ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
13.02.2017

Фотография убийцы российского посла в Турции получила главный приз World Press Photo

Фотография, на которой запечатлен Мевлют Мерт Алтынаш — убийца российского посла в Турции Андрея Карлова, — победила в международном конкурсе фотожурналистов World Press Photo, сообщает Associated Press. Снимок сделал журналист издания Бурхан Озбилиджи.


Напомним, инцидент произошел на открытии фотовыставки в центре современного искусства Анкары. После того как Карлов произнес вступительную речь, нападавший выстрелил ему в спину, после чего выпустил в посла минимум еще одну пулю.

По словам журналиста, несмотря на шокирующую сцену, развернувшуюся перед ним, сработали его профессиональные инстинкты.

«Сначала было очень жарко, как будто мне на голову вылили кипяток, а потом очень холодно. Невероятно опасно. Но в то же время я понимал, что здесь творится история, происходит очень важное событие. Я немедленно решил приступить к работе, потому что я мог быть ранен, даже умереть, но, по меньшей мере, остаться хорошим журналистом», — сказал Озбилиджи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2017 14:28

Коробит от таких призов

  • Анонимно
    13.02.2017 14:16

    кому война,а кому -мать родна!?

    • Анонимно
      13.02.2017 14:46

      Божество и мировую известность создают Мевлюту убийце после его смерти?

  • Анонимно
    13.02.2017 14:24

    у нас бы посадили за разжигание ненависти или пропаганду насилия

  • Анонимно
    13.02.2017 14:28

    Коробит от таких призов

  • Анонимно
    13.02.2017 14:33

    Абсурд какой-то. Совсем негуманно такое публиковать. Да еще и в конкурсах участвовать....

  • Анонимно
    13.02.2017 14:37

    Мне кажется, что если у него будет тонуть ребенок, он будет фотографировать для истории. Ведь мог бы попытаться предотвратить, ну фотоаапаратом бы в него кинул что ли, а он снимать начал. Когда кто-то прыгает с моста, а остальные не пытаются остановить, а ждут хорошего кадра, как то противно становится. А то, что ему дали главный приз, говорит о том, что все такие, среди этих людей все так думают! Как то не по себе от этого.

  • Airat68
    13.02.2017 14:39

    Д...лы! Сначала они выходят на марши "я шарли", потом стыдятся этого. Что они скажут, когда какой нибудь псих или фанатик захочет попасть в историю и пристрелит какую нибудь знаменитость на камеру. Опять будут давать премию за "удачный" кадр?

  • Анонимно
    13.02.2017 14:46

    разве на этом можно делать конкурс.

  • Анонимно
    13.02.2017 15:04

    АЙРАТ68-ты прав больше всех-дурной пример заразителен,особенно среди 100% фанатиков в Игил

  • Анонимно
    13.02.2017 15:21

    Во первых, предотвратить убийство он не мог, снимки сделаны после...
    Во вторых приз журналистский, за профессионализм и смелость, и в этом ему не отказать.
    В третьих журналист фотограф профессионал снимает всех и везде и на войне и мирное время, криминал, торжества все что посчитает интересным или заслуживающим внимания. А то что фото получились привлекательными не его вина, а голливудская внешность убийцы.

    • Анонимно
      13.02.2017 17:16

      Даже если б этот журналист заснял Карлова в момент убийства и отправил на конкурс, то всё равно это из ряда вон выходящее. А тут фото убийцы нашего посла. Офигеть! Интересно, а кто входил в жюри конкурса?

    • Анонимно
      13.02.2017 17:19

      "...я мог быть ранен, даже умереть, но, по меньшей мере, остаться хорошим журналистом". Ну что тут скажешь?

  • Анонимно
    13.02.2017 15:36

    На мой взгляд, это кощунство ,как посылать на конкурс это фото, так и распространять эту информацию.

  • Анонимно
    13.02.2017 19:02

    Когда-то с послом открывали дом Татарской культуры в Эскишехире, в Турции....