Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.02.2017

Продукция «Татспиртпрома» в 2017 году появится в магазинах 6 провинций Китая

«Татспиртпром» в 2017 году продолжит поставки в Китай. Продукция появится в магазинах 6 провинций КНР. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе «Татспиртпрома». Прежде отмечалось, что Поднебесная интересна для компании высокой долей продаж высокомаржинальных водочных брендов.

На прошлой неделе «Татспиртпром» разместил на сайте госзакупок тендер на доставку за 3,2 млн. рублей своей продукции в китайский город Суйфеньхе. Партнером «Татспиртпрома» в КНР выступает компания Suifenhe Liyan Economic and Trade Co., Ltd (сам город Суйфеньхе является главными железнодорожными воротами России в Китай). География продаж Suifenhe распространяется на провинции Хейлуцзян, Цзилинь, Ляонин, Хебей, Тяньцзинь, Шаньдун. Население в этих китайских регионах превышает население России, Беларуси и Казахстана вместе взятых.

В минувшем году АО «Татспиртпром» снизило поставки алкогольной продукции в Китай на 3,5% до 2,5 тыс. декалитров (1 декалитр равен 10 литрам) по сравнению с 2015 годом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 08:11

Похоже АО «Татспиртпром» главное предприятие Татарстана!!!

  • Анонимно
    13.02.2017 08:11

    Похоже АО «Татспиртпром» главное предприятие Татарстана!!!

  • Анонимно
    13.02.2017 08:30

    Согласен! Лучшие во всем!

  • Анонимно
    13.02.2017 08:31

    Сравнение населения неуместно, пьют там в разы меньше, причем из крепких предпочитают местный ликер, еще та отрава.

  • мотоцикл
    13.02.2017 08:32

    русским в Китае так не хватает настоящей водки... надоели вонючие китайские саки.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:02

    Тревожно в мире.
    Наконец то начали реализацию секретного приложения к Постановлению Политбюро ЦК КПСС об антиалкогольной пропаганде и усиленном вывозе русского национального богатства за рубеж, принятого 30 лет назад.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:02

    Китайский интернет ничего не может рассказать нам об этой фирме-партнере.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:21

    И всего-то 25 тыс литров на весь Китай, это же 2 фуры в год. Маловато. А вот доставка дороговата, получается 1,6 млн. рублей за 1 фуру. Золотая водка для китайцев будет, слишком дорого, конкуренции не выдержит.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:22

    Может кто-нибудь точно сказать, из чего конкретно делают спирт для татарстанской водки? На этикетке написано сделано из пищевого сырья, а какое пищевое сырье не уточняется...

    • Анонимно
      13.02.2017 09:48

      Привозят из Осетии наверно..У нас же писали что нет пищевого, а только хим.спирт..Это правда?

      • Анонимно
        13.02.2017 17:06

        Как уж нет пищевого... Татспиртпром столько зерна закупает, вы думаете, они муку мелют на спиртзаводах? )

    • Анонимно
      13.02.2017 10:46

      Вообще-то из зерна, в Усадах новый спиртзавод построили. А зачем вам это? Свойства вещества не зависят от, способа его получения - учебник химии за 6 класс. Важна только формула, вспомните Остапа Бендера и его 200 рецептов самогона, вплоть до самогона из табуретки.