ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
13.02.2017

Глава РСПП заявил, что бизнес заинтересован в новом президентском сроке Путина

Глава российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что бизнес заинтересован в очередном президентском сроке Владимира Путина.

«Безусловно, бизнес заинтересован в том, чтобы Владимир Путин пошел на новый срок. Во-первых, потому что его политическая и экономическая программы понятны. Другое дело, что не все удается быстро довести до реализации. Но поскольку он заинтересован в том, чтобы эта реализация была, новых лозунгов мы не только не ждем, но и не хотели бы, чтобы менялась политика, ориентированная, например, на развитие экономических свобод в стране. Мы хотели бы, чтобы она была полностью реализована», — цитирует Шохина НТВ.

Александр ШохинФото: kremlin.ru

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о своей надежде на то, что Путин примет участие в президентской гонке 2018 года. При этом Песков считает, что наличие серьезной оппозиции, которая могла бы соперничать с действующей властью, пошло бы на пользу России.

Напомним, ранее Путину в ходе пресс-конференции задали вопрос о перспективах досрочных выборов президента РФ. «Возможно, но нецелесообразно», — ответил президент.

Ранее глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что проведение досрочных выборов президента России технически невозможно. Песков также опроверг возможность проведения досрочных выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 14:07

Это вряд ли!
Огласите весь список... Какой такой "бизнес"? Нефтяные и газовые компании, да госкорпорации чтоли? Так это ж не бизнес)))))

  • Анонимно
    13.02.2017 13:58

    А народ против!

  • Анонимно
    13.02.2017 14:03

    типун тебе на язык!

  • Псевдоним
    13.02.2017 14:04

    Чем ближе выборы, тем больше клоунов.

  • Анонимно
    13.02.2017 14:05

    Даже не думай уходить надо.
    Где поставить запятую, вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      13.02.2017 14:38

      Да конечно надо уходить -хоть что-то начнется меняться-у нас и наш Президент Татарстанский вроде КПД-действия огромное-но ничего конкретно не меняется стоит только пенсии увеличиться как тут же коммунальные службы и КВАРТПЛАТУ увеличивают...беспредел во всем....справедливости никакой не получишь-честным и нравственных СОКРАЩАЮТ а всех не трудяк оставляют...

  • Анонимно
    13.02.2017 14:07

    Мы с вами дорогие друзья являемся свидетелями великого времени:ЗАСТОЙ- версия вторая.

  • Анонимно
    13.02.2017 14:07

    Это вряд ли!
    Огласите весь список... Какой такой "бизнес"? Нефтяные и газовые компании, да госкорпорации чтоли? Так это ж не бизнес)))))

    • Анонимно
      13.02.2017 15:57

      Компании Тимченко, Ротенбергов, Абрамовичей, Сечиновых, Миллеров...

  • Анонимно
    13.02.2017 14:11

    при чем тут бизнес вся страна и весь мир заинтересован в этом!

  • Tatarmalai
    13.02.2017 14:13

    Это очень много говорит и о РСПП и о Шохине и о российском бизнесе.
    Вполне справедливо. Успешный бизнес в России невозможен без тесной связи с бюджетом и властными (в том числе силовыми) структурами.
    Бизнес, для которого такие вещи как независимый суд, неприкосновенность собственности, свободная конкуренция, минимальное участие государства, не являются первичной потребностью, трудно назвать бизнесом. Это классический "распил под прикрытием".
    А при Путине никогда не будет всего вышеописанного.
    Как говорил Генри Форд "Что хорошо для Форда - хорошо для Америки". У нас все наоборот. Хорошо для нынешнего российского бизнеса - медленное увядание и неизбежная гибель для страны.

  • Анонимно
    13.02.2017 14:14

    Бизнеса скоро не останется. Как он может за бизнес говорить? И почему они околовластных бывших силовиков-олигархов, превращающих все сферы в РФ в свои монополии, называют бизнесом? Бизнес категорически против. Половину регуляций отменять нужно, а надзорников сокращать. Нигде в мире нет столько чиновников-контролеров, порождающих коррупцию. Даже в Африке.

    • Random
      13.02.2017 15:06

      согласен с Вами! Как можно назвать вороватых олигархов, предприятия аффилированные с чиновниками - бизнесом?
      Бизнес вымирает, так как в дебрях обложений могут выжать только те, кто козыряет чиновничьими корочками!
      Шохин сам по себе, махровый чиновник и делать ничего не умеет... Чем прославилось РСПП за годы своего существования? Только тем, что лоббирует гос.корпорации и доят бюджет с Автовазом, которые ежегодно генерирует десятки ярдов убытков, которые покрываются казной?
      Ликвидировать Союз, так как толку от него =0!

  • юцион
    13.02.2017 14:21

    бизнес который получает госконтракты конечно против ухода папаши-кормильца,чиновники так же будут делать все,чтобы он остался, все же понимают что если придет новый человек,часть сядет в тюрьму,часть уедет за бугор,а часть раскулачат потихоньку

  • Анонимно
    13.02.2017 14:23

    Бизнес весь в стране затоптали и уничтожили бизнес только у власть имущих

  • Анонимно
    13.02.2017 14:27

    А кроме бизнеса никого нет: пенсионеры, бюджетники, многодетные, обманутые итд?

  • Анонимно
    13.02.2017 14:30

    Ещё 7лет застоя (.

  • Анонимно
    13.02.2017 14:30

    Требуется уточнение. Чиновничий бизнес завязанный на бюджетных деньгах заинтересован конечно. Все остальные против.

  • Анонимно
    13.02.2017 14:35

    Если честно, то Путину пора на пенсию. А вместо него должен прийдти новый человек - молодой, амбициозный, умный и дальновидный, стремеящийся развивать страну, а не консервировать её!!!!!

  • Анонимно
    13.02.2017 14:36

    когда путин шел на третий срок , случилась болотная, разочарование собчак своим наставником... что будет сейчас?

  • Анонимно
    13.02.2017 14:37

    Мы от него устали, хотим новую картинку....

  • Анонимно
    13.02.2017 14:46

    Бизнес в основном \ЖУЛЬНИЧЕСКИЙ\-как и сами руководители районов-ПУТИН их же назначает-а они каждый третий нечестен на руки-один только Сахалинский руководитель чего стоит....нет он сам постоянно ругал то общество по имени СССР-что их руководство сидели до гробовой доски....так сам то и не далек от этого....и еще не понятно что это ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ законы -должен у правителей по началу спросить можно нам провести митинг-а тебя \ПРЯМО\указывают у какой параши можно собираться и не более -не подчинение ШТРАФ на подобие пенсии.....так тогда и решайте наши проблемы вовремя и качественно чтобы и не только БИЗНЕС жил но и мы НАРОДИЩЕ...

  • Айда инде
    13.02.2017 15:01

    Это было бы смешно, если б не было так грустно

  • Анонимно
    13.02.2017 15:56

    17 лет уже, а воз ныне там

    • Анонимно
      13.02.2017 16:54

      Хватит вам ныть,все идет по плану-наконец то мы встали с колен и нормально зажили и весь мир с нами считаться и уважать нас стал!

  • Анонимно
    13.02.2017 18:21

    Шохина считали приличным человеком,а он подхалим как и все.Никакого уважения ни осталось к этому человеку.Бизнес у нас только у друзей...

  • Анонимно