Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.02.2017

​Задержанный инспекторами ГИБДД в Челнах депутат Яковлев отделался штрафом

Штраф в двойном размере присудили выплатить депутату горсовета Набережных Челнов Сергею Яковлеву за просроченный штраф. Заседание состоялось сегодня утром. Как сообщил «БИЗНЕС Online» сам депутат, в зале суда он присутствовал в сопровождении полицейского и инспектора ГИБДД как «особо опасный преступник».

«Судья была настроена очень зло. Хотели посадить. Но дали штраф в 1600 рублей. Ура!» — написал прямо из зала суда Яковлев.

По словам начальника отделения по связям со СМИ УМВД России по Челнам Артура Муллина, штраф в 800 рублей за просроченную страховку был выписан Яковлеву еще осенью прошлого года. Согласно статье 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток. Так как Яковлев не имел административных арестов, к нему было применено более мягкое наказание. Кроме того, как утверждают в челнинском УВД, депутат горсовета не имеет депутатской неприкосновенности, а в отделении полиции, куда его вчера доставили, он пробыл не больше 20 минут. Паспорт, который Яковлев накануне оставил в отделении полиции, депутату вернули в суде, хотя, по версии самого депутата, полицейские сами забрали у него вчера главный личный документ.

Напомним, что накануне вечером сотрудники ГИБДД задержали Яковлева в Челнах на улице Нариманова за нечитаемые номера и отсутствие действующего полиса ОСАГО, а потом препроводили в ОП «Центральный», где завели административное дело. По словам депутата, у полицейских также возникли претензии к его паспорту — якобы лицо Яковлева не похоже на фото в документе.

Отметим, что депутат прессингует челнинские городские власти своими письмами в различные инстанции с ноября 2015 года. За этот год он стал лицом оппозиции внутри «Единой России». В своих письмах он требует отставки мэра Челнов Наиля Магдеева и руководителя исполкома Рината Абдуллина. В декабре Яковлев возглавил республиканский центр по борьбе с коррупцией в органах государственной власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.02.2017 11:21

    Как там у Жириновского: не врать!!! не бояться!!!

  • Не Аноним
    11.02.2017 11:23

    Так по базам данных же паспорт на какого-то жителя в Альметьевске зарегистрирован? Или сбой работы в базе был?

    • Анонимно
      11.02.2017 11:32

      Действительно, тема не раскрыта. Или Яковлев сам придумал эту историю?

    • Анонимно
      11.02.2017 11:37

      И не оштрафрвали за отсутствие ОСАГО. Ктото заступился за депутата. Простого гражданина с левым паспортом и без ОСАГО арестовали бы.

      • Анонимно
        11.02.2017 19:27

        Насчет ОСАГО вы точно погорячились) Штраф 800 рублей, какой уж там арест.

  • Minem irekle dөnyam
    11.02.2017 11:29

    Вот так и сплавляют лиц, которые идут против системы.

  • Анонимно
    11.02.2017 11:30

    Лишить полномочий, гнать подальше.

    • Анонимно
      11.02.2017 11:52

      Вы похоже или из тех кто бюджеты пилит и с кем Яковлев борется или из серых мышей правдолюбов : лишь бы меня не зацепило!

      • Анонимно
        11.02.2017 12:02

        Я из тех, кто терпеть не может истеричек и правдолюбов, тех кто не пользуется исключительностью........

  • Анонимно
    11.02.2017 11:45

    Читайте что пишите, какой Яковлев не имел арестов? Еще б у судей аресты были.

  • Анонимно
    11.02.2017 11:51

    Закон для всех. Если ты депутат, к тебе особое внимание: не нарушай! Так еще и штрафы не оплачивает!

    • Анонимно
      11.02.2017 13:40

      Ура ! Хоть что то у него нашли. Хоть штраф вовремя не заплатил, а то даже зацепиться не за что

  • Анонимно
    11.02.2017 11:54

    А не помешало бы , с нашей судебной системой в Набережных Челнах!

  • Анонимно
    11.02.2017 12:03

    свои своих не трогают. яковлев- часть политического шоу для электората.

    • Анонимно
      11.02.2017 12:25

      Это точно, дешёвый балаган для продавщицы тети Маши и слесаря дяди Миши.

  • Анонимно
    11.02.2017 12:30

    И не стыдно, Вам, товарищ Яковлев, правдоруб?

  • Анонимно
    11.02.2017 12:56

    Если постановление получил лично, не оспорил, надо платить, а то возможна поездка в отделение. Сам ожидал суда в камере 6часов. За штрафы в автоматическом режиме такая процедура не грозит, если письмо на почте не получал

  • Анонимно
    11.02.2017 12:59

    Ну вот, теперь знаем, что есть такой депутат Яковлев)))

  • Анонимно
    11.02.2017 21:39

    Смешные методы борьбы челнинской власти с неугодными и неудобным депутатом. Вспомните как втихушку его исключили из Политсовета Едра, не озвучивая даже вопроса.
    Неприятно им слышать в свой адрес открытые обвинения в коррупции. Вот и начали мстить

  • Анонимно
    12.02.2017 08:45

    При чем тут неугодные? Правила для всех одинаковые! А если он вас без ОСАГО зацепит? Кто будет бегать за страховкой? При Ее наличии куча проблем для того в кого въехали, а без неё? Ещё с осени прошлого года!!! Ему вообще делать нечего в депутатском корпусе при таком отношении к законам. И вообще понятие депутат настолько нарицательным, что вообще перестаёшь верить во всякую справедливость. А гаишники -молодцы! Не побоялись его горлопанства.