ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
13.02.2017

Вячеслав Володин приехал в Казань изучать ноу-хау в сфере ІТ-технологий

Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в Татарстан, сообщает пресс-служба президента РТ.

В рамках рабочей поездки Володин посетил технопарк в сфере высоких технологий ІТ-парк в Казани, где ознакомился с краткой презентацией этой площадки, посетил бизнес-инкубатор и офисы компаний-резидентов ІТ-парка.

Визит Председателя ГД Российской Федерации В.В. Володина
Фото опубликовано Кирилл Колпаков (@kirill__kolpakov)


По данным пресс-службы президента РТ, спикеру Госдумы РФ расскажут о проектах «Электронное правительство», «Электронный документооборот», ознакомят с работой системы «Народный контроль», представят торгово-информационный кластер на базе федеральной электронной площадки. Кроме того, Володин посетит центр обработки вызовов и системы «ГЛОНАСС+112».

Фото: kremlin.ru

Также Володин посетит территорию Старо-Татарской слободы, где осмотрит объекты исторического и культурного наследия, и Иннополис, где ему представят проекты ОЭЗ, а также расскажут о некоторых объектах города (технопарк им. Попова, Университет Иннополис, образовательное учреждение «Лицей Иннополис» и др.). В рамках визита Володин встретится с преподавателями Университета Иннополис в формате «Вопрос — ответ».

Ранее сообщалось, что вместе с Володиным в республику приедут пять председателей комитетов Госдумы.

«Я попросил распределить по профильной принадлежности наших коллег, чтобы с ними встречались. Задача — не просто так сопровождать их, а знакомиться и навести контакты», — сообщил на заседании президиума Госсовета РТ спикер Фарид Мухаметшин.

В январе на встрече Володина с Мухаметшиным в Москве спикер Госдумы РФ проявил большой интерес к законодательному решению вопросов социально-экономического развития РТ, новым направлениям в сферах экономики, IT и нанотехнологий, а также в обеспечении межнационального мира и согласия в республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 10:26

У меня такое предложение:
во время визита Вячеслава Володина все авто кортежа при остановках около всех запланированных объектов должны оплачивать платную парковку!!!

  • Анонимно
    13.02.2017 10:25

    Вопрос о Договоре о разграничении полномочий?Он приехал разве не по этому вопросу?знакум

  • Анонимно
    13.02.2017 10:26

    У меня такое предложение:
    во время визита Вячеслава Володина все авто кортежа при остановках около всех запланированных объектов должны оплачивать платную парковку!!!

    • Анонимно
      13.02.2017 11:43

      С наших налогов заплатят.....а ещё нам ценник на парковку увеличат...за такую инициативу...

    • Artur_
      13.02.2017 11:53

      С учетом первых двух комментариев: он приехал с предложениями о разграничении парковок

    • Анонимно
      13.02.2017 20:03

      Закон суров, но это Закон!

  • Анонимно
    13.02.2017 10:40

    Что Госдума что Госсовет наш все делают что бы народ как можно больше стрпдал меньше жил и больше штрафы налоги за жкх платил.

  • Анонимно
    13.02.2017 10:51

    Послушать бы о чем говорят не на прессу !
    А пресс на Татарстан пошёл !!

  • Анонимно
    13.02.2017 10:58

    А это тот который считает что без Путина нет России!?))

  • Анонимно
    13.02.2017 11:25

    Приехал посмотреть на весь этот блеф.

  • Анонимно
    13.02.2017 11:28

    А мэр Парижа лучше!

  • Анонимно
    13.02.2017 11:41

    это все мелочь! Вот мэр парижа это серьезно

  • Анонимно
    13.02.2017 11:54

    Надеюсь когда-нибудь в нашей стране депутаты Парламента будут работать на народ,а не на исполнительную власть.Зачем ему знакомиться с it технологиями?Что он сможет в них понять за несколько часов?В Думе работы нет?

  • Анонимно
    13.02.2017 12:24

    Понятно, что Володин...Чей же ещё человек думой рулить должен? Не Лёшин же.

  • Анонимно
    13.02.2017 12:37

    А у ТФБ опыт перенимать не собирается ?

  • Анонимно
    13.02.2017 13:01

    Приехал посмотреть то чего нет, вернее существует , но только на бумаге !

  • Володин, очевидно, опять каких-то проколовшихся Щиновников спасать приехал. "Своих не бросаем", - говорил Путин.

  • Анонимно
    13.02.2017 13:57

    "Народный контроль" - ноу -хау? Это место, где замученные поборами и безобразиями люди выпускают пар! А потом по количеству жалоб власти ещё и хвалятся! Не учитесь ничему у татарстана - точно целее будете!

  • Анонимно
    13.02.2017 14:03

    Навальный выступил против федеральной программы десоветизации

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/12/02/2017/58a04f339a79471b325d9cb8

  • Анонимно
    13.02.2017 14:11

    А, т.е. вот такая офиц причина его приезда :)

  • Анонимно
    13.02.2017 18:01

    Навальный десоветизацию предложил перепоручить местным властям - ну не жук?