Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.02.2017

СМИ: Доходы Москвы от парковок и штрафов в прошлом году сопоставимы с бюджетом Казани

Доходы российской столицы от платных парковок и штрафов за нарушения ПДД по итогам 2016 года составили более 17,5 млрд. рублей. Такая сумма сопоставима с бюджетом целого города, например Казани, пишут «Ведомости».

Так, 4,37 млрд. рублей столица заработала на платных парковках на дорогах общего пользования и на внеуличной дорожной сети. Эта сумма на 25,6% превышает доход 2015 года.

Еще на 13,144 млрд. рублей пополнили бюджет Москвы штрафы за правонарушения в области дорожного движения (рост на 11,8% по сравнению с 2015 годом).

Эксперт газеты — старший директор аналитического агентства Fitch Ratings Владимир Редькин — отметил, что прошлогодние поступления в бюджет Москвы сопоставимы с бюджетом Казани, который в 2016 году составлял около 19 млрд. рублей. По его мнению, доход Москвы от автомобилистов в следующие годы может увеличиться.

Напомним, в 2015 году в городской бюджет Казани от оплаты муниципальных парковок поступило почти 11 млн. рублей — тогда на 27 участках улиц города было организовано 1250 парковочных мест, в 2016 году их количество заметно увеличилось. Исполком Казани, как и планировал, в этом году готовится внести изменения в перечень муниципальных парковок и дифференцировать стоимость паркинга — от 30 до 70 рублей за час. В проекте нового постановления уже определен ценник каждой из парковок. Согласно нововведениям, число машино-мест на муниципальных парковках вырастет вместо запланированных 2010 до 2100.

Всего за время работы парковочного пространства в казну Казани поступило 32 млн. рублей, из них 22 млн. рублей — в 2016 году. Оплата штрафов добавила в казну еще более 35 млн. рублей. Полученные от парковок деньги направляют на благоустройство дорог, в том числе на дорожную разметку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2017 13:09

Вам нужно в школу идти,в третий класс.1 трлн 800 млрд больше чем 200 млрд не в 90 раз,а в 9.))))А Москва получает большие доходы за счет того,что там зарегистрированы крупнейшие российские компании, за счет большого населения,за счет строительства,потому что там жилье покупают люди со всей страны.Туда едут богатые россияне со всех концов и там тратят деньги,заработанные по всей стране.

  • Анонимно
    12.02.2017 11:25

    Но сейчас мэрия Казани еще что то придумает что бы деньги вытащит из народа. А почему республика никогда не отчитывается про миллиарды от весовых и штрафа гибдд. Там же десятки миллиардов собирается в год.

  • Анонимно
    12.02.2017 11:25

    дык штрафы за парковку не законны вроде как

    • Анонимно
      12.02.2017 15:23

      "...столица заработала на платных парковках на дорогах общего пользования..."! То есть "урвали" от дорог на платные парковки)))

  • Анонимно
    12.02.2017 11:42

    А Татарстан всё ноет, что, якобы, Москву кормит. :-))

    • Анонимно
      12.02.2017 12:35

      Бюджет Казани 22 млрд., Татарстана чуть более 200 млрд., а у Москвы 1 триллион 800 млрд.!!! Вы все ещё верите что Москва которая больше Казани в 10 раз по населению, способна сама генерировать доходы которые больше в 90 раз?!

      • Анонимно
        12.02.2017 12:56

        Москва отдельный субъект РФ, поэтому там формируется бюджет региона. Бюджет региона Татарстан, вместе с бюджетами всех муниципальных образований равен почти 300 миллиардов рублей. Разница между бюджетом региона Москва и регионом Татарстан составляет всего шесткратное значение.

      • Анонимно
        12.02.2017 13:03

        Численность населения Москвы составляет от 18 до 20 млн человек. Такую оценку предложил «Росбалту» депутат Мосгордумы Антон Палеев, сославшись на данные косвенных подсчетов объемов потребления продовольствия в городе. «Ни о каких 12 млн речи не идет», - заявил он.
        «Точные цифры вам никто не скажет, - уточнил Палеев. – Берутся официальные данные и сопоставляются с нормами движения транспортных потоков, в том числе и общественного транспорта, нормами потребления воды и электроэнергии, данные общественных организаций, в том числе и независимых. Но один из основных критериев – потребление продовольствия на территории Москвы».
        Опираясь на эти показатели, по его словам, «мы можем говорить, что в одно и то же время в Москве могут находиться до 20 млн человек. Это не значит, что они здесь проживают. Это могут быть и приезжие, и временные работники, которые утром приезжают в столицу, а вечером уезжают».
        http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/03/10/826989.html

      • Анонимно
        12.02.2017 13:09

        Вам нужно в школу идти,в третий класс.1 трлн 800 млрд больше чем 200 млрд не в 90 раз,а в 9.))))А Москва получает большие доходы за счет того,что там зарегистрированы крупнейшие российские компании, за счет большого населения,за счет строительства,потому что там жилье покупают люди со всей страны.Туда едут богатые россияне со всех концов и там тратят деньги,заработанные по всей стране.

