Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.02.2017

В Калифорнии объявили срочную эвакуацию из-за угрозы прорыва самой высокой дамбы в США

Срочная эвакуация объявлена из-за угрозы разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл в штате Калифорния. Местные власти эвакуируют людей, проживающих ниже плотины, сообщает ТАСС со ссылкой на данные агентства Reuters.

Как сообщил в «Фейсбуке» офис шерифа округа Батте, в зону эвакуации попали населенные пункты с населением по меньшей мере 90 тыс. человек. «Издано распоряжение о немедленной эвакуации с находящейся на низком уровне территории Оровилла и территорий вниз по течению», — говорится в сообщении.

Сообщается, что обрушение резервного водосброса может произойти в самое ближайшее время из-за вызванных эрозией повреждений в сооружении. При этом уровень воды в озере Оровилл значительно повысился из-за сильных осадков нынешней зимой после нескольких засушливых лет.

Дамба Оровилла — самая высокая дамба в США, ее длина составляет 230 метров. Озеро, на котором она находится, является самым крупным искусственным резервуаром в Калифорнии. Ниже по течению от плотины расположен одноименный город с населением более 16 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 08:52

молодцы! у них проблема на дамбе, но они в первую думают о населении. Уверен, что у нас бы молчали до последнего, как было не раз.

  • Анонимно
    13.02.2017 08:40

    Неспокойно в мире. Тревожно.

  • Анонимно
    13.02.2017 08:43

    и только полицейский едет по разделительной) не то что у нас))

  • Анонимно
    13.02.2017 08:52

    молодцы! у них проблема на дамбе, но они в первую думают о населении. Уверен, что у нас бы молчали до последнего, как было не раз.

    • Анонимно
      13.02.2017 09:11

      Разработаны планы ГО и МЧС по эвакуации населения в случае ЧС.
      Не сейте панику.

      • Анонимно
        13.02.2017 10:20

        планы есть, согласен. Но ни один чиновник не возьмет на себя ответственность по введению данного плана в действие в виде превентивной меры. Ждут, когда дамбу прорвет, хотя все технические данные об этом "предупреждали", ждут, когда сель дойдет до селений, хотя погодные условия об этом предупреждали, ждут, когда начнется наводнение, хотя приморские природные условия ежегодно одни и те же. Так что планы есть, а люди гибнут, потому что чиновники понимают - эвакуация стоит денег. А вдруг пронесет и получается деньги на ветер. А за это могут и кресла лишить. Не сейте радужные надежды.

    • Население - это самый ценный ресурс.
      У нас если половина страны вымрет - Правительство просто примет решение что налоги будут 26%, ну не могут же чиновники жить хуже, только потому что нет людей, способных платить им дань.

    • Анонимно
      13.02.2017 09:29

      у нас бы либеральчики на диване сидели бы, мол власти врууут, ничего не будееет,
      а потом первые ныть

    • Анонимно
      13.02.2017 09:53

      Бороться надо с причинами, а не с последствиями! Чего же они такие умные красивые довели такое сооружение до критического состояния??

  • Анонимно
    13.02.2017 08:56

    Ага, пиндосы... бегите бегите...
    Творили беспредел в Ираке и Украине, пока блистающий меч правосудия не сверкнул над ними красным лучом

    • Анонимно
      13.02.2017 09:13

      "Красный луч "может "сверкнуть" над любым человеком.
      Помните колхозы в СССР с таким названием?...

  • Анонимно
    13.02.2017 09:58

    Там уже мародерства начались - такая страна, такие люди!
    http://vz.ru/news/2017/2/13/857750.html

  • Анонимно
    13.02.2017 12:06

    Что за музыка?

  • Анонимно
    13.02.2017 12:42

    Вы там нашу Калифорнию не угробте, это же российская земля с форт Росс.