ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
11.02.2017

​Путин намерен запретить сотрудникам ФСО раскрывать данные о своей службе в интернете

Сотрудникам федеральной службы охраны (ФСО) могут запретить раскрывать информацию о своей службе в интернете. Об этом говорится в тексте законопроекта, внесенного президентом России Владимиром Путиным.

Документом предлагается внести изменения в закон «О государственной охране». Так, предлагается запретить сотрудникам ФСО размещать в СМИ и интернете «информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов государственной охраны, позволяющую раскрыть принадлежность к органам государственной охраны, о своей служебной деятельности, деятельности органов государственной охраны».

Кроме того, данным законопроектом предусмотрено обязательное прохождение дактилоскопии при приеме на службу. Также предлагается разрешить ФСО ограничивать на некоторое время (а в некоторых случаях — запрещать полностью) «движение транспортных средств и пешеходов на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны».

Законопроектом предусматривается еще несколько изменений, в числе которых — установление ненормированного рабочего дня для заместителей руководящих должностей и разрешение на безвозмездное использование аэропортов, аэродромов, посадочных площадок и речных и морских портов.

Напомним, ранее стало известно, что в этом году в России силовиков ждет укрупнение. Также сообщалось, что ФСО в 2017 году могут объединить с ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Artur_
11.02.2017 13:42

На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ
и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка"
сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия.

  • Анонимно
    11.02.2017 11:53

    Ждём! Сотрудник ...

  • Анонимно
    11.02.2017 11:58

    Многие либо чиновники, либо военные, либо силовики. Как же прокормить то всех?
    Для особо одаренных, на доходах от нефти/газа покрывается только треть бюджета.

  • Анонимно
    11.02.2017 12:14

    Даже после выхода на пенсию, все скрывают что работали в МВД
    Хотя у многих погоны на морде лица видны...

    • Анонимно
      11.02.2017 16:03

      Я не скрываю. А меня и никто и не спрашивает. И в морду лица не всматривается.

    • Анонимно
      11.02.2017 17:21

      Как подумаю что всю эту ораву молодых "пенсионеров и обделенных" содержать до 65 лет а только потом на пенсию . Тошно.

      • Анонимно
        11.02.2017 23:00

        Так идите в полицию, армию, ещё куда. Кто держит? Лучший вариант армия, сходите в военкомат, подпишите контракт и вперёд! Не надо будет до 65 пыхтеть, в некоторых районах год за полтора, лет за десять управитесь.

  • Анонимно
    11.02.2017 12:15

    Запретить сотрудникам охраны ограничивать движение транспорта и пешеходов

  • Анонимно
    11.02.2017 12:21

    А сами сотрудники ФСО раньше не догадывались об этом?Обязательно надо им приказом запрещать раскрывать информацию о себе и тем более о коллегах?

    • Анонимно
      11.02.2017 13:22

      Судя по покатушкам на "геликах" и выкладывании видеороликов в инет, многие сотрудники - находка для шпионов

  • Анонимно
    11.02.2017 12:36

    не далёкие эти сотрудники фсо!

  • Artur_
    11.02.2017 13:42

    На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ
    и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка"
    сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия.

  • Анонимно
    11.02.2017 13:55

    конечно же ,подписки о неразглашении тут явно мало...

  • Анонимно
    11.02.2017 16:30

    Интересно а для чего в России нужно столько охранников? От внешних угроз они явно защитить не могут. Тут надежда только на армию. А внутри от кого охранять-народа?

  • Анонимно
    11.02.2017 16:54

    Охрана нужна, чтоб охраняться от народа!
    Понятно же?

  • мотоцикл
    11.02.2017 17:01

    президент Путин все делает правильно...я за него.

  • Анонимно
    11.02.2017 20:14

    как будто бы раньше не знали, что никаких фотографий и социальных сетей...увольнять нужно за выкладывание фоток сотрудников ФСО, ФСБ, СВР в соцсетях!