ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
12.02.2017

После попытки изнасилования медсестры в Саратове предлагается ужесточить наказание за нападения на медиков

После инцидента в Саратове предлагается ужесточить наказание за попытки нападения на медиков. С такой инициативой выступила членская организация конфедерации труда России (КТР) — межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие», сообщает ТАСС.

«Наш профсоюз предлагает установить более жесткую административную и, может быть, даже уголовную ответственность за попытки жесткого воздействия на медицинский персонал, в частности персонал скорой помощи, который выполняет свои обязанности», — заявил президент КТР, член президиума совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Борис Кравченко.

По его словам, необходимо расследовать уголовное преступление против медсестры скорой помощи в Саратове.

Напомним, вчера в один из жилых домов Саратова прибыла по вызову скорая помощь. На месте на медсестру напали находившиеся там мужчины, которые попытались изнасиловать фельдшера. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.02.2017 18:16

    Так они пытались изнасиловать медсестру или фельдшера?

    • Анонимно
      12.02.2017 18:34

      А это имеет значение? Кого-то из них можно насиловать, а кого-то нет?

    • Анонимно
      12.02.2017 21:30

      кастрировать без наркоза всех трех и простить и отпустить-пусть дальше блудничают!

  • Анонимно
    12.02.2017 18:27

    Причём здесь медик-не медик? А если, допустим это был бы какой нибудь соцработник или просто женщина? Тогда наказание помягче будет?

  • Анонимно
    12.02.2017 18:50

    Неправильно, судите как при исполнении трудовых обязанностей. Уголовная ответственность, несчастный случай на производстве. Не надо никого выделять перед законом.

  • Анонимно
    12.02.2017 19:00

    Медиков то даже в войну,дажена зоне, берегут как могут, это особая, неприкасаемая каста тех, кто спасает жизнь. Лихие парняги перепутали рамс и бадяжный каторжный рапс, вот его пусть и хлебают лет 7....если выдюжат.

  • Анонимно
    12.02.2017 19:07

    А за убийства и издевательства над пациентами наказание когда ужесточат? Что за бред выделять в отдельную касту медработников? А если на продавца нападут? Какая разница, все общественные профессии равны. Не должно быть исключений и кастирования.

  • ПанАлекс
    12.02.2017 20:06

    Вместо исполнения существующих законов тут же предлагается новый закон, который гарантированно не будет работать! ГосДума РФ каждый год устанавливает мировые рекорды по числу новых законов, работая в режиме взбесившегося принтера!

  • Анонимно
    12.02.2017 20:31

    Очередная бредятина. Сначала развязали руки домашним террористам, ибо ни одна женщина теперь не пойдет добровольно отдавать 30 т.р. из семейного бюджета за домашнего тирана. Теперь у них на медиков нападать нельзя, на остальных можно. Их, вообще, на вменяемость проверяют?