ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
13.02.2017

Опрос «БИЗНЕС Online»: 1,2 тыс. читателей решали, говорить ли Путину «Даже не думай уходить»

Более половины опрошенных читателей «БИЗНЕС Online» считают, что путинский режим себя исчерпал. Такие результаты показал опрос к материалу: «Рафаэль Хакимов: «Раньше Иван Калита ездил в Сарай, сегодня Минниханов — к Путину».

Как сообщалось, в день 70-летия одного из «архитекторов» современного Татарстана, многолетнего политического советника первого президента РТ Минтимера Шаймиева и блогера «БИЗНЕС Online» Рафаэля Хакимова прошла его интернет-конференция с читателями, которая вылилась в четырехчасовой марафон. В первой части итогового материала он рассуждает о своем наследии, федерализме, а также о том, чем смарт-аул лучше агрохолдинга, в чем проблема башкир и как политика затягивает президента РТ Рустама Минниханова.

На вопрос «А вы бы сказали Путину: „Даже не думай уходить“?» больше половины респондентов (51%) ответили отрицательно, заявив, что путинский режим исчерпал себя. Еще 20% предположили, что он сам хочет уйти, но нет достойного преемника. 17% сочли, что еще один срок в 2018 году — это правильно, но не больше. 9% ответили на вопрос утвердительно, отметив, что такой лидер должен править пожизненно. Еще 3% опрошенных выбрали свой вариант и высказались в комментариях к материалу.

Всего в опросе приняли участие свыше 1,2 тыс. человек.

«А вы бы сказали Путину: «Даже не думай уходить»?«
Create your own infographics


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 09:46

20 процентов решили,что он сам хочет уйти,но нет достойного преемника!Это шутка или люди правда так думают?Тогда дальше ехать некуда.Кто может решать есть достойный кандидат или нет?Народ решает кого избрать,а не Путин!И решает это в выборах.В частности в предвыборных дебатах,в которых Путин не участвовал.Одно то,что кандидат Путин не участвовал в публичных дебатах с другими кандидатами,говорит о том,что я например никогда за него голосовать не буду.ОН выше своего достоинства считает выйти на дебаты и говорить с другими кандидатами?Или боится прямых дебатов?Нигде в мире не будут голосовать за того,кто не хочет в дебатах участвовать,только у нас.Достали своим раболепством.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:18

    Неужели правду написали? Уважаю!

    • Анонимно
      13.02.2017 09:32

      Толку-то? Вот сельчане проголосуют как один, в миг статистика перевернётся.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:20

    Может, надо было текст в световой инсталяции сделать "Даже не думай оставаться!"

    • Анонимно
      13.02.2017 12:46

      Так вы будите развивать единство в массах. А нам этого не надо.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:21

    Вот оно истинное лицо нынешней власти и уровень ОДОБРЯМС! Люди пожал прошу вас будьте активны в выборах и потом ненойте что плохо живёте!

  • Анонимно
    13.02.2017 09:35

    Наверняка результаты подобных опросов в регионах ложатся кому надо на стол в Москве. Пусть знают и думают.

  • Анонимно
    13.02.2017 09:37

    Давно пора уже уходить!

  • Анонимно
    13.02.2017 09:39

    70% против ВВП и 30% за? Что-то это мне напоминает, только в зеркальной противоположности!

  • Анонимно
    13.02.2017 09:45

    Выборы к сожалению не решение

  • Анонимно
    13.02.2017 09:46

    20 процентов решили,что он сам хочет уйти,но нет достойного преемника!Это шутка или люди правда так думают?Тогда дальше ехать некуда.Кто может решать есть достойный кандидат или нет?Народ решает кого избрать,а не Путин!И решает это в выборах.В частности в предвыборных дебатах,в которых Путин не участвовал.Одно то,что кандидат Путин не участвовал в публичных дебатах с другими кандидатами,говорит о том,что я например никогда за него голосовать не буду.ОН выше своего достоинства считает выйти на дебаты и говорить с другими кандидатами?Или боится прямых дебатов?Нигде в мире не будут голосовать за того,кто не хочет в дебатах участвовать,только у нас.Достали своим раболепством.

    • Анонимно
      13.02.2017 12:11

      Согласен.
      Пропаганда делает свое дело... Многие не могут даже объяснить почему они так считают. Спрашивал специально таких вот, говорят - не знаю, вот так думаю, а почему объяснить не могу. Я могу это связать только с прямым воздействием на мозг через каналы телевизора и интернета.
      Люди просто не способны думать самостоятельно и адекватно оценивать. Потому что их заставляют много работать ради выживаемости, внедряя мысль, что так и должна быть устроена жизнь. Какие тут мысли, когда времени остается только на поесть и поспать.

    • Анонимно
      13.02.2017 13:05

      А кто альтернатива? Другой вопрос что специально так сделали что никакой альтернативы не видно. Нет публичной политики, нет альтернативной фигуры...

  • Анонимно
    13.02.2017 09:54

    В Путин на своём ежегодном выступлении сказал ,что если он увидит что народ ему не доверяет он уйдёт со своего поста, ни надень не задержится. Похоже на то что готовят общество к его уходу . Лично мне так кажется

    • Анонимно
      13.02.2017 11:08

      Вы хотите сказать, что и здесь в опросе цифры нарисованные?

      • Анонимно
        13.02.2017 19:20

        да. интернет опросы изначально необъективны.

        нет огромной доли бабушек-дедушек и прочих слоев не пользующихся интернетом.

        основная масса голосующих это "интернет-бездельники" винящие в своих неудачах всех вокруг, а особенно власть, и надеющихся на пресвятого навального.

  • Анонимно
    13.02.2017 10:24

    Тревожно в мире.
    ВВП никогда не рассказывает свою программу, так его воспитали в силовых органах. "Не метать бисер!" Только указы, исполнение которых можно не контролировать. Написал же, продекларировал, что ещо?

    • Анонимно
      13.02.2017 12:20

      Пусть идет советником министра обороны, если ему тревожно за мир.
      Задача руководителя великой страны - развивать территорию и народ свой, а не друзей обогащать, стращая всевдоугрозами.