ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
13.02.2017

Сразу четыре партии подали заявку на митинг памяти Бориса Немцова в Казани

Сегодня в исполком Казани сразу четыре партии передали заявку на митинг памяти известного политика Бориса Немцова.

Заявку подали лидеры татарстанских региональных отделений партий. Это Марсель Шамсутдинов — Партия народной свободы («Парнас»), Руслан Зинатуллин — «Яблоко», Эльвира Дмитриева — Партия Прогресса и Ильдар Киямов — Либертарианская партия. В повестку дня митинга включен также вопрос о политических и экономических реформах в России.

В заявке указаны три возможных места проведения митинга: на площадках у памятника Муллануру Вахитову возле ТЦ «Кольцо»; у театра имени Камала и в парке «Крылья Советов». Митинг планируется провести в воскресенье, 26 февраля, в 12:00.

Напомним, Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года. Он известен не только как государственный деятель — губернатор Нижегородской области в 1991–1997 годах и вице-премьер правительства России в 1997−98-м, но и как яркий политик, основатель фракции «Союз правых сил» в парламенте РФ в начале 90-х, сопредседатель с июня 2012 года и до дня убийства Республиканской партии России — Партии народной свободы, а также депутат Ярославской областной думы с 8 сентября 2013 года до дня убийства. Немцов был физиком по образованию, кандидатом физико-математических наук, автором более 60 научных работ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.02.2017 14:37

    Пойду обязательно

    • Анонимно
      13.02.2017 19:37

      конечно сходите ..это же тот самый якобы бессеребренник как он все говорил - после смерти которого с десяток нагулянных детей принялись биться за наследство оцениваемое в миллиард ..

  • Анонимно
    13.02.2017 14:42

    Странно,что не подал заявку Бердников,засветиться везде-его почерк и любимый конек!

  • Анонимно
    13.02.2017 14:43

    маразм крепечал

    • Анонимно
      13.02.2017 19:36

      Почтить память убитого человека считаете маразмом? Вас кто воспитывал, у вас папа, мама есть?

  • А у нас, что нет у самих в регионе, таких же местных жертв, в честь которых можно также организовать митинг. Забываем свои Лихолетия! Забываем!

    • Анонимно
      13.02.2017 16:07

      Так возьмите и организуйте, в чем проблема?

      • Анонимно
        13.02.2017 17:32

        Тут я смотрю вся тусовка комментаторов партийная. Не ожидал, что они тут в БО ... массово тусуются...

        • Анонимно
          13.02.2017 19:48

          Едросовцу тяжело конечно читать про существованием людей с другим мнением. Привыкание, дальше будет веселее

  • Анонимно
    13.02.2017 14:59

    Когда же казанские демократы начнут брать пример со своего кумира. Немцов не ограничивался критикой власти, он всегда поднимал волнующие население проблемы и предлагал альтернативные управленческие решения. Почему эти 4 партии никогда не "опускаются" до унизительных зарплат и пенсий, жкх, поборов, обманутых дольщиков и вкладчиков банков, перегруженности школ, истребления ИП, роста цен, коррупции и должностного воровства, экологии водоемов, лесов и поселений. Хватит уж про "кровавый режим" и фальсификацию выборов.

    • Анонимно
      13.02.2017 16:09

      Смеетесь?
      Партия Навального - Партия прогресса не опускается до этих вопросов? Да он об этом только и говорит. Вы о чем?

      • Анонимно
        13.02.2017 16:47

        Кто "он"? Навальный? Он в Москве. А в Татарстане руководит Прогрессом вроде бы "она" а не "он". В Казани Партия Прогресса и остальные упомянутые партии не выявили ни одного коррупционера, вора на гос должности, не возмутились ни одним конкурсом закупок товаров и услуг для гос нужд.

  • Анонимно
    13.02.2017 15:01

    Бердникову не до этого видно,деньги в банке спасает?

  • Если мотивы только в пиаре политических сил , которым нужна тема, на которой можно паразитировать, то это незрело и близоруко! Хотя Аэротерапия ( терапия уличным воздухом) никогда не повредит!

    • Анонимно
      13.02.2017 19:44

      Вы когда с родными и близкими собираетесь на годовщины своих ушедших родных, вас же не обвиняют в близорукости, незрелости и паразитизме. Стыдно, доцент!

      • Анонимно
        13.02.2017 22:22

        Вы не правы. Ведь написали "если", так как политика часто использует феномен сердобольности обывателей в своих политических целях! Комментарий вполне объективен! Если же это не так, то это будет собрание настоящих людей, так как сопереживание - это то, что делает человека Человеком! И все-таки, вы увидите, что там будут и иные цели, не связанные с сердобольностью!

  • Анонимно
    13.02.2017 15:19

    Вот и посчитаем фриков Казани.

    • Анонимно
      13.02.2017 15:46

      Да?)) Всегда казалось, что численность списочного состава ВВ ( теперь Росгвардии), МВД и ФСБ - это тайна за семью печатями, в прерогативе отдела кадров)))
      А тут нате, пожалуйста - вышел на площадь и посчитал)))

  • Анонимно
    13.02.2017 15:49

    Беда нашей России в том, что мы на отрицательных героях хотим построить светлое будущее, нет не получится Всевышнему это не подходит и вот поэтому мы и живёт мечтая о Манне небесной.

  • Танюшка
    13.02.2017 16:02

    Я не пойду. Я не знаю, что хорошего он сделал для страны.

    • Анонимно
      13.02.2017 16:35

      Могли бю прочитать, раз незнаете.
      К примеру Немцов был ученым работал в научно-исследовательских институтах, занимался проблемами физики плазмы, акустики и гидродинамики. В 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук (тема: «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением»). Автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике. Среди изобретений Немцова — некоторые параметры антенны для космического корабля (при вхождении корабля в земную атмосферу из-за её нагревания связь с кораблём теряется — изобретение Немцова снимало помехи связи) и акустический лазер (перегретый пар сильно охлаждается, возникает мощный инфразвук; по словам Немцова, прибор не стал оружием, поскольку его не успели засекретить). Академик В. Л. Гинзбург говорил о нём в 1997 году: «Он учился на кафедре распространения радиоволн, организованной мной на радио факультете, был аспирантом двух моих аспирантов: Эйдмана, своего дяди, и Денисова. Он по-настоящему талантливый физик, у него много хороших работ».

      • Анонимно
        13.02.2017 19:09

        Так его не как физика восхваляют, а как политика и экономиста...

        • Анонимно
          13.02.2017 21:59

          Я привел вам факты касающиеся таланта этого многоранного человека и пользы, которую он принес в науке. Немцов был талантлив во всем, чем он занимался.

        • Анонимно
          13.02.2017 23:08

          Его восхваляют прежде всего, как Человека с большой буквы. Нынешние политики и экономисты ему в подметки не годятся в этом плане.

  • Анонимно
    13.02.2017 17:42

    Шамсутдинова не поймёшь - то он подчёркивает партийность, то нет, то председатель, то ио

  • Анонимно
    13.02.2017 17:55

    Попиариться на чужих костях решили? Это чтобы люди не забыли про вас? Да нужны вы им и ваши никчёмные партийки как прошлогодний снег

  • Анонимно
    14.02.2017 09:16

    Надо обязательно пойти!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 07:47

    По моему приключениям либерализма в России пришел конец, на выборах полное фиаско или Миша 0,7 процентов все никак не успокоится, денюшки то американские отрабатывать надо.