ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
10.02.2017

В Челнах у депутата Сергея Яковлева сотрудники ГИБДД отобрали паспорт

Сегодня в Набережных Челнах депутата горсовета, руководителя компании «Экспо-Кама» Сергея Яковлева задержали сотрудники ГИБДД. На автомобиле депутата были занесены снегом номера. После того как водитель почистил их, инспекторы предъявили претензии к документам — выяснилось, что у Яковлева просрочен страховой полис ОСАГО, кроме того, есть неоплаченный штраф в 800 рублей.

«Я им предложил оплатить его на месте. Но инспектор мне предложил оплатить его в терминале, который находится в Центральном ОВД. В итоге один из гаишников сел ко мне в машину, мы вместе поехали в отдел. Когда приехали, он мне говорит: мол, терминала тут нет, а мы сейчас на вас административное дело будем заводить, а уж потом как суд решит — или в камеру определим, или под подпиской о невыезде будете сидеть. Я пытался объяснить, что они ведут себя неправильно, что это превышение должностных полномочий, показал им свое депутатское удостоверение, сказал, что готов заплатить штраф, но у меня много других дел и задач. Но на удостоверение они даже смотреть не стали. Отвели меня в какой-то обезьянник. Там потребовали показать паспорт и опять начали предъявлять претензии, что я не похож на свое фото в паспорте! Я им опять предложил на депутатское удостоверение посмотреть. А мне снова: „У вас другое лицо“. В конце концов, они меня пробили по базе отпечатков пальцев — там меня не оказалось. Потом пробили по паспортным данным — вообще какой-то человек из Альметьевска в базе вышел. Все совпало: дата рождения, номер паспорта, а человек другой! Они долго думали и забрали мой паспорт. В итоге меня задержали где-то в 16:30, а из отдела я вышел уже в 7-м часу вечера. Завтра в 8 утра будет суд. Паспорт так и остался там. Ладно хоть машину не отобрали», — подробно рассказал «БИЗНЕС Online» о происшествии депутат.

Яковлев намерен обжаловать действия инспекторов и сотрудников Центрального ОВД, кроме того, планирует написать прокурору РТ Илдусу Нафикову о противоправных действиях правоохранителей.

Напомним, что депутат прессингует челнинские городские власти своими письмами в различные инстанции с ноября 2015 года. За этот год он стал лицом оппозиции внутри «Единой России». В своих письмах он требует отставки мэра Челнов Наиля Магдеева и руководителя исполкома Рината Абдуллина. В декабре Яковлев возглавил республиканский центр по борьбе с коррупцией в органах государственной власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2017 20:54

Депутат прожил некоторое время в шкуре обычного гражданина))) и посмотрите, сколько недоумений и удивлений... вот так вот, глсподин депутат. У меня вопрос есть к депутату - для чего, Вы, глсподин депутат, показывали инспекторам ГИБДД свое дупутатское удостоверение? Вы чем то отличаетесь от остальной массы граждан республики? Что должны были сделать инспектора ГИБДД, увидев Ваше удостоверение?

  • Анонимно
    10.02.2017 20:38

    Челнинский беспредел

  • Анонимно
    10.02.2017 20:42

    А как в суде его личность устанавливать будут без паспорта?

    • Анонимно
      11.02.2017 00:01

      Номер паспорта не может совпасть случайно. Тем более и дата рождения.
      Что-то с депутатом не то. Что-то очень мутное.
      Хорошо, что полиция проявила бдительность. Теперь надо разобраться, почему так с паспортом оказалось.

      • Анонимно
        11.02.2017 10:36

        Я вам открою тайну. Номер паспорта вообще не может совпадать. Если номера совпали, значит один из документов поддельный, либо кто-то ошибся с номером.

        • Анонимно
          11.02.2017 18:56

          в шереметьево я так попался, сказали что с моими номером з/паспорта кто-то другой катается

      • Анонимно
        11.02.2017 12:18

        Кто-то сделал поддельный паспорт с теми же данными, но на другое лицо

  • Анонимно
    10.02.2017 20:54

    у нас милиция может только так работать, а как автомобиль в терминале аэропорта остановить они не могут

    • Анонимно
      11.02.2017 09:00

      может депутату надо знать законы, которые они же принимают. показал удостоверение, типо меня отпустите. не прокатило. вот пусть на себе почувствует, как это с обычными людьми бывает.

  • Анонимно
    10.02.2017 20:54

    Начало

  • Анонимно
    10.02.2017 20:54

    Депутат прожил некоторое время в шкуре обычного гражданина))) и посмотрите, сколько недоумений и удивлений... вот так вот, глсподин депутат. У меня вопрос есть к депутату - для чего, Вы, глсподин депутат, показывали инспекторам ГИБДД свое дупутатское удостоверение? Вы чем то отличаетесь от остальной массы граждан республики? Что должны были сделать инспектора ГИБДД, увидев Ваше удостоверение?

