • Анонимно
        10.02.2017 19:22

        Документы читать, когда подписываете.

        • Анонимно
          10.02.2017 23:08

          За стариков то так не говорите люди привыкшие жить когда государство дает никогда не смогут привыкнуть что оно может отбирать...

          • Анонимно
            11.02.2017 01:52

            Пора уже привыкать. Уже 25 лет как государство все отбирает.

      • Анонимно
        11.02.2017 16:33

        Вам нужно было договор читать когда переводили деньги в инвестиции! Ежу понятно что большие Проценты просто так не предлагают, что есть риски. Инвестиционная деятельность государством не страхуется. В договоре по ду это черным по белому. Просто народ у нас безграмотный, сначала подпишут а теперь кричат. Никто у них ничего не воровал. Их акции на счетах лежат.

  • Анонимно
    10.02.2017 18:01

    Жизнь людям ломаете. за что? Для чего за решетку? Ради показухи! ДУшники сами виноваты, никто им не запрещал договор читать и не заставлял его подписывать. Другие отказались переводить в облигации, потому что вникли в суть и согласились на меньшие, но "спокойные" ставки. Если так судить, тогда и операционисток должна ждать такая же участь...

    • Анонимно
      10.02.2017 18:47

      Уважаемый, кто тебе сказал, что договор предоставляли?
      Кто сказал, что договор подписывался? Не было договора. Было заявление о присоединении. Так что не надо тут умничать. И да, операционисток ждет та же участь.

      • Анонимно
        10.02.2017 19:24

        А присоелинялись-то к чему? Не дочитали? Не валите на других, сначала научитесь отвечать за себя.

      • Анонимно
        10.02.2017 23:21

        Договор на сайте. Не знание не освобождает. Так что нечего. Когда увидели ставку кто нибудь позвонил в цб? Мерзлякову? Вальшину?? Нет! Тогда ответственность на вкладчиках самих!!!

      • Анонимно
        11.02.2017 16:37

        Вот именно не надо умничать, раз согласились подписать и не удосужились даже попросить информацию это только о неграмотности финансовой говорит. А не о том что нам не дали, не показали! А вы спрсили? Если да и вам не дали, зачем тогда подписали? Если не спросили сами виноваты. Я спросил, мне показали, я прочёл и отказался. Никто не заставлял

    • Анонимно
      10.02.2017 22:44

      Операционисток естественно ждет то же самое , но чуток попозже. Ямщик , не гони лошадей !

  • Анонимно
    10.02.2017 18:13

    Ну давайте всех отпустим раз не за что. Они же честно видили, как обворовывают людей,"честно" выполняли свою работу. Крупную рыбку все равно не поймаете! Ни кто и ни в чем не виноват по вашему? Что за общество в котором каждого мужика по головке гладим.

    • Анонимно
      10.02.2017 18:25

      Вы это бросьте словами кидаться! Никто ни кого не обворовывал, умник нашёлся! Желаю тебе оказаться на его месте, вот тогда почувствуешь на себе, что такое российское правосудие, когда такие как вы кричите: распни его, распни!!

      • Анонимно
        10.02.2017 19:16

        Я не кидаюсь словами распни! И я умная! Не стоит так переживать за своих мужчин - не оценят!

      • Анонимно
        10.02.2017 21:05

        Если не воровали куда ушли 130 млпд.руб.
        Жалко их, тк сядь с ними рядом.

        • Анонимно
          11.02.2017 16:41

          Миллиарды ушли не с тфб финанс а из банка!
          Разницу сначала поймите! Из финанса деньги не уходили, на них куплены акции, которые и сейчас на счётах акционеров! А вот куда ушли миллиарды банка вот и нужно искать, а не невинных людей в тюрьму кидать тупой толпе на радость, пока большие дяди миллиарды прячут. Это все для отвода глаз делается! Страна дураков! И пока такие как вы кричат не разобравшись так и будет!

  • Анонимно
    10.02.2017 18:22

    Интересно, что защита этого деятеля просила поместить его под домашний арест в квартиру, оформленную на маму (видимо, от греха подальше) и под залог 2млн.руб., ВНИМАНИЕ, сумма на который размещенна в СБЕРБАНКЕ. Нормально так... Руководитель размещает средства, записанные, опять же на жену (видимо, от греха подальше) в чужом банке. Совпадение?! Не думаю! Знал ситуацию...

  • Анонимно
    10.02.2017 18:33

    Где мой комментарий?

  • Анонимно
    10.02.2017 18:38

    Никто не виноват, но в банке денег нет....Что же их близкие и друзья не хранили деньги в ТФБ?

    • Анонимно
      10.02.2017 19:12

      Мозгом не додумываете, что они в Сбербанке оказались после выплат АСВ? Или они их обратно в тфб должны были тащить ?

      • Анонимно
        10.02.2017 20:05

        Выплаты то всего 1 400 000. Женам зампредов по 2 млн выплатили?

