ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
А вы бы купили хаусбот?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
11.02.2017

Офицер морской пехоты США поставил в пример американским войскам Российскую армию

Действующий капитан морской пехоты США Джошуа Уодделл публично выступил с резкой критикой оборонной политики американского руководства, ставя в пример Вооруженные силы России. По мнению военного, российские войска способны действовать более эффективно при меньших затратах, пишет РИА «Новости».

Уодделл считает, что Пентагон стремится максимально внедрить современные технологии в оборону, не обращая при этом внимания на другие параметры и факторы. Все это приводит к тому, что последние военные кампании в Ираке и Афганистане можно считать провальными.

Большие военные расходы не обеспечивают успехов. В качестве примера морпех приводит тот факт, что дорогостоящий танк M1A1 можно уничтожить снарядом за $ 20, а для многомиллиардного авианосца достаточно и пары ракетных залпов.

На фоне всего этого Уодделл предложил сравнить американские операции с российскими, которые поставили Вашингтон «в неловкое положение» в Сирии. При этом бюджет ВС РФ разительно меньше американских расходов. В связи с этим капитан морской пехоты США призвал произвести реформы системы закупок вооружений, осуществить аудит расходов и нанимать на службу только высококвалифицированные кадры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2017 18:34

У них наверное страховка за смерть бойца аналогична оплате полка в России.

Вот и дорого обходится

  • Анонимно
    11.02.2017 18:15

    У них нет коррупции, говорит нам пятая колонна. А это военный еще не знает. как у нас способны и при малом бюджете разворовывать. И те и другие ходят обманутые своими же.

  • мотоцикл
    11.02.2017 18:18

    у нас больше всего боевых расходов на уплавле-организационную составляющую...остальное все дешево.

  • Анонимно
    11.02.2017 18:20

    Молодец! Вот что значит демократия и свобода слова.

    • Анонимно
      11.02.2017 19:17

      Еще рано говорить)) Посмотрим, будет ли он служить через 3 месяца..

  • Анонимно
    11.02.2017 18:25

    Наконец то и на нашей улице праздник!! Нашу армию признал аж целый капитан морской пехоты США!!

    • Анонимно
      11.02.2017 19:00

      На улице российских либерастов траур, тут с тобой никто не спорит)..Вы столько сил вложили чтоб порочить Российскую Армию, а тут не штабная крыса, а капитан морской пехоты привел доводы не в пользу армии США по сравнению с нашей ..Понимаю ваше разочарование)..

  • Анонимно
    11.02.2017 18:34

    У них наверное страховка за смерть бойца аналогична оплате полка в России.

    Вот и дорого обходится

  • Анонимно
    11.02.2017 18:37

    У нас капитаны и прапорщики и не такое расскажут про Российские ВС особенно после третьей ...

  • Анонимно
    11.02.2017 18:39

    Можно еще Сердюкова привести в пример американцам !!!!

  • Анонимно
    11.02.2017 18:53

    Есть в российской армии еще более важные вещи - это героизм и мужество российских солдат и офицеров. Яркое подтверждение тому поступок спецназовца Прохоренко в Сирии вызвавшего огонь на себя..Таких поступков американские военные точно не делают и не способны они на это..

    • Анонимно
      11.02.2017 20:04

      Сколько советских военнослужащих совершили аналогичный подвиг в Афганистане и кто о них помнит? Кто помнит о их матерях, отцах и т.д.? В так ненавистной вам США есть специальный праздник - День ветеранов, где они чевствуют ветеранов всех войн. Повторюсь, кто у нас помнит про героев Чечни, Абхазии, Приднестровья?

      • Анонимно
        11.02.2017 20:21

        Я вам привел самый свежий пример - Прохоренко..

        • Анонимно
          11.02.2017 21:19

          Через пару лет Вам никто не ответит кто такой был Прохоренко! А я Вам могу привести пример из своей войны- в Афгане- был у нас боец и он в дозоре расстрелял двух своих сослуживцев но не рассчитал и духи его тоже уложили. Так вот отцы-командиры чтобы не получить проблем из-за такой ситуации объявили его геройски погибшим дескать отстреливался до последнего)) Потом правда особисты раскопали но так как процесс уже запустили то решили не ворошить и вот он до сих пор герой числится

    • Анонимно
      11.02.2017 20:05

      Настоящий солдат такой бред как Вы не скажет! В каждой армии есть герои и есть место подвигу мой маленький друг))

      • Анонимно
        11.02.2017 20:20

        Бред, маленький друг-вы прямо подтверждаете написанное мной, иначе просто привели бы пример американского Прохоренко..

        • Анонимно
          11.02.2017 21:14

          Вы думаете Прохоренко кто то знает в США или Германии? Так и Вы не знаете их героев. Неужели Вы так дремучи что этого не понимаете? Или думаете что только в России есть герои а в остальном мире пустота?

  • Азат Д
    11.02.2017 18:56


    "Уодделл считает, что Пентагон стремится максимально внедрить современные технологии в оборону, " - американец хочет мясом воевать? Так вперёд на амбразуру с М16.

  • Анонимно
    11.02.2017 19:17

    судя по комментариям совсем патриотов не осталось, один негатив. Не случись чего, кто воевать пойдет?

    • Азат Д
      11.02.2017 19:31


      Сами то где будете в случае чего...?
      У вас какая военно учётная специальность?

    • Анонимно
      11.02.2017 19:37

      Тут в основном либерастики отписываются, а они воевать никогда не планировали, даже за любимые США. Вот продать или предать кого, они завсегда первые.

    • Анонимно
      11.02.2017 21:02

      В школах государство ставит задачу воспитать потребителей, а не героев))))

      поэтому поэтому поэтому...

  • Анонимно
    11.02.2017 19:17

    Все там у них не так уж плачевно, исправят....

  • Анонимно
    11.02.2017 22:44

    Я считаю что в таких вещах надо быть аккуратнее и не бросаться в крайности. Мы молодцы - они дураки, мы дураки -они молодцы и т.д. Вот пример: лётчик Маресьев. Герой! В школе изучали. И правильно! Но допустим у англичан был свой безногий "Маресьев", летал и немцев сбивал. И немцы его очень уважали. А у немцев тоже был безногий ас.

  • Анонимно
    11.02.2017 23:12

    Просто посмотрите как живет Американский герой войны. Он спас своих сослуживцев прыгнув на гранату. Инстаграмм chiksdigscars
    Его по настоящему почитают и уважают. Это так для справки дискутирующих в теме.

  • Анонимно
    12.02.2017 08:51

    он бы знал как в нашей армии достигается результат , наивный, у них как в детсадике нянькаются , у нас завалят трупами солдат ради победы и звездочек на погонах и кричат что результат достигнут.