ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
13.02.2017

Автоэксперт: «Водители платежеспособны, поэтому против них постоянно будут придумывать законы»

Участников ДТП будут проверять на наркотики и алкоголь вне зависимости от виновности. Такие поправки правительство предложило утвердить Государственной Думе. Также в кабмине предложили пьяным водителям оплачивать медэкспертизу из своего кармана. Как отметил в эфире радио «Комсомольская правда» автоэксперт Сергей Асланян, в России постоянно создаются меры, не имеющие отношения к безопасности.

«У нас постоянно придумывают новые варианты наказания против водителей. Водители платежеспособны, поэтому против них постоянно будут придумывать законы», — добавил Асланян.

По его словам, ужесточение любых мер никогда не приводит абсолютно ни к каким результатам.

«У нас в последнее время очень много такого напридумано якобы для борьбы с нетрезвыми водителями. Ужесточение любых мер в принципе никогда не приводит абсолютно ни к каким результатам, по крайней мере, к декларируемым. Даже в тех странах, где есть смертная казнь, все равно совершаются преступления. А у нас мы совершенно четко видим, что из водителей сформирована категория людей, чуть ли не лишенная гражданских прав», — высказался специалист.

Между тем депутат Вячеслав Лысаков назвал абсолютно логичной и правильной идею того, чтобы пьяный водитель оплачивал расходы на медосвидетельствование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
13.02.2017 22:41

Кризис в стране, государству нужны деньги. Если бы действительно боролись с пьянством на дорогах, стали бы конфисковывать автомобили. А так, зачем резать корову, которую можно доить?

  • Panda
    13.02.2017 22:19

    Настолько же железная логика, насколько автомобиль железный...

    Раз не пешком, значит есть деньги.

    • Анонимно
      13.02.2017 22:59

      Аксиома

    • Анонимно
      14.02.2017 06:45

      согласен....
      добавлю что и к пассажирам общественного транспорта можно отнести. .
      если есть деньги на билет.... то значит они еще есть

  • Анонимно
    13.02.2017 22:27

    Я только за это введение. Очень хорошо. Меньше дураков на дорогах будет.

  • Анонимно
    13.02.2017 22:41

    Если медосвидетельствование покажет что водитель трезв, то деньги не вернут?

  • Местный
    13.02.2017 22:41

    Кризис в стране, государству нужны деньги. Если бы действительно боролись с пьянством на дорогах, стали бы конфисковывать автомобили. А так, зачем резать корову, которую можно доить?

  • Анонимно
    13.02.2017 23:17

    Так все будут пьяные, трезвый тоже пьяный, за деньги то.

  • Анонимно
    14.02.2017 00:55

    Анализы будут брать за деньги у всех подряд и в удащливой клинике. Устал, с работы - да ты пьян мужик!

  • Анонимно
    14.02.2017 00:55

    Водители не только платежеспособно, а главное, доступны. Права, машина зарегистрированы. Стопроцентный субъект налогообложения...

  • Анонимно
    14.02.2017 01:33

    Надеюсь, проезд на машине ГИБДД обратно от лаборатории в случае, если анализы ничего не покажут, оставят бесплатным?

    • Анонимно
      14.02.2017 08:50

      Во-первых, уж теперь то анализы покажут.
      Во-вторых... а это мысль!

  • Анонимно
    14.02.2017 04:27

    Учитывая уровень коррупции, трезвый станет пьным или накуреным, в зависимости от уровня доходов.ну и удащливости.казну то пополнять надо, не за счёт дифференцированной шкалы налогов же!

  • Анонимно
    14.02.2017 07:48

    Логика властей-купил машину-не бедствует(деньги есть)-если деньги есть ,то на выпивку найдет и значит выпивает-априори виноват.

  • Анонимно
    14.02.2017 08:28

    Из мультика про дракона: если вы веселый значит у вас праздник, значит есть что взять, если вы грустный и плачете, то значит вам жалко, тоже есть что взять.

  • Анонимно
    14.02.2017 08:36

    01:33 Уважаемый!!! Не надо властям подсказывать где деньги лежат, греха не оберёшься... !!!

  • Анонимно
    14.02.2017 14:47

    Если окажется водитель трезв,то платят дпсники

    • Анонимно