ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
12.02.2017

​В США перед теннисным матчем по ошибке исполнили гимн Третьего рейха

В США перед теннисным матчем четвертьфинала Кубка Федерации между командами Америки и Германии исполнили версию гимна, которая использовалась во времена Третьего рейха и была запрещена с 1945 года.

Как передает телеканал RT со ссылкой на Associated Press, теннисистка сборной Германии на пресс-конференции выразила свое недовольство случившимся. «Никогда за всю свою жизнь я не чувствовала такого неуважения к себе, не говоря уже о Кубке Федерации, в котором я играю на протяжении 13 лет. Это худшее, что когда-либо случалось со мной», — цитирует ее агентство.

После теннисная ассоциация США извинилась перед спортсменкой. «Мы ни в коем случае не хотели проявить неуважение. Такая ошибка больше не повторится», — говорилось в официальном заявлении теннисной ассоциации.

Напомним, ранее в сети бурному обсуждению подвергся конфуз, который произошел перед финальным матчем на чемпионате по хоккею с мячом в Швеции. Игру, которую транслировал телеканал «Матч ТВ», предваряло исполнение российского гимна. Девушка, вышедшая на лед с микрофоном, не раз «давала петуха», а затем и вовсе забыла слова. На трибунах вокальные данные исполнительницы вызвали недоумение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2017 11:51

Ассалямуалейкум! Если запрещено с 1945г, откуда взяться гимну третьего рейха в США на кубке федерации. Мне кажется это зарланированая провокация.

  • Анонимно
    12.02.2017 10:37

    Извинение за оскорбления, за убийста и за мотивированное насилие. Формат поведения 21 века. наглосаксов из США

  • Анонимно
    12.02.2017 10:45

    ....ни хрена себе ошибка-откопать и вовремя включить хит 40-х....

  • Анонимно
    12.02.2017 11:51

    Ассалямуалейкум! Если запрещено с 1945г, откуда взяться гимну третьего рейха в США на кубке федерации. Мне кажется это зарланированая провокация.

    • Анонимно
      12.02.2017 12:55

      Не все так просто. Во-первых, непонятно, где запрещено - возможно только в Германии. Во-вторых, музыка гимна была написана еще в тысяча семьсот каком-то году Гайдном, разумеется, не для гимна рейха, и не факт что эта музыка без слов запрещена (на соревнованиях, насколько я понимаю, ставят только музыку). Но вот поставить её вместо современного гимна, случайно вряд ли могли. Но если в каких-то базах она лежит под названием "гимн Германии", то тогда можно было и перепутать

    • Random
      13.02.2017 13:48

      это все русские хакеры!)))

  • Анонимно
    12.02.2017 12:14

    А может и не по ошибке... Судя по ненависти Меркель к России...

    • Анонимно
      12.02.2017 12:55

      При чем тут Меркель и Россия?Американские организаторы турнира оскорбили как раз немцев,а вы обгадили не тех,кто оскорбил,а тех,кого оскорбили.Когда вы перестанете переворачивать все с ног на голову?Американцы не поленились,нашли в архивах гимн,который 72 года никто не слышал,оскорбили спортсменов,а вы значит решили немцев обвинить в том,что их оскорбили.Хамство невиданное.Откуда в нашей стране столько хамов?В нацизме,на который вы намекаете,надо в первую очередь обвинять вашего любимого трампа,ваших американцев,которые бомбят целые страны и даже в своей стране черных оскорбляют ежедневно.

  • Анонимно
    12.02.2017 12:27

    Вопрос откуда вообще трек у организаторов...

    • Анонимно
      12.02.2017 18:02

      У американской спортивной федерации наверняка есть своя отмикшированная база данных по гимнам всех стран. Но при желании любой гимн можно найти в глубинах интернета.

    • Random
      13.02.2017 13:49

      решили по троллить Германию

  • Анонимно
    12.02.2017 13:00

    Это не провокация,это нормальное явление для американцев.Они расиста в президенты выбрали,уничтожают арабские страны ради наживы.Черных убивают средь бела дня и ничего.У них не так давно отменили расовую дискриминацию,что от них ждать? Еще недавно черные не имели права ездить в трамвае рядом с белыми.Не удивлюсь,если опять ку клукс клан возродится.

  • Анонимно
    12.02.2017 13:08

    Не обольщайтесь на ошибку- это сделано преднамеренно, фрау всё таки неймётся...

    • Анонимно
      12.02.2017 14:50

      Меркель умнее всех российских политиков вместе взятых

  • Анонимно
    12.02.2017 13:13

    Какой президент,такой и народ.Трамп оскорбляет народы,организаторы турнира тоже решили от него не отставать.

  • Анонимно
    12.02.2017 16:56

    Наш народ такой сердобольный из-за лени, наверное... Переживать за чужие косяки важнее, чем решать (работать) свои проблемы.

  • Анонимно
    12.02.2017 18:47

    ...это все хакеры из России...

  • Анонимно