ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
14.02.2017

В Казани пробки на дорогах достигли 7 баллов

В Казани пробки на дорогах достигли отметки в 7 баллов. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», наиболее серьезные проблемы с движением наблюдаются на проспекте Победы и на проспекте Ямашева. Здесь произошло несколько ДТП, которые снизили скорость движения до 7 км/ч на проспекте Победы и до 5 км/ч на проспекте Ямашева.

Отметим также, что скорость движения в 5−15 км/ч по состоянию на 9:21 зафиксирована на улицах Ершова, Патриса Лумумбы, Аделя Кутуя, Гвардейской, проспекте Универсиады, Даурской, Тихомирнова, Пушкина, Саид-Галеева, на Кировской дамбе. Частично встал также ряд других улиц.

Средняя скорость движения на большинстве улиц центра города составляет 20−25 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
14.02.2017 09:32

да конечно на дорогах бардак,кто нибудь видел уборочные машины?вчера снега не было почему нельзя профилактически почистить тротуары и обочины?который год в казане проблемы с уборкой снега!

  • марио
    14.02.2017 09:32

    да конечно на дорогах бардак,кто нибудь видел уборочные машины?вчера снега не было почему нельзя профилактически почистить тротуары и обочины?который год в казане проблемы с уборкой снега!

    • Анонимно
      14.02.2017 10:04

      600 единиц снегоуборочный техники! Мэр докладывал

    • Анонимно
      14.02.2017 10:10

      Все в инополисе на более важных делах!

    • Анонимно
      14.02.2017 10:14

      Метель перестанет мести- снегоуборочные машины выйдут на работу.

    • Анонимно
      14.02.2017 10:22

      пока ты спал - снег убирали
      пробки не из-за снега, а из-за дятлов на дорогах

      • Анонимно
        14.02.2017 11:54

        представляеш выехал в 7 утра и не убрано,так что не придумывай

      • Анонимно
        14.02.2017 12:08

        соглашусь.
        как ухудшение погоды - многие водители начинают себя вести агрессивно. надо наоборот быть более вежливыми и внимательными, тогда не будет никаких пробок. но наши люди почему-то совершенно не хотят брать на себя ответственность.

  • Анонимно
    14.02.2017 09:55

    Дороги не убраны. Снежная каша, поэтому аварии. Похоже, в первую очередь чистят загородные дороги от коттеджей чинуш. В городе они не живут.

    • марио
      14.02.2017 10:34

      у нас давно так,главное центр и борматюшино,а остальное как получится

      • Анонимно
        14.02.2017 11:03

        На бетонке практически каждый день снег убирают (если не каждый). Снег идет - чистят дорогу. Если нет снега, то участок обочины, внимание, за ограждением! Что его чистить когда центр города в снегу!

      • Анонимно
        14.02.2017 11:36

        а то я не вижу как по ночам по ямашева камазы со снегом ездят

    • Анонимно
      14.02.2017 12:08

      у нас в Дербышках всё очень хорошо всегда чистят.

      • Анонимно
        14.02.2017 16:57

        У вас в Дербышках всегда хорошо чистили, еще со времен Камалеева. И тому есть причина.

  • Анонимно
    14.02.2017 10:02

    Уборку снега исполком вообще что ли убрал с повестки дня? Типа весна скоро и так растает))

  • Анонимно
    14.02.2017 10:14

    Ямашева стоит от Амирхана из-за фуры, заблокировавшей правый ряд возле остановки "Вет.академия". Как будто специально дождался снегопада и встал на самом узком месте проезжей части.
    А Проспект Победы заблокировал троллейбус, встав под мостом и сузив основную транспортную артерию в месте слияния двух потоков до двух полос.
    Когда начнут жестко наказывать таких .... водителей?

  • Анонимно
    14.02.2017 10:15

    Готовятся к приезду мэра Парижа, которая поучится у казанских коллег содержанию улиц и дорог.

    • Анонимно
      14.02.2017 10:30

      очень хочется как раз таки что бы он приехал и вперся в эти пробки и увидел казань во всей красе

  • Анонимно
    14.02.2017 10:18

    как можно "профилактически" убрать тот снег который еще не выпал? техника будет работать ночью. днем от них будут пробки еще больше.

    • Анонимно
      14.02.2017 11:49

      в москве для этих целей разбрасывают реагент. и когда выпадает снег- превращается в жидкость. дикость, согласен. в великом инновационном Татарстане так делать не надо. весна же скоро.

    • Анонимно
      14.02.2017 12:10

      вот да. недавно видела, как чистили дороги днём, шёл ряд снегоуборочных машин, и вместо того, чтобы им уступить и их пропустить, водятлы вклинивались между ними, не пропускали и бибикали. неудивительно, что днём не чистят.

  • Анонимно
    14.02.2017 10:18

    Пока должность мэра не станет выборной именно жителями Казани, порядка в городе не будет.

    • Анонимно
      14.02.2017 12:10

      ага, вы навыбираете. кто-то вон на каждых выборах за "ЕдРо" голосует. нет вам доверия.
      пс: порядок в городе зависит от каждого из горожан.

      • Анонимно
        14.02.2017 13:17

        Ты хочешь сказать, что этот действующий не из Едра?
        А Едро на выборах никто и не выбирал, это уже активистами доказанный факт, проанализировавшими видеозаписи с избирательных участков.