    • Анонимно
      10.02.2017 22:00

      Тут другая ситуация, уважаемый! Депутат неудобен городскому главе, и это похоже начало наезда на него, в отместку за его разоблачения в коррупции
      Банально до тошноты

      • Анонимно
        10.02.2017 23:16

        Конечно, травля депутата на лицо. Но, если бы не было травли, то что тогда? Инспектора ГИБДД проверяли бы ОСАГО и все остальное? Карали бы за нарушение ПДД? Почему, к депутату изгою начинают применять меры, которые постоянно применяют к народу?

        • Анонимно
          11.02.2017 08:08

          Предлагаю единоросам принять закон, по которому гаишники на пушечный выстрел не посмеют подойти к депутату, если даже он пьян, либо у него просроченные документы, либо нарушает правила ПДД и не платит штрафы. А если посмеют обратиться, то сразу же увольнять из полиции, без всякого служебного расследования! Ха-ха! Прикольно читать проведенную некоторыми связь между нарушением ПДД и борьбой с коррупцией! Предлагаю всем нарушителям и пьяницам за рулем возить с собой подготовленные заявления о выявленных фактах коррупции. Тогда вы сразу же будете освобождены от ответственности. Как бандюганы в 90-х, которое вместе со стволами возили заявы о их сдаче в ментовку.

      • Анонимно
        11.02.2017 09:16

        это где наезд ? счас со дна судьям и депутатам пьяными кататься и кричать про неприкосновенность

    • Анонимно
      11.02.2017 08:13

      В том то вся и накладка . Он удостоверение показал не сразу а уже в отделение полиции когда его пытались за решетку посадить и паспорт отобрать . Если бы сращу показал его ты скорее всего отпустили , а он решил обычным гражданином быть. Видимо скромный парень..

  • Анонимно
    10.02.2017 20:56

    У ГИБДД основная задача-побольше собрать штрафы,безопасностью дорожного движения пусть занимаются судебные приставы?

  • Анонимно
    10.02.2017 21:00

    вот так вот , жизнь может перевернуться, захотят отберут все

  • Анонимно
    10.02.2017 21:02

    Беспредел!

  • Анонимно
    10.02.2017 21:14

    По-моему сотрудники все правильно сделали,если есть подозрение,надо задерживать до выяснения обстоятельств.Депутат чего?местного республиканского законодательства?

  • Анонимно
    10.02.2017 21:16

    Власть оказалось сильнее...

  • Анонимно
    10.02.2017 21:17

    Милиционеров наградить за бдительность. Как будто террористы не могут удостоверениями махать. Настоящий депутат пример для всех и законов не нарушает.

    • РасселКроу
      10.02.2017 23:09

      И какой закон нарушил данный депутат? Закон о нечищенных номерах? Закон о неоплаченных штрафах может быть?

      • Анонимно
        11.02.2017 09:03

        Закон об ОСАГО

      • Анонимно
        11.02.2017 09:03

        осаго и неоплаченные штрафы

      • Анонимно
        11.02.2017 09:17

        если что неочищенные номера уже штраф

        • Анонимно
          11.02.2017 12:21

          нет такого штрафа "неочищенные номера". есть развод на деньги за якобы нечитаемые номера. но нечитаемым номер становится только в случае потертости краски и номер подлежит замене.

          • Анонимно
            11.02.2017 16:25

            Нечитаемые номера бывают и в случае загрязнения , а также намеренного закрытия части или всего номера.

      • Анонимно
        11.02.2017 16:24

        Штраф ему "не за что" выписали? Или ОСАГО кто то его заставил просрочить? Два самых настоящих правонарушения. Депутат - гражданам пример

  • Анонимно
    10.02.2017 21:18

    Законодательное слово депутата - обезьяник. Разве так могут люди закона выражаться?

  • Анонимно
    10.02.2017 21:20

    Все должны быть равны!!!, я только рад что у депутата розовые очки сняли. Добро пожаловать в реальность.

  • Анонимно
    10.02.2017 21:31

    фильм-"Кошмар на улице Челнов"-2!))--нафиков отдыхает))

  • Анонимно
    10.02.2017 21:33

    Э, дружище, раз уж решили с дубом пободаться, надо чтобы комар носу не мог подточить, а тем более гаишники с их здоровой тягой к просроченным полисам ОСАГО.

  • Анонимно
    10.02.2017 21:34

    Меня, инвалида 2 группы и то оштрафовали за остановку в неположенном месте, хотя я остановился по причине плохого самочувствия. Вот так бывает!

  • Анонимно
    10.02.2017 21:39

    Нечистая сила какая-то в Челнах: превышение полномочий сотрудниками ГИБДД, у депутата документы поддельные...

  • Анонимно
    10.02.2017 21:41

    Он опальный что ли депутат?

  • Анонимно
    10.02.2017 21:50

    Ладно бутылкой из-под шампанского дело не закончилось.Эти голубчики мастера......