        • Анонимно
          10.02.2017 21:10

          А вариант, что умные люди по разным банкам застрахованные суммы делят, вы не предполагали, наверное

          • Анонимно
            11.02.2017 07:19

            Мы видим этих шибко умных на фото, за решеткой. Пусть умом со следователями поделяться

          • Анонимно
            11.02.2017 08:36

            Ой, как лобби чётко отписывает комменты... Отдайте деньги людям и вопросов к вам не будет, и мужей своих получите, а так за то что натворили, пусть отвечают!

    • Анонимно
      10.02.2017 22:12

      Вернее что в облигации тфб не вложились

  • Анонимно
    10.02.2017 18:45

    Не знаете не пишите. Договор никто не подписывал, деньги обманным путем перевели в тфб финанс и не без участия этих мальчишек. Люди инфаркты себе заработали. ДУшники никого не хотели сажать, все хотят вернуть свои кровно заработанные деньги.

    • Анонимно
      10.02.2017 19:27

      А соглашение о присоединении вы тоже не подписывали? Сначала не читаете, потом кто-то виноват у вас.

    • Анонимно
      10.02.2017 20:13

      Конечно не хотели. Заявы кто их просил оформлять?

      • Анонимно
        10.02.2017 20:47

        А по вашему как???? Люлм всю динт копили ради тогр, чтобы каким-то прихвостням, не знаюим меры, все одарить??? Заявоение не на вашего Мерлякова писали, а с требованием привлечь виновных в мошенничестве в рещультате которого пенсионеры лишились всех накоплений. А кто виеоват, следствие разберется. Если дя этого нужно пересажать в сизо всех сотрудников тфб - пусть сажают.

        • Анонимно
          11.02.2017 00:43

          в ДУ переводили от 1 млн, а с зарплатой клерка и с нынешней пенсией и за всю жизнь миллионы не накопишь, так что не надо тут прикрываться "обездоленными пенсионерами"
          Кто в состоянии честно заработать 1 млн, тот уже научен бумажки заранее читать и риски оценить, а кто хочет и на елку влезть и рыбку съесть - тот и устраивает спектакль громче всех

    • Анонимно
      10.02.2017 22:54

      А сколько среди ДУ шников от инфаркта умерли еще не слышали ! Вот еще одна серьезная статья светит на гаризонте !

    • Анонимно
      11.02.2017 16:44

      Вот именно вы не пишите раз не знаете, никто обманным путём не переводил. люди сами подписывали! Процентов побольше захотелось!

  • Анонимно
    10.02.2017 18:45

    18:01 как бы сами не оказались в такой ситуации!!! Умные все!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 19:09

    Кто дальше? Ждемс...

  • Анонимно
    10.02.2017 19:11

    Сначала сажают киллера, потом заказчика, если выдаст, конечно. А если душники во всем сами виноваты, то ничего и не было бы. Такие невиновные, такие гении финансисты..Много мозгов не надо как доверчивым людям в банке "вклад" оформить, тем более старикам. Лучше бы свои такие гениальные мозги направляли на улучшение работы банка, чтобы в ж-е не оказаться, как сейчас.

  • Анонимно
    10.02.2017 19:20

    Вкладчики ТФБ-финанс мешают санации - парадокс!!!

  • Анонимно
    10.02.2017 19:21

    Идиотизм полный!

  • Анонимно
    10.02.2017 22:15

    Родственнички-защитнички подозреваемых строчат третий день комментарии с посылом какие умные, одаренные и ни в чем невиновные парни, а остальные дураки сами виноваты, малограмотные (финансово и т.п.)
    Как бы все понятно как они думают об основной массе.... прослеживается по всему тексту

  • Анонимно
    10.02.2017 22:25

    Если бы не случилось такой ситуации, то по истечении сроков хранения все бы получили свои деньги под повышенный процент и были бы рады.Они же не с целью невозврата придумали такой продукт.Каждый выполняет свою работу и получает за это деньги.Уж явно не эти мальчишки обворовали банк на 120 млрд.И на будущее всем будет урок ЧИТАТЬ то, что подписываешь.

  • Анонимно
    10.02.2017 22:26

    У вальшина Тимура у самого в тфб деньги пропали - чтож, он сам знал и не вывел??

  • Анонимно
    10.02.2017 22:47

    22:15 - так и есть, так о вас и думают, как о безграмотных и ленивых, не удосуживающихся прочитать текст заявления (где указано - ТФБ-финанс, а не Татфондбанк) дураков, которые потеряли из-за своей никчемности деньги. Теперь можете наслаждаться такими вот шоу - всё равно не увидите ничего!! Своими руками и посылами истерички бердникова санацию накрываете медным тазом, умники.

  • Анонимно
    10.02.2017 22:51

    22:15 - так про вас и думают, ага) как о недалеких ленивых дураках, которые даже не удосуживаются понять, что они там подписывают. Привыкли надеяться на "дядю", который все за них решит. Такие недалекие умы всегда в лохах ходят, и радуйтесь - не радуйтесь арестам, ваша жизнь от этого лучше не станет.

  • Анонимно
    10.02.2017 23:09

    Кто пятый? Неужели Мусин?!