        • Анонимно
          12.02.2017 13:58

          Почти всё сводится к " там зарегистрированы крупнейшие российские компании". Вот в этом состоит претензия многих регионов. Несправедливо устроенная система взаимоотношений в РФ, в том числе налоговая. Почему предприятия работают в одних регионах, а львиная доля доходов уходит в Москву? Они каким боком к этому отношение имеют? Они искали инвесторов, обучали сотрудников, строили этот завод, бьются за его выживание? Почему тысячи работников этих предприятий должны жить в худших условиях (социальная и прочая инфраструктура), чем в Москве. Где логика?

          • Анонимно
            12.02.2017 14:38

            Не будте голословны в своих утверждениях, львиная доля налоговых отчислений московских компаний работающих в регионах остается в самих регионах.

            • Анонимно
              12.02.2017 16:40

              Не смеши.
              Антидовод рядом - вечно воняющий МарБумКомбинат в Волжске Марийки. Спроси местных налоговиков, где деньги Зин?
              И спроси , где болеют полным букетом болезней его работяги и где оттягиваются его хозяева?

        • Анонимно
          12.02.2017 22:40

          так он не РТ с Москвой сравнивает, а именно Казань, так что все верное, в 90 раз

          • Анонимно
            13.02.2017 09:29

            Москва это регион и сравнивать нужно не с Казанью, а с Татарстаном.

  • Анонимно
    12.02.2017 11:43

    Куда идут сборы?!

  • Анонимно
    12.02.2017 11:44

    разница в эффективности городских служб Казани и Москвы составляет не один, не два , а три порядка: в 1500 раз эффективнее собраны средства за парковку 16 миллиардов против 11 миллионов, но Москва больше Казани не в 1500 раз а всего в 9 раз. Но Казан города тут самый большой - но пустой получается.

    • Анонимно
      12.02.2017 13:06

      То есть вы специально не учитываете, что в Москве машин в несколько тысяч раз больше , чем в Казани? И 16 миллиардов получаются именно за счет огромного количества машин, а не "эффективности " управления.

      • Анонимно
        12.02.2017 14:09

        Точно! В несколько тысяч! В Казани тысяч сто-триста, а в Москве около млрда машин. По сотне другой на каждого жителя. В школе надо математику учить, а не фигнёй страдать

        • Анонимно
          12.02.2017 21:22

          Хотите сказать, что в Москве машин меньше, чем в Казани? Но москвичи, не страдая фигней, героическими усилиями собрали с несчастной кучки автовладельцев 16 миллиардов?

  • Анонимно
    12.02.2017 11:50

    Интересно, а с чьим бюджетом можно сопоставить доходы Казани от парковок и штрафов?

  • Анонимно
    12.02.2017 11:58

    Но все равно наши скажут, что без булдырабыз)

  • Анонимно
    12.02.2017 12:07

    Ума не хватает советские фабрики и заводы перезапустить,деньги собирают с асфальта,который был положен еще кровавым советским режимом......Вот такие реформы.....

    • Анонимно
      12.02.2017 12:18

      А зачем нужны мега неэффективные, экологически грязные советские заводы и фабрики? Главный аргумент чтобы было? Спасибо, не надо! Ещё с детства помним выборы Нэфиса и Оргсинтеза. Если вы ездите по асфальту который остался ещё с советских времён значит вы не из Татарстана. Займитесь проблемами своего региона, уважаемый

      • Анонимно
        12.02.2017 13:51

        вы видимо за территорию Казани не выезжали и вас в деревни нет родственников. советую вам съездить в кукморский район. вам люди покажут действующую дорогу построенную при Екатерине

      • Анонимно
        12.02.2017 13:52

        мда интересно чему молодежь в институте учат? если ничего не производить а только продавать то у нас не останется запасов сырья, мы станем отстающей страной.

      • Анонимно
        12.02.2017 13:53

        а что реализовано в казани и в татарстане за последние 10 лет? какой завод построен не учитывая нефтепереработку?

  • Анонимно
    12.02.2017 12:08

    Ох, зря вы новость сообщаете.... Удащливые возьмут это на заметку.

  • Анонимно
    12.02.2017 12:10

    Это приложение для оплаты парковок не даёт возможность пополнить счёт. Все методы пополнения не работают. Кривые руки городских айтишников

  • Анонимно
    12.02.2017 12:44

    Ну все! Ждите скоро платные парковки во всех дворах Казани. И платные тротуары для пешеходов.

    • Анонимно
      12.02.2017 15:26

      Если учесть, что на тротуарах пешеходов давят машины, то жители уже расплачиваются.

      • Анонимно
        12.02.2017 22:46

        А давят инопланетяне что-ли? Или просто пешеходы, которые за руль сели?

  • Анонимно
    12.02.2017 14:01

    В Москве час парковки стоит 400 рублей

  • Анонимно
    12.02.2017 18:32

    Я прописан в Казани, но живу и работаю в Москве. Не ругайте Москву, здесь больше прозрачности. Добейтесь информации, куда идут штрафы гибдд в рт, для начала. В чьих руках все предприятия. И почему в рт низкая средняя зп среди регионов рф. Почему русские уезжают в Москву и добиваются здесь успеха. Рт республика пиара.