  • Анонимно
    10.02.2017 21:51

    заказуха

  • Анонимно
    10.02.2017 21:53

    Давайте решим должен депутат платить штрафы или нет, гаи они должны служить для напоминания о штрафах либо если не платишь в камеру

  • Анонимно
    10.02.2017 22:02

    Началось в деревне утро((((

  • Анонимно
    10.02.2017 22:10

    Заказуха,а депутат-лох,должен быть подготовленным,а он как гопник штрафы не платит и без Осаго ездит.

    • Анонимно
      11.02.2017 16:29

      Согласен), зачем вообще документы предоставлял, нечитаемость номеров инспектор гибдд должен ещё доказать, чтоб на законных основаниях документы требовать предьявить) вот депутат, а элементарные правовые моменты не знает, ещё наверное юрист по образованию)

  • Анонимно
    10.02.2017 22:15

    ха ха ха
    будет знать что как и почём для простых граждан без корочки....

  • Анонимно
    10.02.2017 22:51

    Явно заказ. Полно таких, в обезьянник не прячут их. Оппозицию то тортами, то обезьянниками- методы самые популярные. Ясавееву порвали рубашку, он и виноват оказался. Противно все это.

  • Анонимно
    11.02.2017 01:34

    Заказ! Однозначно ! Пока у нас в стране не будет настоящей демократии и истинной борьбы с коррупцией во власти, так и будут поступать с ни угодными! Сотрудник ...

  • Анонимно
    11.02.2017 08:26

    Нечитаемые номера, неоплаченый штраф, а самое главное - просроченный полис ОСАГО. Ну и где здесь политика? И зачем махать депутатским удостоверением? "Я депутат, могу законы не соблюдать, у меня много важных дел"?

  • Анонимно
    11.02.2017 08:28

    Платить надо во время!Или не нарушать!

  • Анонимно
    11.02.2017 08:43

    На самом паспорте написано что изымать его не имеют права не только у депутата но и у обычного гражданина . Так что имеет место обычное превышение полномочий. Хорошо что депутат в это попал, простого человека не услышали бы. Ждем проверок

    • Анонимно
      11.02.2017 09:20

      Не смешите мои ботинки-было подозрение,что паспорт поддельный.Вы еще напомните про Конституцию.

  • Анонимно
    11.02.2017 09:01

    ...„У вас другое лицо“. ....
    хватит жрать, мы перестали вас узнавать....

  • Анонимно
    11.02.2017 09:07

    "Оппозиция" в составе Едим Ро.Рассмешило.Зачем он тогда шел в эту партию?Подрывать воровские устои?Прям детская болезнь партии.

  • Анонимно
    11.02.2017 09:15

    депутат с помощью корки хотел уйти от наказания , имея массу нарушений не торопился их исправлять , нет осаго , а если бы влетел в дтп? таких надо наказывать по полной , а избирателям на будущее думать кого выбирают

  • Анонимно
    11.02.2017 10:11

    Действующее законодательство позволяет при незначительном штрафе с просрочкой более 2х месяцев задержать гражданина в обезьяннике до следующего дня. На следующий день суд как правило постановляет арест 3-5 суток. Хотя, у гражданина дети дома, работа.

    В данном случае, сотрудники были правы, на что имели право. Вот представляете что бывает каждый день с обычными людьми. И какая есть возможность для беспредела. Например, 17 февраля 2017г. в Верховному суде Республики Татарстана будет рассматриваться апелляционная жалоба обвиняемой по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Девушку незаконно привлекли по управлению ТС в состоянии алко опьянения. На видеозаписи в деле видно, что 3 сотрудника ДПС из 4 говорят на камеру что не она была за рулем. Но при этом на нее начали оформлять протокола. Нанесли побои и отвезли в районный овд. Там она написала заявление как было. Через день затребовала видео со здания ОВД. ОДнако, прокуратура, ОВД истребовали видео через 26 дней. Видео хранится 30 дней. Оставшиеся 4 дня свалали на тех. поломки. Далее экспертизой угол. дела подтверждено, что в здании ОВД подделана подпись по ознакомлению обвиняемой поддельной подписи по ст. 306 УК. Вот такая репрессия гражданина. Пиши заявления на сотрудников полиции (ГИБДД), будешь сам привлечен за ложный донос!

  • Анонимно
    11.02.2017 10:45

    Молодцы сотрудники ГИБДД из-за таких депутатов у нас принимают бестолковые законы.

  • Анонимно
    11.02.2017 12:01

    С просроченными штрафами должны заниматься судебные приставы:письмо ДОБДД от 20.04.2009 г. 13 5-77 подписал Главный гос инспектор БДД РФ генерал В Н Кирьянов и никто это не отменял, всё остальное подходит под статью 286 УК РФ

  • Анонимно
    12.02.2017 08:54

    Обе стороны балбесы! Клоуны и Гибддшники (шестёрки) и депутат который не может соблюдать закон, а сам пытается бороться с коррупцией в челнах!! Сначала самому очиститься надо, а потом за других браться!!! Цирк да и только!!!!