ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
14.02.2017

​В центре Казани водитель иномарки сбил студентку и врезался в ограждение

В центре Казани в понедельник произошло ДТП, в результате которого пострадала 19-летняя студентка, переходившая дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

Инцидент произошел накануне, 13 февраля, в 14:45. 28-летний водитель Toyota, следуя по Щербаковскому переулку в сторону улицы Айдинова, не уступил дорогу студентке на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего врезался в ограждение. В результате ДТП 19-летняя девушка получила ушиб мягких тканей затылочной области и левого тазобедренного сустава. Состояние водителя не уточняется.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 223 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 11:24

Сейчас набегут автодятлы и будут рассказывать, что девушка сама виновата. Не умеете ездить в снегу, не садитесь за руль тогда или выберайте скорость согласно погодным условиям.

  • Анонимно
    14.02.2017 11:24

    Сейчас набегут автодятлы и будут рассказывать, что девушка сама виновата. Не умеете ездить в снегу, не садитесь за руль тогда или выберайте скорость согласно погодным условиям.

    • Random
      14.02.2017 15:42

      есть такое...
      Однако есть и пешеходы, которые вне зависимости от погоды, пренебрегают правилами перехода нерегулируемых перекрестков! Если зебра, это не значит, что нужно бросаться с криком "у меня преимущество"... Это все таки проезжая часть и убедится в безопасности перехода, необходимо в первую очередь ради себя... не говоря уже о том, что этого требует ПДД!

      Кстати, очень часто перехожу дорогу на нерегулируемых перекрестках и заметил такую тенденцию...
      Не уступают многие водители, но между водителями мужчинами и женщинами прослеживается разница. Водители "М"-нарушители не уступают без изменений скорости, а водители "Ж" ускоряются при подъезде к перекрестку, на котором они видят пешехода, который готов уже переходить дорогу (то бишь, я)...))) даже если с ребенком (
      Но, я не спешу на тот свет и 3-4 секунды для меня не критичны.

    • Анонимно
      14.02.2017 18:06

      то что она тоже виновата утверждают не автодятлы, а нормальные водители, знающие ПДД. отрицать данный факт могут только дятлопешеходы

    • Анонимно
      14.02.2017 18:12

      на итоговой коллегии МВД которое состоялось две недели назад начальство татарстана наконец-то признало, что в случае наезда на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходы виноваты оба - и водитель, и пешеход.
      ссылка здесь (перематываем на 3 мин 10 секунд и смотрим): http://trt-tv.ru/vesti-tatarstan/vesti-tatarstan-31-01-17/

    • Анонимно
      14.02.2017 18:14

      коммент типичного дилетанта, не знающего ПДД

  • Анонимно
    14.02.2017 11:44

    В Казани объявлена охота на 19-и летних студенток ?

  • Анонимно
    14.02.2017 14:09

    Да там после поворота все так и торопятся быстрее уехать с центра. Никуда не смотрят

  • Анонимно
    14.02.2017 14:26

    Когда же ликвидируют самые опасные места на дорогах-нерегулируемые пешеходные переходы?

  • Анонимно
    14.02.2017 16:32

    На Восстания недалеко от подземного перехода ликвидировали нерегулируемый пешеходный переход. Точно так же можно в целях обеспечения безопасности пешеходов (и защиты водителей) можно ликвидировать бОльшую часть нерегулируемых пешеходных переходов в городе. А стремиться нужно к полной ликвидации этих узаконенных мест встречи пешеходов и автомобилей.

    • Анонимно
      14.02.2017 18:00

      Город должен принадлежать людям, а не машинам. Нужно наоборот ликвидировать все неудобные подземки. Просто в целях безопасности ограничить скорость в городе 20-30 км/ч.

      • Анонимно
        14.02.2017 18:18

        на машину заработать не способен, зато других горазд учить чего делать надо. самому-то не смешно?

  • Анонимно
    14.02.2017 16:35

    Часть просто закрыть. Другую часть оснастить пешеходными светофорами. Главное, задуматься об этом, проанализировать, составить программу и ее реализовать.