  • Анонимно
    10.02.2017 23:32

    Долой руки от парней! Причем здесь они!

  • Анонимно
    10.02.2017 23:39

    При чем тут это слово умники и истерички? Эта статья не про ТФБ-Финанс! Как следствию найти деньги, если ни кого не допрашивать и не отправлять временно под стражу? Полнейший маразм!

  • Анонимно
    11.02.2017 00:11

    УК «Финам Менеджмент» представляет новую консервативную стратегию доверительного управления «Депозит+», ориентированную на инвесторов, рассматривающих низкорисковые и потенциально высокодоходные альтернативы банковским вкладам.

    что называется - найдите десять отличий

    Бердников, ау, галактека опасносте!

  • Анонимно
    11.02.2017 00:34

    Успокойтесь! Это просто показуха следствия. Там базы докозательственной нет. Просто пришел указ показать движение по поиску виновных... А их нет...
    Просто несчастный случай(

  • Анонимно
    11.02.2017 00:41

    Это эти трое ребят исполнители что ли виноваты ? Они расхитители? Поэтому ездят на старых машинах , живут в обычных квартирах ....

  • Анонимно
    11.02.2017 01:12

    В результате всех этих арестов, под вопросом санация банка . И даже если она будет , кто будет в тфб финанс работать и возвращать деньги по облигациям ? Пока то ведь облигации на счетах, они никуда не исчезли. Их цена пока изменилась . Некому будет там работать, не попадут ду шники вовремя в реестр и ничегошеньки никто не получит. Причём ни только эти 100 коментов , которые договор якобы не прочитали на сайте и все это затеяли а и те , кто читал (а это видимо 2000 -100 , то есть 1900 клиентов) И все они ждут санации банка!!! Получается что 100 клиентов вредят 1900 клиентам, и всем вкладчикам банка, ждущим санации.

    • Анонимно
      11.02.2017 10:56

      До сих пор чтоли не поняли, что их подержат и отпустят. Доказательств не будет. Под каким вопросом санация? Это вы Роберт Ринатович из своих денег санировать будете? Тогда Интехбанк тоже санируйте. Все банки ваши в одной связке.

    • Анонимно
      11.02.2017 15:38

      Как будто до уголовных дел очередь из санаторов прям стояла.

    • Анонимно
      11.02.2017 15:39

      Прям много желающих 120 млрд кинуть, не протолкнуться

  • Анонимно
    11.02.2017 07:36

    Пусть показания на руководство дают, если не виноваты, клубок надо разматывать

  • Анонимно
    11.02.2017 11:37

    Как можно доверять деньги не видя и не читая договора? Просить надо было, вас же не зомбировали и не околдовывали, волшебным зельем не опаивали? Доверяли они видите ли? А голова вам на что, шапку зимой носить? Мильёны накопить смогли, а ума не нажили!!! Жадины глупые!!! Повелись на лишний процентик и всё, богатство затмило разум. А щас ничего получить не можете. В нашей жизни доверять можно только себе и родителям!!!

  • Анонимно
    11.02.2017 11:53

    Всем кто даже потом прочитал договор , на следующий день или через 2 дня, деньги возвращали сразу же. Что ж не читали то? Почему теперь молодые ребята , делая все правильно , должны сидеть? В родственникам, мамам как сейчас думаете? Они то ведь знают что из дети невиновны !!!

  • Анонимно
    11.02.2017 11:57

    Почему те же адвокаты , следователи не запросят мнений экспертов, тех, что разбирались бы в таких договорах . Ведь даже на разбирательстве было понятно, что кроме задержанных в этом никто ничего не понимает. Эксперты разложили бы договора и сами эти операции по полочкам, чтобы наконец до всех дошло под чем подписывались то. Задержанным то на дают столько времени, чтобы объяснить все.

  • Анонимно
    11.02.2017 11:59

    Почему никто не спросит мнения самого АСВ. У них ведь уже есть заключение что со стороны тфб финанс и татфондбанка все правильно и законно.

  • Анонимно
    11.02.2017 17:55

    Из-за политических игр и желания показать, что "меры приняты" страдают обычные молодые ребята, профессионалы, занимающие своим делом. Вместо адекватного разбирательства и работы с пострадавшими по команде сверху и без всяких оснований по-быстрому нашли крайних и упрятали в СИЗО. Вот, смотрите люди, "мы же работаем", "дело идет". Народ хавает, время идет, деньги (скорее всего) не находятся. А то что ребятам и их родственникам обеспечен "бесценный" опыт общения с пеницитарной системой - да, кого это волнует, козлы отпущения найдены, им "не повезло". Жизнь, конечно, бывает несправедлива, но когда она несправедлива настолько, и настолько грязна, это нетерпимо.

  • Анонимно
    11.02.2017 22:16

    Надо реально виновных искать, а не на молодых ребят тах отыгрываться !

  • Анонимно
    13.02.2017 00:50

    Ребята самые обычные, крайними останутся . С ведь на виноваты они! Бумерангом вернётся все к тем, кто затеял все это!