ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
14.02.2017

Четвертый за две недели: губернатор Рязанской области объявил о досрочном сложении полномочий

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев объявил о сложении своих полномочий. Глава региона уже подал заявление о досрочной отставке президенту Владимиру Путину. Соответствующее заявление главы региона было опубликовано на сайте правительства Рязанской области.

«В Рязанской области я отработал почти 9 лет. В сентябре очередные выборы губернатора. Пора начинать избирательную кампанию. Я принял для себя решение не выдвигаться на новый срок. Объясню почему. В результате нашей совместной работы в течение этих лет в Рязанской области произошли серьезные позитивные изменения, я бы сказал, кардинальные. Только объектов социальной сферы построили около 200. Сформирован эффективный управленческий механизм, который способен качественно работать на благо жителей Рязанской области. Считаю, что выполнил задачу, которую ставил передо мной президент Путин».

Олег КовалевФото: kremlin.ru

Ковалев отметил, что регион активно развивается, у него большой потенциал, а общество доверяет власти — по его словам, это подтверждают результаты выборов всех последних лет.

«В этих условиях, поскольку я один из самых возрастных губернаторов в стране, считаю наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас. Заявление об отставке я подал на имя президента чуть более недели назад. Когда оно будет рассмотрено, я не знаю, но хочу, во-первых, поблагодарить вас всех за совместную работу. Во-вторых, хочу пожелать, чтобы вы так же ответственно и честно работали под руководством нового губернатора. И третье. Хочу вас заверить, что, где бы я в дальнейшем ни работал, всегда буду помогать Рязанской области. Всем спасибо. Всем работать!» — заявил губернатор.

6 февраля СМИ анонсировали отставку пяти губернаторов. После публикации о сложении полномочий объявил уже губернатор Пермского края Виктор Басаргин, губернатор Новгородской области Сергей Митин, а также глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Накануне СМИ также сообщили о скорой отставке главы Карелии Александра Худилайнена — на его место прочат главного судебного пристава России Артура Парфенчикова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 11:59

Путин не засиделся?

  • Анонимно
    14.02.2017 11:02

    Всем спасибо, всем работать - красиво сказано, ничего не скажешь.

  • Анонимно
    14.02.2017 11:11

    Везде меняют,засиделись. Молодец Путин В.В.

  • Анонимно
    14.02.2017 11:17

    Губернаторы стали сами достойно уходить. Честь и хвала им и большое спасибо за добросовестную работу!

  • Анонимно
    14.02.2017 11:19

    Уважение нашему Президенту России!

  • Анонимно
    14.02.2017 11:24

    А наш когда собирается в отставку не все еще приватизировал наверное.Как сегодня Соловьев в своей программе сказал уходить будут через аудиторскую проверку.

    • Анонимно
      14.02.2017 12:53

      И не только через аудиторскую проверку, но через все правохранительные органы будут проходить.

  • Анонимно
    14.02.2017 11:27

    Браво!

  • Анонимно
    14.02.2017 11:42

    Популярнейший и смелый - радиоведщий на фм вести Соловьев ,предложил, финансовые дела, каждого губернатора уходящего в оставку проверять через счетную палату, речь идет не о тех кого уже посадили, а тех кто якобы добровольно уходящи. Голосовние слушателей следующее - 2 процента против,84 -за, а 14 считат, что и без счетной палаты, все равно посадят. ЦИФРЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ . КОНЕЧНО ТАКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ВЕСЬМА СУБЬЕКТИИВНО, у некоторых , личные, и подчас необоснованные обиды на власть берут верх. Но все же, все же ..... тенденция, ондако прослеживается, как говорит чукча.

  • Анонимно
    14.02.2017 11:58

    Давно пора всех менять !

  • Анонимно
    14.02.2017 11:58

    Это ведь нашим тоже пример,я от души говорю. Не стыдно вам так у власти сидеть? Дайте другим поработать. Дети пристроены что вам ещё надо?

  • Анонимно
    14.02.2017 12:00

    Долг перед людьми 120 млрд и бюджет РФ 104 млрд верните только сначала.

    • Анонимно
      14.02.2017 13:52

      не вернут всё уже потрачено по домам и особнякам на лучших курортах мира.

  • Анонимно
    14.02.2017 12:49

    Эти долги будет кто то другой возвращать.

  • Анонимно
    14.02.2017 13:38

    Яркий пример в РТ . Одиозного работника, проваливавшего все и вся , что поручали Муратова, выдворив наконец на пенсию, назначили сначала декоративным помощником президента по чему нибудь ,а избававишись от него там, вдруг поручили возглавить контору, типа бендеровской по рогам и копытам , то есть по выращиванию осетров и заполнению мирового рынка черно икрой тататрстанского производства. БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ ТАК ГРУСТНО.У чела реальный опыт рулить сельпо, а из него, с чьей то подачи ,госдеятеля лепили. Вот и слепил он Новую Туру, его любимое детище, комментироват это чудо не буду.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:33

    Согласен,одним словом, правильно действуют президент рф и его аппарат,нужно ставить людей из Москвы или любого незаинтересованного человека с другого региона. Местные элиты зажрались-брат,сват,родня,земляк и тд. В РТ ситуацию хуже чем в других регионах УДАЩА на первом месте.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:44

    Согласен,одним словом, правильно действуют президент рф и его аппарат,нужно ставить людей из Москвы или любого незаинтересованного человека с другого региона. Местные элиты зажрались-брат,сват,родня,земляк и тд. В РТ ситуацию хуже чем в других регионах УДАЩА на первом месте.

  • Анонимно
    14.02.2017 15:56

    Ни в коем случае местного ставить нельзя. Новый местный будет прикрывать грехи всех предыдущих.