  • Анонимно
    14.02.2017 10:21

    Коллапс с малым снегопадом! О сильном - и говорить нечего. Прокоо мэрии. И совет- заниматься не только парковками и штрафами.

  • Анонимно
    14.02.2017 10:46

    Мэрия любит в грудь колотить и хвалить себя. Дороги ее не касаются?

  • Анонимно
    14.02.2017 10:48

    Сами создаем пробки.Ночное время для чего хвастаются,столько единиц снегоуборочных машин в столице. Нет организации труда, слюнтяи.

  • Нильс Бор
    14.02.2017 10:59

    Вы в курсе, что баллы яндекс даёт каждому городу относительно его нагруженности? То есть семь баллов в Казани и в Москве это совершенно разные вещи.

  • Анонимно
    14.02.2017 11:01

    Трамвайный переезд с ул.Максимова на ул.Дементьева,в Авиастроительном ремонтировали осенью, где гарантийные обязательства??? теперь там ямы по 15-20 см,что влечёт за собой повышение аварийности,причиняет ущерб,затрудняет движение,ежедневно собирается пробка!!!!
    Ну не ужели глава района и соответствующие службы не видят????Зачем на работу ходят?

  • Анонимно
    14.02.2017 11:03

    В поселке Северном не убирают снег!Людям ходить тяжело,машинам не разъехаться!Понятно,что мы не первые на уборку улиц,но её же вообще нет.Где техника?????

  • Анонимно
    14.02.2017 11:04

    Уборка городских улиц осуществляется в ночное время, днем техника может только на разметание выйти, чтобы не создавать еще большие пробки."Диванные войска" хватит уже чушь нести, зайдите на сайт мэрии почитайте регламенты, нормы уж наконец.какое Бор.Матюшино, причем тут эта территория? Причем тут центр, за каждым районом прикреплен подрядчик ответственный за уборку.

    • Анонимно
      14.02.2017 11:25

      Вы свою теорию с фактами и действительность сравните пожалуйста,встав с дивана, и выехав в город и в Бор Матюшино.На сайте много что написано,а как живём так и живём.

      • Анонимно
        14.02.2017 12:10

        это не теория - это реальная жизнь. но вы, упоротые, этого не видите же. и не понимаете, что в час пик никто никогда не чистит - это парализует движение намертво.

      • Анонимно
        14.02.2017 12:15

        в Бор.Матюшино не только "этисамые" живут, там много коттеджных посёлков. плюс "президентская" трасса соединяет с городом Габишево, Песчаные Ковали, Столбище и ещё полным-полно деревень. там тоже люди, прикиньте, они тоже ездят на работу, их дети тоже ездят в школы и институты, и им тоже в случае чего понадобятся "скорая" и "пожарная". перестаньте смотреть не дальше своего носа.

    • Анонимно
      14.02.2017 11:28

      Подрядчика по Бор. Матюшинскому участку срочно в город перевести!

    • Анонимно
      14.02.2017 11:51

      москва город чуть покрупнее казани, но почемуто там и днем убирают. вот дураки,да? надо собянина выписать в казань, чтоб на пару с мером парижу посмотрел как надо делать

      • Анонимно
        14.02.2017 13:56

        врать не надо! в москве не убирают в час пик - это парализует движение полностью

  • Анонимно
    14.02.2017 11:28

    а как тогда с ГИБДД которые утром, в час пик, встали на въезде на Кировскую дамбу на автобусной полосе и искусственно вызвали пробку ??? У них кстати - это любимое место и время... тьфу

  • Анонимно
    14.02.2017 11:30

    А еще наши водятлы при виде снега,дождя, начинают жестко тупить,перетормаживать, и держать перед собой зазор в минимум две машины.На третьей дамбе пробки и затруднения в основном и из-за таких проблемы.

    • Анонимно
      14.02.2017 12:12

      ну да из-за низкой культуры вождения. из-за непонимания некультурными автолюбами того простого факта, что в такие дни по возможности надо пользоваться общественным транспортом.

    • Анонимно
      14.02.2017 13:22

      Ты на дорогу посмотри, прежде чем писать про водятлов тормозящих. Тормозят из-за снега и наледи образовавшейся на дорожном полотне. Машина на такой дороге, даже с абс и зимними шипованными шинами не останавливается, поэтому люди во избежании дтп снижают скорость и увеличивают дистанцию. Если-бы дорожные службы ночью позаботились и посыпали реагентами дорогу, таких пробок сегодня утром не было.

    • Анонимно
      14.02.2017 13:38

      Из за таких как вы висящих на хвосте и происходят аварии.

      • Анонимно
        14.02.2017 13:52

        не тошни по левой, свали в правую и никто на хвосте не будет висеть
        купят права, а ездить -нет

        • Анонимно
          14.02.2017 17:44

          Похоже ты купил,раз ездить не научили держа дистанцию.

  • марио
    14.02.2017 11:59

    предлагаю в вести новую вакансию или должность человека не из исполкома а простого так скажем обывателя в каждом районе который будет контролировать работу администрации и испалкома на предмет не выполнения своих прямых обязательств и административно штрафовать!

    • Анонимно
      14.02.2017 12:16

      вы и так можете это делать! для вас сделан "Народный контроль", контролируйте.

      • марио
        14.02.2017 12:49

        это все ерунда,они долго реагируют и каким образом отвечает исполком?!я говорю о систематическом нарушение(или не доработки или халатное отношение кому как больше нравится) которое из года в год повторяется