ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
12.02.2017

​Поклонская рассказала о десятках тысяч обращений против «Матильды», в том числе и от мусульман

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что на ее имя поступает большое количество сообщений против проката фильма Алексея Учителя «Матильда». По ее словам, в настоящее время она получила 20 тыс. таких обращений, в том числе от мусульман одной из республик РФ, а также молодежно-патриотической организации Сербии и одного из приходов РПЦ в США.

«Положить в шкаф и забыть, сказать, что я не получала таких обращений, я не имею ни морального, ни законного права. Здесь необходимо детально рассматривать все вопросы, доводы и ни в коем случае не допустить нарушения чьих-либо прав. Не ограничивать свободу творчества, но и не нарушать конституционные права граждан», — цитирует «Интерфакс» Поклонскую, выступившую в эфире телеканала «Россия-24».

При этом депутат отметила, что, реагируя на такие обращения, она выполняет свою работу. «На меня никто не выходил: ни режиссер, ни съемочная команда. А мне-то зачем связываться?» — добавила Поклонская.

Напомним, в начале ноября зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Поклонская обратилась к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой о проверке фильма «Матильда» Учителя после того, как к ней с жалобой на не вышедший в прокат фильм обратилось общественное движение «Царский крест». Представители этой организации считают, что картина может стать «угрозой национальной безопасности».

После Учитель заявил, что планирует подать на Поклонскую заявление в генпрокуратуру; еще одно заявление, по его словам, будет подано на общественников, выступавших против его нового фильма «Матильда».

Премьера картины должна состояться в конце марта этого года. В ней рассказывается об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2017 17:33

Цусимское сражение наша страна проиграла из-за неготовности флота, подготовку которого курировал брат царя, потративший деньги вместо модернизации кораблей на бриллианты для одной из таких же балерин!
Фантастическая коррупция привела к развалу государства.
Поклонская изучала историю по новостям первого канала, поэтому носит портрет царя, бездарное правление которого привело к разорению страны и гибели миллионов граждан!

  • Анонимно
    12.02.2017 16:22

    Няша вляпалась и теперь не знает как выкарабкаться

    • Анонимно
      12.02.2017 18:16

      Это вы вляпались, а она участвует в раскрутке и рекламе этого фильма. Уже прошла информация, кто является бенефициарами этого фильма. Там люди прямого рукопожатия с ВВП. )))) А вы про няшу беспокоитесь. Она первая на премьере с иконой царя будет в вечернем платье.

    • Анонимно
      12.02.2017 21:40

      Недавно показывали по ТВ.-поклонская очень начитанная и оч. умная особа,сыпет всякими цитатами из книг-как из пулемета!

      • Анонимно
        12.02.2017 22:28

        и все время мимо?))) при упоминании Поклонская, у меня рот расплывается в широкой улыбке.

      • Анонимно
        13.02.2017 00:58

        Некоторым чтение может идти вовсе не на пользу, а лишь усугубить болезненные состояния сознания.

  • Анонимно
    12.02.2017 16:31

    Слушал Ее интервью на радио КП! Мне стало стыдно что у нас такие прокуроры и депутаты, она же два слова логически связать не может! Путает факты, не знает истории, и вообще очень слабый специалист в юриспруденции!

  • а где же они все в одночасье посмотреть этот фильм ? Его же нет в широком прокате, и патриотические силы ы Сербии знают режиссёра А Учителя ? Алле н поклонская! а какого рожна вам идти в всенародном шествии " Бессмертный полк " с иконой ? Тем более эта тема снизу родилась, а не по указке сверху...

  • Анонимно
    12.02.2017 16:46

    Про Иисуса Христа рок опера есть и нормально , а про царя (да еще в молодые годы) нельзя что -то показать ????

  • Анонимно
    12.02.2017 16:49

    Позор. Весь этот фарс с затыканием ртов и запретов правды уже всех достал. Еще и людьми прикрываются, в лучших традициях совка.

  • Анонимно
    12.02.2017 16:56

    Лучшей рекламы фильму и не придумаеь.

  • Анонимно
    12.02.2017 17:33

    Цусимское сражение наша страна проиграла из-за неготовности флота, подготовку которого курировал брат царя, потративший деньги вместо модернизации кораблей на бриллианты для одной из таких же балерин!
    Фантастическая коррупция привела к развалу государства.
    Поклонская изучала историю по новостям первого канала, поэтому носит портрет царя, бездарное правление которого привело к разорению страны и гибели миллионов граждан!

    • Анонимно
      12.02.2017 21:01

      Сразу видно что Поклонска историю России по украинским книжкам изучала. Какой там нафиг первый канал.

  • мотоцикл
    12.02.2017 18:20

    Не дождетесь,не пойду на матильду.

  • Анонимно
    12.02.2017 18:28

    Ну что сказать: "...рука-лицо..."

  • Анонимно
    12.02.2017 18:43

    Надо будет идти на это фильм ..если до этого не забуду..

  • Анонимно
    12.02.2017 19:08

    Раз даже про мусульман вспомнила-значит ситуация у ней непростая.

  • Анонимно
    12.02.2017 20:07

    Давно не ходил в кино... Надо будет сходить. И потом с торрента скачать.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:14

    "Няша" вовлечена в пиар-кампанию фильма,больше шума, больше сборов, бизнес.

  • Анонимно
    13.02.2017 18:17

    Наташа! Не роняй имидж борца и не занимайся копанием в грязном белье