Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.02.2017

В Казани власти намерены снести 45 самовольных построек

В Казани в рамках борьбы с самовольными постройками на основании судебных решений в 2016 году снесено 10 незаконно построенных объектов. На сегодняшний день по искам управлением градостроительных разрешений Казани подлежат сносу 45 объектов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает kzn.ru, на сегодняшний день по выданным разрешениям на территории Казани строятся 622 объекта, из них 193 жилых дома, 429 объектов гражданского назначения.

В 2016 году управление рассмотрело более 1,7 тыс. заявлений о выдаче разрешений на строительство и продлении сроков действия уже выданных разрешений и 439 заявлений о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию. В результате выдано 806 разрешений на строительство (из них 87 — на строительство многоквартирных жилых домов, 168 — объектов гражданского назначения, 551 — ИЖС) и 244 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию (из них 79 — на ввод многоквартирных жилых домов, 165 — объектов гражданского назначения).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 08:59

Заборы в Боровом уберите!

  • Анонимно
    13.02.2017 08:32

    в половине случаев Разрешения не выданы..., т.е половина объектов не работает и не строится? А их владельцы увезли из Казани свои инвестиции - половину же отклонили... а сейчас еще и "историческое поселение". Но это правильно - должны бояться, что 50 на 50... или должны искать пути для получения благоволения - так столько комиссий... Хороший показатель - половина осталась без Разрешений!

  • Анонимно
    13.02.2017 08:50

    Если что и нужно сносить - то сами власти Казани. Всех тех, кто харчится на недвижке и комунхозе.
    Причем особо можно не частить.

  • Анонимно
    13.02.2017 08:59

    Заборы в Боровом уберите!

    • Анонимно
      13.02.2017 15:08

      сносят выборочно и только у неудащливых

      • Анонимно
        16.02.2017 12:34

        "Удащливые" думаю если и строят, то по закону. Ничего, что все такие постройки - обычные горожани как и мы?

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    13.02.2017 09:27

    А что будет с помещениями, которые кто-то возвел прямо на пешеходном переходе у Колхозного рынка по ул. Тукая?
    Там мало того, что на этом же самом переходе сделали заезд на платную парковку, теперь еще и помещение стоит, которое полностью закрывает обзор как водителям, так и самим пешеходам и все вынуждены двигаться на авось. Или это все легально?

    • Анонимно
      13.02.2017 11:33

      Оно там давно же. А легально или нет - не в курсе. Но обзору мешает, согласен.

      • ГОСТЬ КАЗАНИ
        13.02.2017 12:26

        Не так давно. До этого на этом же месте стояла палатка тепличная. Ее убрали. А вот капитальное строение поставили месяца 3 назад.

        • Анонимно
          14.02.2017 15:03

          Значит постигнет та же участь - снос. Если не легально, конечно. В чем практически можно быть уверенным.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:31

    И в Орловке - афера с завхватом леса Таифом. Идешь по лесу к Волге - и забор - вправо и влево бесконечный.

    Нет,.. думаю все таки революция будет, народ терпит-терпит, но рано или поздно терпение заканчивается...
    От наглости и безнаказанности удащливых

    • Анонимно
      13.02.2017 11:01

      Не будет революции. Для этого надо, чтобы банки кредиты ипотечные и автокредиты перестали давать, в батареях кончилось тепло и деньги на хлеб тоже кончились. Вот тогда будет революция. А до тех пор будем кушать что дают и тихо-мирно бурчать по уголочкам.

      • Анонимно
        15.02.2017 16:50

        А чего хотите-то? Сидите все на диванах - и правильно делаете. Большинство только хейтит умеют.

    • Анонимно
      13.02.2017 17:08

      Какая еще революция? Из-за забора? Да мне на него плевать, моя жизнь от него не зависит

  • Анонимно
    13.02.2017 10:29

    Город чистить надо, от самоволок! а то как в Бразильском гетто жить будем!

    • Анонимно
      13.02.2017 11:31

      Жили уже. И еще пока живем. Многие постройки - это т.н. стихийные рынки, часто приезжих товарищей. Киоски на остановках тоже оставляли желать лучшего. Сейчас немного жаль, что Августину посносили, оть какая-то цивилизация была.

    • Анонимно
      13.02.2017 12:21

      абсолютно согласен

      но не понимаю куда смотрят теже участковые на начальном этапе строительства?
      зачем ждать пока построят и потом трать на снос в несколько раз больше?

      прошу снести сараюхи около рынка на углу ломжинской и фучика

      • Анонимно
        13.02.2017 17:10

        ну выдали разрешение на постройку жилья, а кто то там построил павильон. Каждый день никто не проверяет ведь это. А потом вот вылезает, всплывает. Сносить таких нужно

    • Анонимно
      13.02.2017 17:09

      Гетто в любом городе есть. В Казани следят за этим.